Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/04/2011 10:44

Маршрутки выгнали из центра Симферополя ради процветания "Крымтроллейбуса"

Маршрутки выгнали из центра Симферополя ради процветания "Крымтроллейбуса" Симферополь, Апрель 26 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Городские власти Симферополя запретили въезд маршрутным такси на центральный проспект Кирова. Нововведение, действующее с воскресенья, в первый рабочий день вызвало в крымской столице огромные пробки на параллельных проспекту улицах и массовое недовольство горожан. Чиновники признаются – изменения в схеме движения городского транспорта вызваны необходимостью расчистить дороги для троллейбусов и пока еще не купленных автобусов повышенной вместимости.


«Нужно дать возможность предприятию «Крымтроллейбус» работать на полную мощь, – прокомментировал новшества начальник управления транспорта и связи Симферопольского горсовета Нариман Мусаев «Комсомольской правде». – В ближайшие полгода город закупит автобусы большой вместимости, которые будут ездить по социально ориентированным тарифам, ниже, чем на нынешних маршрутках», – пообещал он.


Мусаев сказал, что маршрутки, работающие в районах без троллейбусного сообщения (Маршала Жукова, Хошкельды, Молодежное, Каменка, Старый город) пока будет ездить по проспекту Кирова.


«По всей видимости, остальные переместятся на соседние улицы: Льва Толстого, Желябова, Маяковского, Павленко с одной стороны и на Шмидта, Пролетарскую, Красноармейскую и Воровского с другой стороны», – добавил Мусаев о курируемой им сфере жизни крымской столицы.


Таким образом, начальник транспортного управления подтвердил информацию о том, что все указания о необходимых изменениях в маршрутах были отданы в устной форме, без документального закрепления. Отметим, что это является прямым нарушением договорных обязательств между горсоветом и предприятиями, выигравшими конкурсы по перевозке пассажиров. Кроме того, сотрудники ГАИ имеют полное право останавливать движущиеся не по утвержденной в городе схеме маршрутки и отправлять их на штрафплощадку.


В Совете министров Крыма отмечают, что нововведения вызваны насущной необходимостью.


«Когда центр города забит и в два-три ряда становятся маршрутки, это ненормально. Программа, которую сегодня разрабатывают городские власти, призвана развести транспортные потоки. Предусмотрено создание карманов для захода транспорта, подземных паркингов, парковок для легковых авто, дабы они не заезжали на газоны и не выстраивались по обе стороны проезжей части. Конечно, у части людей такая оптимизация вызовет недовольство. Но важно грамотно подойти к этому вопросу и не убирать с Кирова всех перевозчиков одним махом, а детально подойти к решению проблемы», – сообщил «КП» председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков.


По информации издания, на улицах, где проложат новые маршруты, власти обещают отремонтировать дороги и сделать остановки общественного транспорта.


«Сама оптимизация транспортной сети центральной части города позже выльется в отдельную программу, которую должен будет принять городской совет. Между тем симферопольцы выступают против транспортных новшеств и грозятся проведением акций протеста», – констатирует газета.


Напомним, неделю назад Симферопольские власти согласовали перевозчикам повышение стоимости проезда в маршрутных такси до 2,75 грн.


Как сообщал «Новый Регион», Совмин Крыма закупил 61 троллейбус у корпорации «Богдан» на сумму более 140 млн грн.


В это году «Крымтроллейбус» купит 65 единиц нового транспорта. В целом по 2013 год Крым должен обзавестись почти 300 машинами.


Кроме того, Совет министров Крыма планировал пополнить передвижной парк предприятия «Крымтроллейбус» 50 новыми автобусами MAN.


 

Оригинал (на 26/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ подсчитали: чтобы победить на выборах в парламент Украины, нужно потратить $1.5 млн.

СМИ подсчитали: чтобы победить на выборах в парламент Украины, нужно потратить $1.5 млн.

Желающие пройти в депутаты Верховной Рады Украины по мажоритарной системе в 2012 году, должны быть готовы потратить на кампанию до полутора миллионов долларов...

 

Черновол: автономия Крыма была уступкой местным мафиозным элитам

Черновол: автономия Крыма была уступкой местным мафиозным элитам

Упоминание автономии Крыма в Конституции Украины было уступкой местным мафиозным элитам, однако сегодня Киев полностью контролирует ситуацию на полуострове...

 

Азаров предлагает раздать всем землю под огороды. За вами занимали?

Азаров предлагает раздать всем землю под огороды. За вами занимали?

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от глав местных госадминистраций находить ресурсы для бесперебойного обеспечения населения продуктами питания.Об этом он заявил сегодня 13 апреля на...

 

Россия и Китай не позволили СБ ООН осудить власти Сирии

Россия и Китай не позволили СБ ООН осудить власти Сирии

Совбез ООН так и не смог одобрить заявление, касающееся подавления властями Сирии протестов оппозиции. Свое веское слово против вмешательства во внутренние дела этого государства, как и в случае с...

 

Пшонка рассказал, когда ГПУ перестанет мучить Кучму. Посмотрим, чем все закончится

Пшонка рассказал, когда ГПУ перестанет мучить Кучму. Посмотрим, чем все закончится

Генпрокуратура Украины на следующей неделе завершит расследование уголовного дела в отношении экс-Президента страны Леонида Кучмы в связи с убийством в 2000 г журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом...

 

ОБСЕ: Участники процесса приднестровского урегулирования подошли к решению о возобновлении официальных переговоров

ОБСЕ: Участники процесса приднестровского урегулирования подошли к решению о возобновлении официальных переговоров

Возобновление официальных переговоров в процессе Приднестровского урегулирования было в центре внимания неформальной встречи участников формата "5+2" в Вене...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::