Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/06/2011 10:46

Юрий Любимов принял окончательное решение оставить "Таганку"


Художественный руководитель Театра на Таганке Юрий Любимов, основавший его 48 лет назад, принял окончательное решение покинуть театр, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление режиссера на пресс-конференции. "Для меня театр закончился и возврату к нему нет", - заявил Любимов, добавив, что не хочет работать с артистами.


"Я пришел сюда, чтобы постараться вам ответить на все оскорбления и кривотолки, постараться все объяснить своим зрителям, - заметил режиссер. - Хотя скверные, мелкие претензии со стороны артистов не достойны, чтобы о них говорить".


По словам Любимова, из-за "финансовой безграмотности", все претензии могли бы быть признаны в суде несостоятельными. "Но в суд я не пойду", - заметил он.


"Если труппа не желает и вяло работает, опаздывает, просыпает, и я сижу и жду их каждый раз по полчаса, чтобы они очнулись и, наконец, поняли, что надо прийти и работать", - цитирует Любимова "Интерфакс".


"В такой атмосфере я работать не могу", - заявил 93-летний режиссер, отметив, что все его предложения чиновники отвергали.


Любимов решил доработать до конца сезона, после чего 15 июля уйти в отпуск и больше не вернуться в театр. Об этом он уведомил департамент по культуре Москвы.


Решение 93-летнего Юрия Любимова уйти из возглавляемого им театра на Таганке было спровоцировано скандалом, случившимся во время гастролей труппы в Чехии. На публичной репетиции артисты потребовали выплатить им деньги за выступления, переданные принимающей стороной руководству театра, отказавшись в противном случае работать. Любимов выдал деньги, а после этого заявил, что не намерен возглавлять театр, актеры которого "подорвали престиж страны". Труппа также выразила недовольство управлением Любимова, предложив ему покинуть пост директора, но сохранив художественное руководство театром.


В среду департамент культуры Москвы получил от Любимова заявление об уходе из театра с 15 июля. В этот же день 15 актеров, у которых были заключены срочные договоры до 16 июля, устно уведомили в отделе кадров об увольнении с этого числа.


Любимов возглавлял театр на Таганке с самого его основания в 1964 году. В последнее время его отношения с труппой складывались непросто. Так, зимой прошлого года режиссер уже хотел уйти в отставку, если артисты не будут переведены на контрактную основу, и только по настоянию московского культурного департамента согласился остаться на своем посту. Даже старейшие артисты Таганки признают, что в последние годы Любимов, несмотря на всеобщее признание публики и коллег, "сильно изменился". Дело, по их словам, вовсе не в деньгах, а в крайне неуважительном отношении режиссера к труппе.


 

Оригинал (на 30/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За год в Украине неизвестно куда делись почти 200 тысяч человек. Чего ждать дальше?

За год в Украине неизвестно куда делись почти 200 тысяч человек. Чего ждать дальше?

Численность населения в Украине по состоянию на 1 мая 2011 года составляет 45 млн. 706 тыс. 126 человек, по данным Государственной службы статистики. На аналогичную дату прошлого года этот...

 

На «Кинотавре» выбрали лучший короткометражный фильм

На «Кинотавре» выбрали лучший короткометражный фильм

В Сочи подвели итоги соревнования «Кинотавр. Короткий метр». Победителем стала лента «Мир крепежа» Михаила Сегаля с Андреем Мерзликиным и Дарьей Носик в главных ролях.

 

Завершена реставрация римского палаццо Барберини

Завершена реставрация римского палаццо Барберини

В Риме завершилась реставрация палаццо Барберини, где располагается Национальная галерея старинного искусства. Работы по восстановлению здания продолжались около пяти лет, их наиболее важным итогом...

 

В Новосибирске начался суд над организатором "Монстраций" / Художника Артема Лоскутова обвиняют в оскорблении милиционеров

В Новосибирске начался суд над организатором "Монстраций" / Художника Артема Лоскутова обвиняют в оскорблении милиционеров

В Новосибирске в среду начался суд над художником Артемом Лоскутовым, автором молодежной акции "Монстрация", обвиняемым в оскорблении милиционеров (ст...

 

Ничему жизнь не учит… Санатории Бердянска, несмотря на холеру, заполнены под завязку

Ничему жизнь не учит… Санатории Бердянска, несмотря на холеру, заполнены под завязку

Несмотря на сообщения о холере, очаги которой были выявлены на побережье Азовского моря в Мариуполе, соседний Бердянск (Запорожская область) не чувствует недостатка в отдыхающих.

 

В Приднестровье пройдет велопробег памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны и Бендерской трагедии

В Приднестровье пройдет велопробег памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны и Бендерской трагедии

В Приднестровье с 15 по 19 июня пройдет велопробег памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны и Бендерской трагедии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::