Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/04/2011 21:50

Обама подкинул Януковичу еще 123 миллиона на саркофаг

Обама подкинул Януковичу еще 123 миллиона на саркофаг Соединенные Штаты Америки будут придерживаться своих обязательств относительно помощи Украине в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. Об этом идет речь в письме Президента США Барака Обамык Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба украинского Президента.

Президент США напомнил, что со времени аварии на ЧАЭС Соединенные Штаты предоставили 240 млн. долларов на проекты по восстановлению Чернобыльского укрытия, сообщает УНИАН.

«Я хочу сообщить, что Соединенные Штаты делают дополнительный взнос в сумме 123 миллиона долларов на эти потребности, и призывают другие страны также увеличить их поддержку», - заявил американский Президент.

По его словам, США и американский народ поддерживают Украину в дни 25-й годовщины Чернобыльской трагедии.

«Мы воздаем должное героическим усилиям ликвидаторов, которые круглосуточно боролись с последствиями аварии 25 лет назад», - говорится в письме Обамы.

Американский Президент также отметил, что существование зоны отчуждения вокруг места аварии убедительно напоминает, что уроки Чернобыля должны всегда оставаться в памяти человечества.

Он также высоко оценил мобилизацию усилий международного сообщества для помощи Японии в локализации аварии на АЭС «Фукусима Даичи» и в предоставлении поддержки японскому народу.

«Я приветствую усилия правительства вашей страны, направленные на помощь Японии - включая предложение относительно предоставления опыта Украины, приобретенного после Чернобыльской аварии. Пусть стойкость народа Украины и его усилия в преодолении последствий Чернобыля вдохновляют всех нас в будущем», - отметил Обама.

Ранее Фраза сообщала, что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что на Донорской конференции собрано около 550 млн. евро. Об этом Глава государства сообщил журналистам по результатам конференции.

Янукович сказал, что сегодняшнее мероприятие стало настоящим прорывом на фоне предыдущих подобных конференций и его результаты являются беспрецедентными.

По словам Президента Украины, можно предварительно сказать, что на реализацию чернобыльских проектов собрано около 550 млн. евро.

«Этот взнос, который сегодня получила Украина, он больше всех самых высоких показателей предыдущих донорских конференций», - сказал Янукович.

Он отметил, что такие страны, как Италия, Канада, Бразилия, Мексика, Болгария еще окончательно не определились и в Украине ожидают от них конкретных предложений относительно участия в Чернобыльском фонде.

Янукович также призвал другие страны мира принять участие в финансировании Чернобыльского фонда. «Мы будем всегда благодарны нашим друзьям за своевременную помощь и участие в этом важнейшем для всего мира мероприятии», - добавил он.

 

Оригинал (на 21/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: в своем послании Янукович постеснялся признаться, что морочит голову России

Политолог: в своем послании Янукович постеснялся признаться, что морочит голову России

Выступая сегодня с посланием к Верховной Раде, Виктор Янукович постеснялся признаться, что Украина морочит голову России...

 

Межсезонный трансфер. Женщина Ющенко уйдет к Януковичу

Межсезонный трансфер. Женщина Ющенко уйдет к Януковичу

Член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук в ближайшее время будет назначена на должность в Администрации Президента. Соответствующий проект указа уже подготовлен.

 

Украинцам станет легче попасть в США. Визовый режим упрощен

Украинцам станет легче попасть в США. Визовый режим упрощен

США в одностороннем порядке упростили визовый режим для украинцев: граждане, получавшие визы менее года назад, теперь не будут проходить собеседования для их повторного получения. Об этом на...

 

Студенты возмущены. Администрация КНУ им. Шевченко скрывает новые расценки на общежития

Студенты возмущены. Администрация КНУ им. Шевченко скрывает новые расценки на общежития

Руководство Киевского национального университета им. Шевченко, вопреки обещаниям, не обнародует калькуляцию новых расценок на общежития. После студенческой акции протеста 29 марта администрация...

 

В Ливии похищены журналисты НТВ и "Комсомольской правды"

В Ливии похищены журналисты НТВ и "Комсомольской правды"

Спецкоры "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин и Александр Коц, а также съемочная группа телеканала НТВ работающие в Ливии, захвачены 8 апреля возле города Адждабия около 13...

 

Парламент пообещал украинцам сюрприз. Ждем и нервно курим

Парламент пообещал украинцам сюрприз. Ждем и нервно курим

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил о том, что уже на протяжении двух недель в Верховную Раду будет внесен законопроект об отмене проведения Государственного технического осмотра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::