Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/06/2011 09:33

Каддафи пообещал принять смерть мученика

Каддафи пообещал принять смерть мученика Лидер Джамахирии призвал своих сторонников стать мучениками и встретить смерть, но не сдаваться на милость НАТО. Последнее вновь подтверждает, что не будет вводить войска в Ливию, ограничившись нанесением авиаударов, от которых вновь гибнут мирные ливийцы. Тем более что число сторонников силового давления на Каддафи в блоке увеличилось за счет Германии.
«Мы не убежим, мы не сдадимся. Мы не продадим свою страну. Мы приветствуем смерть. Умереть мучеником – в миллион раз лучше, чем сдаться врагу», - заявил Муамар Каддафи в своем аудиообращении к ливийскому народу.
Лидер Джамахирии призвал своих сторонников не бояться авиаударов НАТО и собраться в его комплексе в Триполи. «Это – наша страна, и мы здесь останемся до конца, живыми или мертвыми, но непобежденными. Мы сильнее ваших ракет, сильнее ваших самолетов. Голос народа Ливии громче взрывов!», - обратился он к НАТО.
Сам блок обрушил во вторник на столицу Ливии новые бомбы, в том числе – по резиденции  лидера Джамахирии, приурочив удар к празднованию 69-летия Каддафи. Как сообщает ВВС, при бомбежке было разрушено шесть зданий, в том числе дом для приема важных гостей, в котором на прошлой неделе останавливался президент ЮАР Джейкоб Зума.
В результате атаки погибли по не менее 30 человек. «Вместо того, чтобы разговаривать с нами, они бомбят нас. Они сошли с ума. Они совсем потеряли голову!», - заявил официальный представитель ливийского правительства Муса Ибрагим
Впрочем, само НАТО осталось довольно результатами своей деятельности в Ливии. «Миссия НАТО достигла существенного прогресса. По всей стране верные режиму войска отступают и теряют возможность оказывать сопротивление. Я думаю, что уход Каддафи – это вопрос времени», - заявил накануне президент США Барак Обама, встречавшийся с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Последняя, комментируя ситуацию в Ливии, ждала понять, что Германия теперь полностью разделяет мнение США о том, что Каддафи должен уйти.
Вместе с тем представители альянса вновь подтвердили невозможность проведения наземной операции в Ливии. «Я не понимаю, почему каждый раз представители прессы обязательно задает вопрос, будет ли стоять на ливийской земле  натовский солдатский сапог. Не будет», - заявил «Интерфаксу» председатель Военного комитета  НАТО  адмирал  Джампаоло Ди Паола.
Он так же подчеркнул, что налеты авиации блока продолжатся до тех пор, пока «режим Каддафи не перестанет представлять угрозу своему народу». «Если это произойдет завтра, тем лучше. Или послезавтра. Но это зависит не только от нас», - добавил он.
Тема Ливии станет одной из ключевых на открывающейся в среду в Брюсселе встречи министров обороны альянса. «Мы достигли значительного успеха в Ливии, спасли   бесчисленные жизни, подорвав возможности Каддафи атаковать   мирное население. Альянс продолжит оказывать  давление на режим Каддафи», - заявил накануне генсек  НАТО  Анерс Фог  Расмуссен.
По его словам, силам блока за два месяца удалось уничтожить свыше 1800 целей,   включая 700  складов боеприпасов и более 500 единиц бронетехники. «Наш сигнал мирному населению Ливии - мы будем вас  защищать, наш сигнал Каддафи -  НАТО  начала операцию и доведет  ее до конца, наш сигнал мировому сообществу - мы получили  мандат СБ ООН и мы скрупулезно его выполняем», - подчеркнул Расмуссен.

 

Оригинал (на 08/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В споре Кучма-Мельниченко Генпрокуратура встала на сторону Мельниченко

В споре Кучма-Мельниченко Генпрокуратура встала на сторону Мельниченко

Экс-майор Управления Государственной охраны Николай Мельниченко утверждает, что требование бывшего Президента Леонида Кучмы возобновить уголовные дела против него являются способом не приобщить...

 

Черновол: У Януковича есть страшные фобии

Черновол: У Януковича есть страшные фобии

Виктор Янукович ревностно относится к вопросам собственной безопасности и содержит несколько десятков охранников...

 

СМИ впервые подвергли жесткой критике "Народный фронт" Путина / И увидели в нем опасность диктатуры

СМИ впервые подвергли жесткой критике "Народный фронт" Путина / И увидели в нем опасность диктатуры

"Московская правда" обрушилась с критикой на "Общероссийский народный фронт" Владимира Путина, увидев в нем "социально-политического монстра", с помощью которого нынешние руководители хотят...

 

Путин назначил дату съезда "Единой России"

Путин назначил дату съезда "Единой России"

Съезд "Единой России" пройдет 3-4 сентября, объявил лидер партии, премьер-министр России Владимир Путин. На съезде будет утвержден предвыборный список, в который, помимо единоросов, войдут...

 

Судья Печерского суда пошел думать, вестись на поводу у Тимошенко или нет

Судья Печерского суда пошел думать, вестись на поводу у Тимошенко или нет

Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев удалился в совещательную комнату для принятия решения по заявленному лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко и ее защитником Сергеем...

 

Янукович боится потерять контроль над парламентом /Гриценко/

Янукович боится потерять контроль над парламентом /Гриценко/

Нужно отменить практику, когда вожди формировали партийные списки. Об этом заявил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной обороны и безопасности, лидер партии «Гражданская...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::