Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/05/2011 17:28

Телерадиорупор правительства Джарты повесят на крымский бюджет

Телерадиорупор правительства Джарты повесят на крымский бюджет Симферополь, Май 31 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Государственная телерадиокомпания «Крым» будет освещать общественно-политическую, экономическую и культурную жизнь Крыма по заказу правительства Джарты. Финансовое обеспечение работы ГТРК и ее переоснащения ляжет на республиканский бюджет.


Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшнем заседании Совмин Крыма назначил органом управления ГТРК «Крым» Республиканский комитет по информации и создал комиссию по приему-передаче целостного имущественного комплекса телерадиокомпании.


По словам председателя Рескоминформа Вадима Волченко, в настоящее время ГТРК занимает 75% объема вещания на территории Крыма. Государственный медиа-ресурс имеет лицензию на круглосуточное вещание, тогда как фактически занято не более 13 часов эфира.


«При существующем положении теоретически возможен был отзыв лицензии на вещание Нацсоветом по телевидению и радиовещанию», – считает Волченко.


Он отметил, что техническое состояние компании не отвечает современным требованиям, а износ основных средств составляет 95,8%.


«Рейтинговое время отведено под госзаказ, время вещания о событиях в Крыму и деятельности исполнительных органов власти не достаточно и, вы сами можете судить, зачастую не привлекательно», – констатировал Волченко.


В задачи Рескоминформа входит оптимизация работы телекомпании, ее техническое и технологическое переоснащение, производство качественного телепродукта и в перспективе переход на цифровое вещание.


«Обеспечить выполнение условий вещания в объеме 24 часа в сутки по средствам заказов, финансируемых из бюджета АРК на освещение общественно-политической, экономической и культурной жизни Крыма, реализации государственных и республиканских программ», – подытожил глава комитета.


На брифинге по окончании заседания правительства премьер-министр Василий Джарты уточнил, что Совмин получил ГТРК «Крым» в управление, а не в собственность.


«К сожалению, то качество предоставляемых услуг, которое должна предоставлять государственная телекомпания, не достаточное в виду того, что нет достаточного финансирования и нет перспективы финансирования. Поэтому было принято решение о передаче в управление Совмину, чтобы мы сформировали бюджет ГТРК, смогли сформировать политику в целом и эффективность использования данного государственного ресурса», – пояснил премьер.


Напомним, что правительство Василия Джарты добилось передачи от Киева под свой полный контроль государственной телерадиокомпании «Крым». По словам премьера, после аудита ГТРК судьба компании и объемы финансирования будут обсуждаться Верховным Советом во втором полугодии.


Спикер парламента Крыма Владимир Константинов назвал передачу ГТРК в управление Совмину «позитивным фактором». По его словам, государственному каналу нужен новый импульс, чтобы быть конкурентоспособным в крымском медиа-пространстве.


«Безусловно, будем к этому позитивно относиться, и Верховный Совет примет в этом самое активное участие. У нас очень много идей сформировалось по формированию разнообразных программ и расширению телевещания», – отметил спикер, добавив, что отдельно парламент рассмотрит возможность повышения зарплаты журналистам ГТРК.


 

Оригинал (на 31/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве возле здания Рады произошла массовая драка  / Милиция окружила участников акции "День гнева"

В Киеве возле здания Рады произошла массовая драка / Милиция окружила участников акции "День гнева"

Массовая драка произошла сегодня в Киеве около Верховной Рады. Столкновения с милицией начались после того, как участники акции "День гнева" попытались установить палатки в парке напротив здания...

 

Грузинская оппозиция назначила День гнева

Грузинская оппозиция назначила День гнева

По итогам начавшихся в субботу в ряде грузинских городов акций протеста оппозиции полиция, применившая для разгона газ и резиновые пули, задержала 11 человек. Сами оппоненты Михаила Саакашвили...

 

Поживанов уверяет, что не убегал в Австрию. Он просто выехал туда на заработки, но готов вернуться, чтобы стать нардепом

Поживанов уверяет, что не убегал в Австрию. Он просто выехал туда на заработки, но готов вернуться, чтобы стать нардепом

Бывший глава Госрезерва Михаил Поживанов заявил, что намеренно не бежал в Австрию, а уехал туда еще летом 2010 года на работу и получил пятилетний контракт. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

ПА ОБСЕ: Кишинев и Тирасполь как можно скорее должны возобновить официальные переговоры

ПА ОБСЕ: Кишинев и Тирасполь как можно скорее должны возобновить официальные переговоры

Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиу призвал к скорейшему возобновлению официальных переговоров между Молдавией и Приднестровьем после его встреч на высоком уровне в Кишиневе и...

 

Поймали волну. «Свобода» пойдет шуровать по Одессе

Поймали волну. «Свобода» пойдет шуровать по Одессе

Всеукраинская организация «Свобода» намерена 21 мая пройти маршем по центру Одессы. Цель марша – выступить против инициативы Верховной Рады о свободной продаже сельхозземель и отметить День героев,...

 

В Украину прибыла делегация НАТО. Будем улучшать все, что можно улучшить

В Украину прибыла делегация НАТО. Будем улучшать все, что можно улучшить

Сегодня, 11 мая, начался визит в Украину военной делегации НАТО во главе с генеральным директором международного военного штаба НАТО генерал-лейтенантом Юргеном Борнеманом. Об этом сообщили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::