Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/05/2011 12:00

Госдеп США советует американским компаниям осторожнее вести дела в России


Государственный департамент США намерен рекомендовать американским компаниям оценить все возможные последствия работы в России.


Соединенные Штаты обеспокоены решением Мосгорсуда от 24 мая, утвердившим приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, и по-прежнему считают, что в ходе процесса допущены серьезные нарушения, заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер.


Тонер, начавший с этой темы ежедневный брифинг в Госдепартаменте, напомнил декабрьское заявление Хиллари Клинтон, в котором она отметила, что приговор по второму делу Ходорковского и Лебедева вызывает серьезные вопросы об избирательном правосудии в их отношении, сообщает "Голос Америки".


"То, что апелляции, поданные Ходорковским и Лебедевым, не были удовлетворены, а длительные сроки заключения утверждены, убеждает нас в опасениях по поводу серьезных нарушений в ходе процесса", - сказал Тонер.


На вопрос о том, как власти США могут по-прежнему советовать американским компаниям работать в России, если ситуация так плоха, представитель Госдепа ответил:


"Мы бы просили американские компании взвешивать все "за" и "против", изучая ту атмосферу, в которой они будут работать. Но ситуация с Ходорковским и Лебедевым вызывает опасения. Мы четко дали это понять".


Журналисты попросили разъяснить, как сочетается эта критика с заявлением госсекретаря Клинтон в Париже о том, что Соединенные Штаты намерены сотрудничать с Россией, помогая ей стать полноправным членом Организации по экономическому сотрудничеству и развити.


"Мы всегда говорили, что вопросы прав человека - часть наших двусторонних отношений с Россией, и мы не будем избегать их обсуждения", - ответил Марк Тонер.



Российские газеты также комментируют последствия дела Ходорковского для экономики страны. Так, "Независимая газета" считает, что дело Ходорковского после второго приговора пока существенно не повлияло на инвестиционный климат в России.


"Все соответствующие риски давно заложены в инвестиционные бизнес-проекты, - говорит по этому поводу глава комитета Торгово-промышленной палаты по инвестиционной политике Антон Данилов-Данильян. - Мы ничего нового не узнали. Продемонстрирована стабильность в подходе государства к этим делам. И бизнесу она нужна, даже в такой форме".


С этим согласен и главный экономист компании "Тройка Диалог" Евгений Гавриленков. "По сути, ничего не изменилось. Да и ожиданий ни у кого никаких не было. Те инвесторы, которые инвестируют в Россию, понимают, с чем они имеют дело. Дополнительно отпугнуть вряд ли кого можно", - цитирует эксперта газета.


 

Оригинал (на 26/05/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Государство сделает кредитным союзам денежную инъекцию?

Государство сделает кредитным союзам денежную инъекцию?

Народный депутат Украины Оксана Билозир внесла в парламент Проект Закона №8497 «О некоторых мерах по финансовой стабилизации деятельности кредитных союзов». Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

Кудрин предложил сократить расходы Минобороны

Кудрин предложил сократить расходы Минобороны

Министр финансов Алексей Кудрин на совещании в правительстве 24 мая представил план сокращения расходов для уменьшения дефицита бюджета в 2012 году. В частности, глава Минфина предложил сократить...

 

Выдвинут первый кандидат на пост главы МВФ

Выдвинут первый кандидат на пост главы МВФ

В понедельник начинается выдвижение кандидатур на пост главы МВФ. Мексика выдвигает своего кандидата – главу национального Центробанка Агустина Карстенса. Впрочем, представителям развивающихся...

 

АвтоВАЗ закончил 2010 год с прибылью

АвтоВАЗ закончил 2010 год с прибылью

«АвтоВАЗ» по итогам прошлого года получил прибыль в 3,6 млрд рублей. Это можно назвать хорошим результатом, поскольку годом ранее автогигант понес убытки в 49,2 млрд рублей. Компании помогла...

 

"Белпочта" вернет 200 миллионов рублей долга "Почте России"

"Белпочта" вернет 200 миллионов рублей долга "Почте России"

"Белпочта", почтовый оператор Белоруссии, погасит 200 миллионов рублей долга перед "Почтой России" в течение двух месяцев. Ранее "Почта России" пригрозила, что из-за несоблюдения "Белпочтой"...

 

Samsonite проведет IPO в Гонконге

Samsonite проведет IPO в Гонконге

Производитель чемоданов и сумок Samsonite проведет первичное размещение акций в Гонконге. В результате IPO компания рассчитывает привлечь до полутора миллиардов долларов. Samsonite продаст...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::