Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 16:49

Крым продолжает доить Киев: в 2011-м ждут почти 10% всех госденег на завершение недостроев / Миллиардные инвестиции в Крым - результат предварительных договоренностей, уверяет спикер ВС АРК

Крым продолжает доить Киев: в 2011-м ждут почти 10% всех госденег на завершение недостроев / Миллиардные инвестиции в Крым - результат предварительных договоренностей, уверяет спикер ВС АРК Симферополь, Апрель 20 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Власти Крыма рассчитывают получить в текущем году 400 млн грн на достройку социально-значимых объектов. В целом по стране на эти цели предусмотрена сумма в 5 млрд грн. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов.


«Сейчас идет работа правительства по линии пяти миллиардов – эта сумма заявлена президентом на Раде регионов: освободившиеся средства из Госбюджета планируется направить на достройку социально-значимых объектов со степенью готовности более 80%. Такой объем на всю страну порядка пяти миллиардов, и Крым претендует на сумму порядка четырехсот миллионов уже в этом году», – рассказал спикер со ссылкой на заявление премьер-министра Крыма, лидера «регионалов» автономии Василия Джарты на заседании фракции ПР в ВС Крыма.


По словам Константинова, с учетом этих средств общий объем государственных инвестиций в крымскую экономику до конца года приблизится к 2 миллиардам.


В то же время спикер считает, что большая часть из предусмотренных в плане реализации первого этапа Стратегии развития Крыма 46,4 млрд грн поступлений, из которых 33,5 млрд якобы составят негосударственные инвестиции, придут в экономику полуострова после Евро-2012. Сам план утвердили сегодня на заседании ВС Крыма.


«Объективно, сейчас страна несет на себе бремя Евро-2012, поэтому основной упор из этих средств будет, безусловно, на 2012 год. После этого высвободятся из Госбюджета определенные суммы средств, на которые мы рассчитываем, в частности, по следующему году», – уточнил он.


По его словам, уже сейчас ведется «определенная работа с крупными инвесторами», и «очень много проектов сейчас находится в проработке».


«Поэтому оптимизм по поводу инвестиций – он не пустой, он основан на реальных проработках», – отметил спикер.


Как сообщал «Новый Регион», план реализации первого этапа Стратегии развития Крыма до 2020 года рассчитан на 2011-2013 годы.


В плане содержится 912 мероприятий по 5 приоритетным направлениям: реформирование санаторно-курортной и туристической отрасли, формирование агросектора XXI века, модернизация отраслевой структуры промышленности, развитие транспортного потенциала и создание среды, благоприятной для жизни.


Общий объем финансирования мероприятий запланирован в размере 46, 5 миллиарда гривен, из которых 9,7 миллиарда должны поступить из государственного бюджета, 2,4 миллиарда – из республиканского, 0,87 миллиарда – из местных бюджетов. Инвестиционные поступления должны составить 33,5 миллиарда гривен.


Причем больше всего средств – 24,7 миллиарда гривен – будут направлены на модернизацию промышленности, меньше всего – 1,8 миллиарда гривен – на реформирование курортного сектора.


По итогам реализации первого этапа стратегии за три года правительство ожидает рост объемов валового регионального продукта до 18,4%, инвестиционного капитала – на 53%, средней зарплаты – до 3,35 тысячи гривен.


Напомним, что в конце декабря Совет министров Крыма утвердил, а Верховный Совет одобрил Стратегию развития Крыма на 2011-2020 годы. Стратегия разделена на три этапа. Первый рассчитан на 2011-14 годы и предусматривает преодоление кризисных тенденций в экономике с целью формирования предпосылок для структурных сдвигов. Второй этап реализации стратегии на 2014-16 годы включает активную структурную перестройку и переход от экстенсивного к интенсивному пути экономики, которые на третьем этапе до 2020 года приведут Крым к стабильному прогрессу и приближению макроэкономических показателей и параметров развития автономии к аналогичным показателям и уровню развитых стран.


В итоге валовой региональный продукт должен вырасти в 1,8 раза, во столько же – производительность труда и в 5,3 раза – заработная плата до 10,6 тысячи гривен. Рост инвестиций запланирован в 4,4 раза.


 

Оригинал (на 20/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Половина депутатов объединенного свердловского Заксобрания будет получать зарплату

Половина депутатов объединенного свердловского Заксобрания будет получать зарплату

Не менее 25 депутатов объединенного Заксобрания Свердловской области будут получать зарплату. Такие поправки к закону о депутатской деятельности одобрил комитет облдумы по законодательству....

 

В Крыму пикетировали консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности

В Крыму пикетировали консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности

Во вторник, в день 228-й годовщины присоединения Крыма и Кубани к России, группа молодых активистов старейшей национальной организации полуострова "Русское общество Крыма" пикетировала консульство...

 

Свердловские власти будут ежегодно отчитываться о реализации социально-экономических программ региона

Свердловские власти будут ежегодно отчитываться о реализации социально-экономических программ региона

Областное правительство будет ежегодно отчитываться о реализации целевых программ перед областными депутатами...

 

Гриценко просит Азарова не трогать «грязными лапами» картофель, ибо он может исчезнуть с прилавков магазинов

Гриценко просит Азарова не трогать «грязными лапами» картофель, ибо он может исчезнуть с прилавков магазинов

Если Премьер-министр Николай Азаров начал заниматься картофелем, это приведет к тому, что он исчезнет с прилавков. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер «Гражданской позиции» Анатолий...

 

Власти Ливии приняли проект "дорожной карты"

Власти Ливии приняли проект "дорожной карты"

Проект "дорожной карты", предложенной Африканским союзом, одобрили ливийские власти. Проект был разработан специальной комиссией Африканского союза и обсуждался на переговорах в Триполи в...

 

Кравчук: Януковичу отгрызли ноги. И уже подбираются к животу

Кравчук: Януковичу отгрызли ноги. И уже подбираются к животу

Экс-президент Украины Леонид Кравчук утверждает, что это он убедил Виктора Януковича, чтобы новую Конституцию написала Конституционная ассамблея.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::