Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/04/2011 17:23

Активистки FEMEN будут добиваться справедливости

Активистки FEMEN будут добиваться справедливости FEMEN опубликовали на своей страничке в ЖЖ фоторепортаж с заседания Шевченковского суда, присудившего трое суток административного ареста участнице акции «Бардак в Саргофаг» Александре Шевченко. Остальные задержанные активистки, кроме Инны Шевченко, получили минимальный штраф в размере 51 грн., ввиду отсутствия стажа задержаний.

«А Инну Шевченко судья приговорила уплатить в пользу государства 255 грн. штрафа сверх вывихнутой ключицы», - написали девушки, опубликовав и медицинскую справку о травме своей соратницы, сообщает Профи-Ньюс.

Теперь они полны решимости добиться отмены несправедливого, по их мнению, приговора в апелляционной инстанции, где «предъявят все необходимые доказательства законности акции и преступного поведения того разношерстного сброда, который учувствовал в разгоне манифестанток», - заявила лидер движения Анна Гуцол.

«Мы уверены в законности нашей акции протеста. С неcправедливым решением суда мы не согласны и намерены обжаловать его в Апелляционном суде. На действия сотрудников милиции, которые причинили телесные повреждения Инне Шевченко, будет подано заявление в прокуратуру», - сообщает адвокат движения Денис Овчаров.

Ранее Фраза сообщала о том, что после задержания милицией одна из активисток движения FEMEN Инна Шевченко была госпитализирована с подозрением на перелом ключицы. Активистки были задержаны милицией во время проведения акции к открытию Международного форума, посвященного 25-летию Чернобыльской трагедии.

«FEMEN выступает против современного политического Чернобыля в Украине, который по своим последствиям гораздо опаснее для украинцев, чем ядерная катастрофа 25-летней давности», - говорится в сообщении движения.

«Топлес-активистки требовали от участников форума, среди которых есть лидеры европейских государств и международных демократических объединений, немедленно в принудительном порядке перенести пораженные коррупцией институты украинской власти в район Чернобыльского саркофага», - отметили в организации.

«FEMEN призывает международных гостей Пан Ги Муна, Юкие Амано, Жозе Мануэля Баррозу выступить в благородной роли ликвидаторов политического Чернобыля в Украине и похоронить Януковича, Азарова и другие продукты распада демократии где-то за пределами зоны политического отчуждения», - отмечается в сообщении.

 

Оригинал (на 20/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каждый депутат Госдумы получит iPad

Каждый депутат Госдумы получит iPad

Все депутаты Госдумы VI созыва, которые будут избраны в декабре, получат в личное пользование планшеты iPad. Предполагается, что государственные iPad для депутатов будут входить в комплект...

 

Янукович создал новое Министерство. Такая вот админреформа

Янукович создал новое Министерство. Такая вот админреформа

Президент Украины Виктор Янукович своим Указом № 500/2011 утвердил Положение о Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Бывший полигон ТБО Ялты съел 37 миллионов бюджетных гривен / На рекультивацию Гаспринской свалки уже не хватает денег

Бывший полигон ТБО Ялты съел 37 миллионов бюджетных гривен / На рекультивацию Гаспринской свалки уже не хватает денег

Рекультивация полигона бытовых отходов в поселке Гаспра на Южном берегу Крыма выходит за сметную стоимость...

 

ГАИ меняет правила регистрации

ГАИ меняет правила регистрации

В России с сегодняшнего дня вступают в силу изменения в Правилах регистрации автомототранспортных средств: машины разрешат продавать с номерами, а при переезде владельца авто - автоматически снимут...

 

"Единая Россия" поддержит Медведева на выборах, если в списке не будет Путина / Президент и премьер "договорятся" о том, кто будет баллотироваться

"Единая Россия" поддержит Медведева на выборах, если в списке не будет Путина / Президент и премьер "договорятся" о том, кто будет баллотироваться

Партия "Единая Россия" назвала условия поддержки президента РФ Дмитрия Медведева на президентских выборах в 2012 году: нынешнего главу государства ЕР поддержит только в том случае, если в списке...

 

Путин обещал пересмотр контрактов на платную рыбалку

Путин обещал пересмотр контрактов на платную рыбалку

Владимир Путин обещал пересмотреть итоги аукционов, которые успело провести Росрыболовство, раздавая бизнесменам участки под платную рыбалку. Не далее как в пятницу глава ведомства Андрей Крайний в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::