Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/04/2011 12:03

ФНПР: Прохоров не хочет платить сверхурочные


Очередное выступление российского предпринимателя Михаила Прохорова за то, чтобы узаконить 60-часовую рабочую неделю, вызвано желанием добиться права для работодателей не платить сверхурочные своим работникам, считают в Федерации независимых профсоюзов России.


Прохоров в интервью газете "Комсомольская правда", заявил, что предложение узаконить 60-часовую рабочую неделю, с которым он выступал ранее, было внесено по просьбе трудовых коллективов.


"К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте", - сказал миллиардер.


"А раздули так, что, мол, мы против сверхурочных и вообще хотим, чтобы все бесплатно работали. А кто сейчас работает восемь часов в день?
Если человек любит свою работу и чего-то хочет добиться, он работает столько, сколько нужно" - сказал Прохоров, занимающий 32-ую строку рейтинга журнала Forbes среди мировых миллиардеров.


"По существу, он подтверждает, что определенная часть работодателей де-факто не желает платить сверхурочных. Ныне действующее трудовое законодательство позволяет работать больше, чем 40 часов в неделю, если доплачивать работникам сверхурочные. А этого олигархи не хотят", - заявил "Интерфаксу" секретарь ФНПР Александр Шершуков.


Он оценил высказывания Прохорова как последовательный лоббизм в интересах работодателей. "То, что Прохоров в очередной раз выступил с подобным интервью, это говорит о том, что он последовательный человек, понимающий свой интерес. И при этом он пытается убедить всех в том, что его интерес - это интерес всей страны", - сказал представитель ФНПР.

"Возможно, Прохоров делает это для того, чтобы попытаться сформировать в обществе некий стереотип, что Трудовой кодекс плохой и его обязательно нужно менять. И, в конечном итоге, по Прохорову, общество должно с этим смириться", - сказал Шершуков.


 

Оригинал (на 27/04/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко причинила Украине ущерб в 200 млн долларов

Тимошенко причинила Украине ущерб в 200 млн долларов

Генпрокуратура Украины установила, что Юлия Тимошенко единолично - без согласования с правительством - подписала газовые соглашения с Россией в январе 2009 года. Таким образом она нанесла...

 

Запорожью снизили расчеты за газ. Везет же некоторым

Запорожью снизили расчеты за газ. Везет же некоторым

Городской голова Запорожья Александр Син провел переговоры с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко и первым заместителем председателя правления НАК «Нефтегаз Украины»...

 

Доллар дешевеет в обменниках страны, евро и рубль – осваивают новые горизонты

Доллар дешевеет в обменниках страны, евро и рубль – осваивают новые горизонты

В четверг, 21 апреля, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Стоимость акций оператора "Фукусимы-1" достигла исторического минимума

Стоимость акций оператора "Фукусимы-1" достигла исторического минимума

Акции Tepco, оператора атомной станции "Фукусима-1", достигли исторического минимума. Сейчас цена 1 акции составляет 362 иены. Падение индекса ценных бумаг крупнейшей энергетической компании в...

 

Газовый вопрос отодвинул на задний план Таможенный союз. Мнение эксперта

Газовый вопрос отодвинул на задний план Таможенный союз. Мнение эксперта

Премьер-министр России Владимир Путин провел переговоры с Президентом Украины Виктором Януковичем и Премьер-министром Николаем Азаровым. Стороны обсудили темы сотрудничества в сфере энергетики и...

 

В БРИКС согласились использовать местные валюты для предоставления кредитов

В БРИКС согласились использовать местные валюты для предоставления кредитов

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) подписали меморандум о сотрудничестве государственных финансовых институтов развития. Этот документ, как пояснили в ВЭБе, является...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::