Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/04/2011 11:48

Блажен, кто верует. Наивная творческая интеллигенция все еще верит в то, что Янукович остановит репрессий

Блажен, кто верует. Наивная творческая интеллигенция все еще верит в то, что Янукович остановит репрессий По инициативе украинской творческой интеллигенции и председателя Ассоциации защиты прав граждан Украины Владимира Лесика проводится сбор подписей под обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу против политических репрессий. Об этом «Фразе» сообщили в Центральном штабе спасения украинского предпринимательства.

Всем представителям творческой интеллигенции, которые разделяют мнение, изложенное в обращении, предлагается оставить свою подпись.

Ниже приводим полный текст обращения:

«Обращение к Президенту Украины В. Ф. Януковичу

Мы, представители творческой интеллигенции, обращаемся к Вам как к избранному народом Президенту нашей страны относительно массовых политических репрессий, происходящих сегодня в Украине: репрессий против участников налогового Майдана, патриотов из «Свободы» и «Тризуба», известного правозащитника В. Гройсмана и других неравнодушных к судьбе украинского народа людей. Обращаемся с гражданским призывом немедленно вмешаться и остановить своеволие власти, которое противоречит статусу демократического государства и которое позорно применено против истинных поборников гражданских прав.

Во все века творческая элита вместе с властью несла всеобъемлющую ответственность за моральное состояние своего народа, за его духовную и гражданскую свободу. Так было и в дохристианские времена, так есть и сейчас – в 2011-м году после того, как Бог послал нам Спасителя.

Уважаемый Виктор Федорович!

Вдумайтесь: уже две тысячи лет прошло с рождения Сына Божьего, и скоро снова Пасха! А в нашем с Вами государстве так и правит еще то давнее зло. Какие-то черные личности, прикрываясь властными должностями, совершают свои бездуховные, народоубийственные обряды, действуя не любовью, а страхом. Убивают дух народный и государственный, отбирая книжные магазины и библиотеки, закрывая украиноязычные школы, назначая руководителями украиноведческих институций бывших полковников милиции, строят возле театров торговые центры... Воистину убивают всякую веру в собственное государство, власть которого Вы возглавляете. И мы как представители украинской творческой интеллигенции имеем право утверждать: и наши просветительско-искусные проблемы, и бесконечные социальные проблемы, и правовые расправы над истинными патриотами и общественными деятелями является именно тем бедствием, которое постепенно уничтожает наше с Вами Государство Украина.

Совершив правовое надругательство над протестующими налогового Майдана, правоохранительные и судебные «безхребетникы» фактически поставили под большое сомнение то, что в Украине президентское слово хоть чего стоит. Мы прекрасно помним – во время социального протеста против принятия Налогового кодекса Вы лично пообещали предпринимателям, что никаких преследований за Майдан не будет. Эти Ваши слова, слова Президента, широко растиражировали и телевизионщики, и радийщики, и газетчики. Но что же мы видим сейчас: Ваше слово было отвергнуто милицией, прокуратурой и судами – против восьми участников того протеста и сейчас продолжаются процессы. Процессы крайне нелепые, потому что выдвинутые лицам, обвинения против которых иногда просто абсурдны, - некоторых из них, как ширится молва, на момент проведения акции протеста даже в Киеве не было. СМИ и небезразличная общественность уже резонансно обнаружили вопиющее противоречие между Вашим обещанием и правовым своеволием в отношении участников налогового Майдана. Отметим, что эти позорные расправы совершаются в то самое время, когда Вы обращаетесь к народу с призывом к общественному диалогу. Как люди творческие, мы чувствуем фальшь. Поэтому призываем Вас, уважаемый Виктор Федорович как Президента Украины немедленно вмешаться в этот недемократический и нехристианский по степени своего кощунства процесс.

Именно Вы как последняя властная инстанция и, надеемся, действительно как Президент всех украинцев обязаны решить дело участников налогового Майдана, дело патриотов из «Свободы» и «Тризуба», дело винницкого правозащитника В. Гройсмана, а также и все другие подобные дела на началах Справедливости. Призываем Вас присоединиться к нашим рядам - рядам защитников и поборников Правды. Верим, Вы нас услышите, потому что, кроме гражданской и должностной ответственности, Вы имеете еще и ответственность личную – чисто человеческую».

 

Оригинал (на 22/04/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иорданию заверили в возвращении поставок российского зерна

Иорданию заверили в возвращении поставок российского зерна

Россия должна сыграть миротворческую роль на Ближнем Востоке, в частности усадив за стол переговоров лидеров Израиля и Палестины. Об этом заявил король Иордании Абдалла II на встрече с Дмитрием...

 

Яцуба за год заработал в 6 раз больше Джарты

Яцуба за год заработал в 6 раз больше Джарты

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Яцуба за прошлый год заработал 844 774 гривны...

 

Простой сельский парень Литвин чуть не потерял сознание во время Всенощной с Януковичем

Простой сельский парень Литвин чуть не потерял сознание во время Всенощной с Януковичем

В ночь с 23-го на 24 апреля в Киево-Печерской Лавре состоялась Пасхальная всенощная с участием руководства страны.

 

"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате

"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате

"Патриоты России" обвинили справоросов в плагиате. Так партия отреагировала на прозвучавшее ранее заявление главы аппарата справоросов Олега Михеева. Он посчитал, что лозунг "Справедливость для...

 

Свердловские депутаты обсудят с губернатором перенос выборов в Заксобрание

Свердловские депутаты обсудят с губернатором перенос выборов в Заксобрание

Сегодня депутаты свердловской областной думы обсудят с губернатором Александром Мишариным перенос выборов в областное Заксобрание с марта 2012 года на декабрь 2011...

 

Свердловская область: в Новоуральске прошел митинг за отставку сити-менеджера и главы ГО

Свердловская область: в Новоуральске прошел митинг за отставку сити-менеджера и главы ГО

Жители Новоуральска потребовали отставки сити-менеджера и главы городского округа. Митинг против политики местных властей прошел 2 апреля. Как сообщают новоуральские интернет-ресурсы, в нем приняло...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::