Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/04/2011 11:27

Sony включилась в гонку планшетных компьютеров

Sony включилась в гонку планшетных компьютеров Конкуренция на рынке планшетных компьютеров возрастает. Вслед за Samsung и Motorola японская корпорация Sony представила свою первую «таблетку» S2. Производители электроники всеми силами стремятся догнать корпорацию Apple, которая год назад выпустила iPad.

Sony будет использовать для своего планшета операционную систему Google  Android, заявил во вторник глава компании Kунимаса Сузуки. Новый планшет S2 оснащен 9,4-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, а также передней и задней камерами. Кроме того, компьютер будет иметь двойной 5,5-дюймовый экран, сообщает Bloomberg.
Японский производитель электроники составит конкуренцию Apple на рынке планшетных компьютеров – наиболее быстрорастущем сегменте электронной промышленности. В следующем году Sony планирует занять второе место на рынке планшетов после американской компании.
По оценкам экспертов, продажи планшетных ПК к 2015 году достигнут 49 млрд долларов. Производители электроники стремятся преодолеть разрыв между смартфонами и ноутбуками.
IPad 2 от Apple дебютировал в США 11 марта. Планшет был оборудован камерами и более мощным процессором, его стоимость начиналась от 499 долларов. За прошлый год Apple продала в общей сложности 14,8 тыс. устройств iPad. Всего Apple заработала на iPad более 9,6 млрд долларов.
В 2010 году продажи планшетных компьютеров увеличились на 10 тыс. штук по сравнению с 2009 годом, когда было продано 90 тыс. устройств, свидетельствуют данные Ассоциации потребителей электроники.
Apple сохранит свое господство на рынке «таблеток» до 2012 года за счет преимуществ в области маркетинга, а также грамотного ценообразования, считают эксперты исследовательской компании IHS ISuppli. Поставки планшетных компьютеров других производителей достигнут 111 млн единиц в 2013 году, обогнав iPad, продажи которых должны составить 81 млн штук.
В феврале Samsung представила свой новый планшет, на котором была установлена  ОС Android. Модель имеет 10-дюймовый дисплей, как и у iPad.
Корпорации Sprint Nextel и Verizon Wireless в начале этого месяца снизили стоимость на планшет Samsung Galaxy во второй раз в этом году. Это говорит о том, что конкуренция с iPad от Apple возрастает. Теперь стоимость устройств Samsung Galaxy составляет около 200 долларов.
Напомним, гонка за передовые технологии на прошлой неделе поставила под угрозу деловые связи между Apple и Samsung. Американская корпорация обратилась в суд с обвинениями в адрес Samsung. Apple сочла, что Samsung копирует iPhone и iPad в своих продуктах линейки Galaxy.
Американская корпорация подчеркнула схожую с iPad форму иконок с закругленными углами на «планшетниках» Samsung. Кроме того, в иске говорится, что Samsung использовала при создании своей продукции такие дизайнерские ходы, как серебряный кант и плоскую поверхность с черными полосами вверху и внизу. Схожий метод оформления использует Apple.
Американская корпорация также имеет претензии к внешнему виду Samsung Galaxy C-4G, Epic 4G, Nexus-S и Galaxy Tab. Эти телефоны были скопированы со знаменитых устройств Apple, указывается в иске.
В пятницу Samsung подала встречный иск против Apple. Южнокорейская компания утверждает, что Apple нарушила 10 принадлежащих ей патентов при изготовлении планшетов и айфонов. Samsung требует прекратить использование ее технологий, а также настаивает на выплате компенсации.
Apple закупает у Samsung такие компоненты, как ЖК-дисплеи и микросхемы памяти для ноутбуков MacBook. В 2010 году Apple была вторым по величине клиентом компании Samsung после Sony.

 

Оригинал (на 26/04/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Евросеть" оценили в 3,3 миллиарда долларов

"Евросеть" оценили в 3,3 миллиарда долларов

Организаторы первичного размещения акций "Евросети" оценили компанию в 2,7-3,3 миллиарда долларов. Еще в начале марта организаторы IPO и владельцы компании говорили об оценке в 3,6-4,9 миллиарда...

 

Богатейшего в мире бизнесмена оштрафовали на 1 млрд долларов

Богатейшего в мире бизнесмена оштрафовали на 1 млрд долларов

Телекоммуникационную компанию Radiomovil Dipsa (Telcel), принадлежащую самому богатому в мире бизнесмену по версии журнала Forbes Карлосу Слиму, оштрафовали на 1 млрд долларов. Федеральная комиссия...

 

Украинскую экономику спасет Польша. Больше некому?

Украинскую экономику спасет Польша. Больше некому?

В прошлом году экспорт украинских товаров в Польшу увеличился на 47% и положительная тенденция продолжается. Об этом заявил заместитель Министра экономики, председатель украинской части...

 

Жизнь налаживается. Банкиры стали активнее предлагать кредитные карты

Жизнь налаживается. Банкиры стали активнее предлагать кредитные карты

Впервые с октября 2010 года рынок кредитных карт пополнился еще одним участником из числа 50 крупнейших банков. При этом средние реальные ставки по кредитным картам снизились ниже докризисного...

 

АМК Украины заставит снизить цены на кабельное ТВ и Интернет. Давно пора

АМК Украины заставит снизить цены на кабельное ТВ и Интернет. Давно пора

Антимонопольный комитет инициирует введение регулируемых цен на услуги кабельного телевидения и Интернета, заявил зампредседателя АМКУ Юрий Кравченко.

 

Мировой индекс цен на еду упал впервые за восемь месяцев

Мировой индекс цен на еду упал впервые за восемь месяцев

Глобальный индекс цен на еду, который рассчитывается Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, по итогам марта упал на 2,9 процента по сравнению с историческим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::