Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/05/2011 17:39

США сняли ограничения на работу "Росатома"

США сняли ограничения на работу "Росатома" Министерство торговли США исключило госкопорацию "Росатом" из списка компаний, деятельность которых на местном рынке была ограничена и требовала особого лицензирования. Об этом сообщается в официальных документах Бюро промышленности и безопасности (Bureau of Industry and Security, BIS) министерства.

Статус еще двух российских ядерных центров - Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Е. И. Забабахина, а также Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики - пока пересматривается. До окончательного решения BIS оба они останутся в списке.

По словам главы "Росатома" Сергея Кириенко , которые передает РИА Новости , исключение "Росатома" из вышеупомянутого списка означает, что госкорпорации больше не потребуется получать в министерстве торговли США специальное разрешение для сотрудничества с американскими компаниями и позволит избежать масштабного объема согласований по каждому атомному контракту между двумя странами.

В 2010 году "Росатом" столкнулся со сложностями в США при покупке "Атомредметзолотом" (дочерней структурой госкорпорации) контрольного пакета акций канадской компании Uranium One, которая владеет рядом американских активов. Четыре американских конгрессмена выступили против данной сделки, опасаясь того, что если она состоится, то Россия получит контроль над 20 процентами американских мощностей по добыче урана. В итоге власти США все же разрешили сделку в ноябре прошлого года.

"Росатом" объединяет более 250 предприятий и научных организаций, работающих в российской ядерной отрасли. Госкорпорация, по собственным данным, является мировым лидером по числу одновременно сооружаемых АЭС за рубежом, а также занимает второе место в мире по запасам урана.

 

Оригинал (на 26/05/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр

У Sony украли номера кредитных карт пользователей онлайн-игр

Хакеры взломали в США мультимедийную сеть компании Sony. Злоумышленникам удалось похитить личные данные 77 млн пользователей игровых онлайн-сервисов PlayStation. Некоторые клиенты уже начали...

 

Накопительную пенсию будут выплачивать по 40 рублей в месяц

Накопительную пенсию будут выплачивать по 40 рублей в месяц

Минздравсоцразвития подготовило законопроект о выплате накопительной части пенсий. Согласно проекту, пенсионеры с 2012 года будут получать часть из накопленной суммы ежемесячно, возможности...

 

Евротон увеличит свою долю рынка кирпича с помощью нового завода

Евротон увеличит свою долю рынка кирпича с помощью нового завода

Компания Евротон официально заявила о возобновлении строительства нового кирпичного завода по производству клинкерного кирпича в г. Краматорске, мощностью 40 млн. условного кирпича в год.

 

Александр Лебедев: Бизнес в офшоре сложнее отобрать

Александр Лебедев: Бизнес в офшоре сложнее отобрать

«Если бизнес в офшоре, то его сложнее отобрать, так как не нужно связываться с российской судебной системой, которая защитить никого и ничего не может», – заявил газете ВЗГЛЯД российский бизнесмен,...

 

США предложили Литве газ на треть дешевле российского

США предложили Литве газ на треть дешевле российского

Американская компания Cheniere Energy готова продавать Литве сжиженный газ на треть дешевле, чем топливо от Газпрома, сообщили в министерстве энергетики прибалтийской страны. Эксперты расценивают...

 

Налоговый кодекс писался в Администрации, а Тигипко просто не успел отбиться /эксперт/

Налоговый кодекс писался в Администрации, а Тигипко просто не успел отбиться /эксперт/

Налоговый кодекс, на самом деле, был написан в Администрации Президента. Об этом в интервью «Фразе» рассказал политтехнолог, руководитель PR-группы Polittech Тарас Березовец.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::