Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/05/2011 03:44

Говорить о прекращении существования Scorpions еще рано, считает основатель Рудольф Шенкер


Участники группы Scorpions довольны тем, как проходит их прощальное турне, и не стремятся к скорейшему прекращению совместной творческой деятельности. По крайней мере, так утверждает Рудольф Шенкер - основатель легендарного германского коллектива, который даст сегодня в Санкт-Петербурге первый концерт в рамках нынешней российской части мировых гастролей.


В интервью ИТАР-ТАСС музыкант наотрез отказался говорить о распаде Scorpions как о чем-то неизбежном, хотя еще год назад категорически заявлял о ее окончательном уходе со сцены.


"В данный момент я получаю удовольствие от прощального тура, нам безумно это нравится, каждый наш концерт превращается в колоссальную вечеринку с участием многочисленных поклонников. Как я могу думать о том, что будет завтра? - задал риторический вопрос Шенкер.


Я думаю о сегодняшнем дне. Чем больше мне нравится то, что я делаю сейчас, тем больше вдохновения я получаю для продолжения своей деятельности в будущем".


Единственная мысль, с которой никогда не расставался Рудольф, по его признанию, была о записи альбома вместе с младшим братом Михаэлем Шенкером, который в 1970-х годах выполнял функции соло-гитариста "скорпионов".


"Я принял участие в записи двух композиций на новом альбоме моего брата, который выйдет в ближайшие два-три месяца. Брат разделяет мое отношение к творчеству, мы - как два свободных духа. В подходящий момент мы соберемся вместе, устроим "взрыв", и на свет появится нечто такое, что люди скажут: "О, вот это да!" Но ничего не планируется заранее", - пояснил он.


По словам собеседника агентства, два с лишним года назад у него были совершенно другие планы, но потом у Scorpions возникла идея выпустить в прошлом году альбом "Sting In the Tail", а вслед за ней пришла мысль провести прощальный тур, и все окончательно изменилось.


"Абсолютно все, что ты планируешь, получается в любом случае не так, как хотелось бы, - отметил он. - Большинство людей мыслями находится далеко в будущем, либо застряло глубоко в прошлом вместо того, чтобы черпать вдохновение из настоящего".


"Планы - это, конечно, хорошо, но наибольший эффект возникает в тот момент, когда идея бьет тебя, подобно ножу, и ты взрываешься от избытка энергии, а это предугадать невозможно, - продолжил Шенкер.


И после этого ты понимаешь: "Вот он, путь". "Это именно тот путь, которого я теперь все чаще и чаще придерживаюсь, - добавил он. - Я помню, что следовал им с самого начала нашей карьеры, и это всегда очень хорошо работало. И теперь я возвращаюсь к тому, с чего начинал".


Коснувшись темы успеха, Рудольф сравнил его с ударом природной стихии. "Успех - очень хорошая вещь, к которой все стремятся, но, с другой стороны, он похож на гром и молнию, на грозу: черные тучи опускаются, солнце больше не светит, дождь, вспышки... И ты не можешь себе представить, как выйти из этого положения.


Но затем облака исчезают, успех проходит, солнце выглядывает. А через какое-то время успех вновь возвращается, - отметил он. - Это как дыхание: ты не можешь все время вдыхать, ведь надо и выдыхать. И это причина для того, чтобы работать".


По словам Шенкера, когда встал вопрос о записи нового диска, он и его коллеги договорились изменить привычную стилистику, забыв про два минувших десятилетия и мысленно переместившись почти на 40 лет назад, но не забывая при этом про 1980-е, на которые пришелся пик популярности группы.


"Мы задались вопросом: "Зачем заниматься все время одним и тем же?" - сказал он. - Источником нашего вдохновения стало фактически возвращение в трудные времена, в те дни, когда шло формирование Scorpions".


"Безусловно, альбом "Sting In the Tail" вышел в подходящий момент, поскольку сейчас наблюдается возвращение стиля 1980-х в моде, музыке и многих других сферах. А что произойдет в ближайшие полтора-два года, покажет время. Жизнь поистине удивительна - никогда не знаешь, какие сюрпризы она может преподнести", - подвел итог беседы 62-летний музыкант.


По словам организаторов российского тура Scorpions, на состоявшуюся накануне в Санкт-Петербурге автограф-сессию пришло более тысячи человек, которые "принесли с собой древние виниловые пластинки, компакт-диски и даже гитары".


Что касается Шенкера, то на него легла двойная нагрузка: перед этим гитаристу пришлось подписать сотни экземпляров своей автобиографической книги "Rock Your Life", изданной специально к прощальным концертам квинтета.


Устроители гастролей предупреждают, что "в Санкт-Петербурге и Москве уже гарантированы аншлаги, в связи с чем некоторые поклонники отправляются в Казань - ближайший город, где билеты еще остались в свободной продаже".


Scorpions покажут свое шоу в девяти российских городах, в число которых также вошли: Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Новосибирск, Магнитогорск, Омск и Казань.


Последним из них станет Москва, где коллектив представит антологию своего творчества 26 мая. Автограф-сессии предусмотрены везде, кроме Красноярска и Магнитогорска.


 

Оригинал (на 12/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина и Франция будут снимать кино вместе

Украина и Франция будут снимать кино вместе

В рамках Каннского кинофестиваля состоится подписание Межгосударственного соглашения о совместном кинопроизводстве между Украиной и Францией...

 

В Тирасполе отметят 75-летие со дня открытия здания театра

В Тирасполе отметят 75-летие со дня открытия здания театра

Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Надежды Аронецкой готовит цикл мероприятий, посвященных 75-летию со дня открытия здания театра. Об этом сообщила директор театра Мария...

 

Милиция Крыма закрывает глаза на деятельность "черных археологов" / Отказываются задерживать даже после установления личности

Милиция Крыма закрывает глаза на деятельность "черных археологов" / Отказываются задерживать даже после установления личности

Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия не может добиться от милиции возбуждения уголовных дел по фактам разграбления могильников на территории полуострова...

 

В Киеве пройдет фестиваль турецкого кино

В Киеве пройдет фестиваль турецкого кино

С 1 по 5 июня, при поддержке Министерства культуры и туризма Турции и Офиса по вопросам культуры и информации Посольства Турции на Украине, в кинотеатре "Жовтень" состоится 4-й фестиваль "Дни...

 

Шварценеггер решил вернуться в кино. Это у него получается лучше, чем губернаторство

Шварценеггер решил вернуться в кино. Это у него получается лучше, чем губернаторство

Арнольд Шварценеггер, ушедший с поста губернатора Калифорнии, выбрал роль, с которой он вернется в кино - это оказался не Терминатор, а неудачливый лошадиный тренер по имени Майк из фильма, который...

 

И такое бывает. На церемонии вручения «Радиомании» украли две награды

И такое бывает. На церемонии вручения «Радиомании» украли две награды

Два золотых микрофона украли из-за сцены во время церемонии награждения «Радиомании-2011».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::