Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2011 15:00

Официальный представитель СК Владимир Маркин тоже попросился в Народный фронт / Он пообещал сделать его Сталинградским и победить коррупцию

Официальный представитель СК Владимир Маркин тоже попросился в Народный фронт / Он пообещал сделать его Сталинградским и победить коррупцию Москва, Август 04 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Правозащитники просят генпрокурора Юрия Чайку дать оценку действиям официального представителя СК Владимира Маркина, который, согласно опубликованным на сайтах Общероссийского народного фронта и «Единой России» данным, участвовал в процедуре праймериз ОНФ. Правозащитники заявляют о нарушении сотрудником Следственного комитета требований федерального законодательства.


Как передает корреспондент «НР», 19 июля на официальном сайте Общероссийского народного фронта была опубликована информация о том, что представитель Следственного комитета РФ В.И. Маркин пройдет через процедуру праймериз ОНФ.


3 августа на сайте партии «Единая Россия» появилась следующая новость: «Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, который участвует в процедуре праймериз Общероссийского народного фронта в Волгограде, предлагает создать антикоррупционный Сталинградский фронт, и начав с Волгограда, победить коррупцию и наркоманию в России».


Юристы Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «АГОРА» указывают, что ОНФ является общественным объединением, действующим без регистрации в качестве юридического лица, которое создано для достижения политических целей.


Таким образом, Владимир Маркин грубо нарушил требования российского законодательства, считают правозащитники.


В соответствии со статьей 5 части 4Федерального закона «О Следственном комитете РФ», сотрудники СК не могут являться членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели и принимать участие в их деятельности.


Согласно требованиям Федерального закона «О государственной гражданской службе», государственные служащие обязаны «не оказывать предпочтение каким-либо общественным объединениям, соблюдать нейтральность, исключающих возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений».


Им также запрещено использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений и публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего.


«Мы ни в коем случае не призываем ограничить конституционное право господина Маркина быть избранным в Государственную Думу РФ, – отмечает председатель Ассоциации «АГОРА», кандидат юридических наук, доцент Павел Чиков. – Однако в данном случае речь идет о том, что Маркин в личной политической деятельности использует должностное положение, что прямо запрещено российским законодательством».


Маркин продолжает исполнять служебные обязанности в Следственном комитете России. Это обстоятельство подтверждается сведениями, полученными с сайта СК России. Он дает комментарии и видеоинтервью.


Сегодня Ассоциация «АГОРА» обратилась к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой принять меры прокурорского реагирования по вышеуказанным фактам нарушений, допущенных руководителем управления взаимодействия со СМИ Владимиром Маркиным.


 

Оригинал (на 04/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По мнению экспертов, правые играют на "русском вопросе"

По мнению экспертов, правые играют на "русском вопросе"

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров попытался поставить точку в скандале вокруг заигрываний его коллег по партии с «бритоголовыми». Прохоров заявил, что он «и за русских, и за других», тогда...

 

На главной сцене Печерского суда смена декораций. Бойко готовится на выход

На главной сцене Печерского суда смена декораций. Бойко готовится на выход

В Печерский райсуд Киева, где рассматривается дело экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, прибыл министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

 

Баррель нефти упал в цене ниже $100 / Аналитики говорят, что "черное золото" может подешеветь до $50

Баррель нефти упал в цене ниже $100 / Аналитики говорят, что "черное золото" может подешеветь до $50

Обвал на рынке нефти продолжается. Баррель "черного золота" марки Brent упал в цене ниже $100. Американская нефть торгуется на уровне $77 за баррель. Аналитики говорят, что участники рынка уводят...

 

Киреев выставил за дверь нардепа, обозвавшего Ющенко «подонком»

Киреев выставил за дверь нардепа, обозвавшего Ющенко «подонком»

Судья Печерского районного суда Родион Киреев удалил с заседания по делу Юлии Тимошенко народного депутат фракции БЮТ-Б Михаила Косива.

 

Власти Катав-Ивановска передадут полномочия району / Завтра судьбоносный вопрос рассмотрят районные депутаты

Власти Катав-Ивановска передадут полномочия району / Завтра судьбоносный вопрос рассмотрят районные депутаты

Завтра, 3 августа, депутаты Катав-Ивановского района рассмотрят вопрос о передаче полномочий городского поселения администрации района...

 

Суд отпустил Файнгольда на свободу

Суд отпустил Файнгольда на свободу

Ялтинский городской суд во вторник отпустил подозреваемого в мошенничестве известного крымского бизнесмена, бывшего депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::