Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/04/2011 17:25

Киевский независимый медиа-профсоюз готов оказать помощь журналистам "Черноморки"

Киевский независимый медиа-профсоюз готов оказать помощь журналистам "Черноморки" Киев, Апрель 28 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Киевский независимый медиа-профсоюз, объединяющий около 200 журналистов столицы, готов оказать помощь журналистам крымской телерадиокомпании «Черноморская».


Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Яницкий, заместитель руководителя Киевского независимого медиа-профсоюза, комментируя информацию «Нового Региона» о задолженностях по зарплате перед сотрудниками «Черноморки», которую связывают с депутатом от БЮТ Андреем Сенченко.


«Депутат Андрей Сенченко может доказать свою правоту в суде, если сообщение оскорбило его. Но если сообщение правдивое – это ужасно.


Если журналисты «Черноморки» в самом деле сидят несколько месяцев без зарплаты, и долги растут с каждым днем, срочно нужно действовать. Подключать профсоюз, начинать переговорный процесс, договариваться о погашении задолженности и о компенсациях. Наемные работники не должны пострадать, что бы ни было причиной сложившейся ситуации. Юристы Киевского медиапрофсоюза готовы помочь сотрудникам «Черноморки» защищать свои права», – сказал Яницкий.


Напомним, что сегодня сотрудники «Черноморки» на условиях анонимности сообщили «Новому Региону», что работники телерадиокомпании уже больше полугода сидят без зарплаты. Многие перешли работать на другие телеканалы, а эфир самой «Черноморки» заполнили архивные программы. Оставшиеся работники уповают на смену собственника.


«Все кто мог, уже ушли. Мы же работаем в основном на энтузиазме, – рассказал «НР» один из сотрудников «Черноморки». – Сейчас кидают подачки по 300-400 гривен один раз в три недели. Как выжить на эти деньги? Задолженность (за три месяца) на каждого сотрудника составляет от 4 до 7 тыс. Делами компании сейчас больше занимается Людмила Денисова (экс-министр труда и социальной политики Украины в правительстве Тимошенко, – прим. «НР»), но она не является профессионалом».


По словам журналиста, все уповают на возможную продажу компании с сохранением творческого коллектива:


«Люди готовы делать материалы хоть про коммунистов, хоть про идеалистов, – лишь бы у них появился источник существования. Скорей бы нас кому продали! Девочки из службы теленовостей работают из-за престижа, народ выживает, как может, кому помогают родители, кто живет за счет мужей. Внутри коллектива говорят, что такая ситуация поддерживается специально, чтобы за счет текучести кадров экономить на зарплатах. Опытные специалисты уже пополнили ряды других телерадиокомпаний Симферополя, Севастополя и Киева. Денисова, на телеэкране пекущаяся о соблюдении социальных стандартов, абсолютно игнорирует их, когда дело касается «своих» журналистов», – отметил источник «Нового Региона».


Вместе с тем, по его словам, известные крымские телеведущие, «составляющие лицо компании, какие-то деньги, видимо, получают».


Сам Сенченко в комментарии агентству КИА заявил, что продажа телерадиокомпании «Черноморская» не планируется.


«Это чушь собачья. Всё это откровенная ложь, утка», – заверил нардеп и пообещал в случае продолжения распространения подобных слухов в РИА «Новый Регион» обратиться в милицию.


«Новый Регион» продолжает следить за развитием ситуации на «Черноморке».


 

Оригинал (на 28/04/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина еще раз поговорит с Еврокомиссией. Упрощение виз пока под вопросом

Украина еще раз поговорит с Еврокомиссией. Упрощение виз пока под вопросом

Первый раунд переговоров с Еврокомиссией о внесении изменений в соглашение об упрощении оформления виз состоится 5-6 мая в Брюсселе. Тогда же будет проходить шестое заседание Общего комитета...

 

Медведев освободил от должностей глав УВД ряда регионов и трех министров

Медведев освободил от должностей глав УВД ряда регионов и трех министров

Дмитрий Медведев подписал указ, освобождающий от должностей руководителей УВД нескольких регионов России...

 

Лидера челябинской "Молодой гвардии" ранили в руку

Лидера челябинской "Молодой гвардии" ранили в руку

Лидера челябинского отделения "Молодой гвардии" Александра Галкина ранили в руку из травматического пистолета. По словам Галкина, к нему подошли два человека. Один из них спросил: "Ты Галкин?" и,...

 

В КНДР расстреляны бывшие министры

В КНДР расстреляны бывшие министры

По обвинениям в шпионаже и вредительстве в КНДР казнены бывший министр путей сообщения Ким Ен Сам и экс-министр финансов Мун Иль Бон...

 

Тарифы в Севастополе останутся прежними, - Юрий Дойников / Интервью руководителя горсовета "Новому Региону"

Тарифы в Севастополе останутся прежними, - Юрий Дойников / Интервью руководителя горсовета "Новому Региону"

Несмотря на попытки оспорить тарифы на коммунальные услуги в судах, расценки в Севастополе останутся на прежнем уровне...

 

Кучма вывел Мельниченко на чистую воду. А то об этом никто не знал

Кучма вывел Мельниченко на чистую воду. А то об этом никто не знал

Бывший Президент Украины Леонид Кучма сообщил о сотрудничестве экс-майора Госохраны Николая Мельниченко с российскими спецслужбами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::