Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/08/2011 12:10

Рекламная кампания Прохорова обернулась скандалом

Рекламная кампания Прохорова обернулась скандалом Билборды с изображением лидера «Правого дела» Михаила Прохорова исчезли с улиц Новосибирска. В канун празднования Дня железнодорожника по всему городу белой тканью были затянуты более 170 плакатов. В партии уверены, что масштабный демонтаж конструкций организован местными властями, и намерены обратиться в суд. Рекламная кампания, направленная «на повышение узнаваемости» лидера «Правого дела» Михаила Прохорова стартовала в начале августа. Планировалось установить около трех тысяч билбордов с изображением Прохорова на всей территории России. Кампания, как утверждают в партии, не является предвыборной агитацией, «по всем юридическим документам это реклама социальная», политической нагрузки она не несет.
Тем не менее, уже во втором крупном городе билборды с портретом партийного лидера пропадают. В понедельник в Новосибирске неизвестные сняли более 170 плакатов.
Пресс-секретарь партии Правое дело Алексей Уразов заявил газете ВЗГЛЯД, что масштабный демонтаж плакатов связан с массовым празднованием Дня железнодорожника, которое проходило в Новосибирске накануне. По его словам, власти города и края просто испугались того, что сотни тысяч горожан увидят плакаты и баннеры с рекламой Прохорова, а самое главное, что все эти баннеры могли попасть в объективы фото- и видеокамер.
«Всего за одну ночь, с субботы на воскресенье, по всему городу белой тканью неизвестными были затянуты без малого две сотни рекламных площадей, на которых были размещены баннеры», - рассказал Уразов.
Он также отметил, что в партии поражены масштабом проделанной работы.  «Только представьте, сколько километров ткани им понадобилось, сколько специалистов в этом участвовало! Какая оперативность! И все это ради того, чтобы   скрыть от глаз людей социальную рекламу проекта Прохорова? Конечно, нас начнут убеждать, что это стечение обстоятельств, но кто в это поверит?», - сказал он.
«Очевидно, что теперь и в Новосибирске в отношении рекламы Михаила Прохорова был применен административный ресурс. В ближайшее время мы инициируем расследование данного факта. Это никак по-другому, как баннерный терроризм и не назовешь», - убежден пресс-секретарь.
Он также добавил, что партия уже обратилась за разъяснениями к подрядчикам. «Все работы, по их данным, были проведены в соответствии с законом. Причин для демонтажа не было», - сказал он.
В новосибирском отделении «Правого дела» также считают, что причина исчезновения плакатов с лидером партии «не экономическая, а чисто политическая». «Мы не фаталисты и в злой рок не верим», - заявила председатель регионального отделения партии в Новосибирской области Анна Терешкова.
Напомним, несколько дней назад рекламный плакат с портретом Прохорова размером 70 на 20 метров исчез со здания НПО «Автоматика» в Екатеринбурге. В интернете опубликовали видео, где видно, как полотнище, которое провисело всего три дня, разрезали на части.
В ответ Прохоров предъявил претензии к рекламному агентству «Контрапунто», а также подал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту уничтожения личного имущества.
Позднее в партии заявили, что плакат демонтировали по указанию мэрии города. «Представителями партии были проведены соответствующие консультации с фирмой-подрядчиком, разместившей данный брандмауэр. От лица фирмы мы получили официальное письменное уведомление о том, что демонтаж фирмой-подрядчиком не производился. Соответствующий документ у нас есть», – говорится в заявлении пресс-службы.
В администрации Екатеринбурга претензии отвергли. По словам ее официального представителя Сергея Тушина «клерки из «Правого дела» искусственно создают скандал», - приводит слова Алексея Уразова  «Интерфакс».
Скандалы сопровождают партию все последнее время. В частности, в понедельник в Басманный суд Москвы будет направлен иск о незаконном роспуске Санкт-Петербургского отделения «Правого дела».
Этот иск станет продолжением внутреннего конфликта в партии, начавшегося после того, как Прохоров принял решение об исключении из ее рядов питерских активистов и утверждении нового списка принятых в «Правое дело» петербуржцев.
На прошлой неделе возник и вскоре был исчерпан, судя по заявлению пресс-службы партии, конфликт между Михаилом Прохоровым и главой подмосковного отделения Борисом Надеждиным.
Его причиной стали заявления Надеждина по вопросам иммиграции и национальной политики в Подмосковье, опубликованные газетой «Известия» в статье под заголовком «Правое дело» начинает эксперименты с национализмом».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Прохоров был избран лидером «Правого дела» 25 июня. На съезде он поставил задачи стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.
Поддержку кампании оказывает студия дизайна  Made in Russia, владеет  которой  сам Прохоров. По данным же РИА «Новости», ранее студия принадлежала Андрею Болтенко и Антону Ненашеву, которые работала с такими клиентами, как «Сколково», Олимпиада Сочи-2014, Евровидение-2009.
«Made in Russia как проект поддерживает Михаила Дмитриевича и считает нужным опубликовать его фотографию с лозунгом  «Правого дела», – пояснял Уразов.
Ранее сообщалось, что несколько билбордов с изображением Прохорова появились в Перми, где у правых традиционно сильные позиции. Одна из надписей на них гласит: «Неизбежность перемен». Другая цитирует героя известного фильма, утверждавшего, что «сила – в правде».
В Воронеже подобные плакаты замечены на одной из самых оживленных автомагистралей города – на мосту, соединяющем правый и левый берега реки Воронеж. Билборды с Прохоровым установлены также в Уфе в местах массового скопления людей – на въезде в город и в центре Уфы. Места для растяжек были подобраны еще в прошлом месяце.

 

Оригинал (на 08/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин о тандеме: "Это действенный инструмент управления государством" / Премьер вновь не дал ответа о выборах 2012 года

Путин о тандеме: "Это действенный инструмент управления государством" / Премьер вновь не дал ответа о выборах 2012 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин РФ, общаясь с участниками молодежного форума "Селигер-2011" в Тверской области, назвал свой тандем с президентом Медведевым действенным инструментом управления...

 

Генпрокуратура РФ провела проверку в связи с участием Владимира Маркина в "праймериз" Народного фронта

Генпрокуратура РФ провела проверку в связи с участием Владимира Маркина в "праймериз" Народного фронта

Генеральная прокуратура Российской Федерации по обращению Ассоциации юристов "АГОРА" провела проверка по факту нарушения законодательства о государственной службе в Следственном комитете РФ...

 

Украина-2011 - 20-летнее негодяйство отцов

Украина-2011 - 20-летнее негодяйство отцов

24 августа 2011 года Украина помпезно и надрывно отсалютовала собственное двадцатилетие. Власть превентивно ограничила оппозиционные гуляния в Киеве, разрешив только хороводы вокруг Тараса...

 

"Стрессовый" сценарий развития России / В 2012 году нефть упадет до $75 за баррель, доллар подорожает до 33,3 руб

"Стрессовый" сценарий развития России / В 2012 году нефть упадет до $75 за баррель, доллар подорожает до 33,3 руб

Вероятность циклического спада повысилась. Еще в мае мировая макроэкономическая статистика стала ухудшаться. Между тем кризис госдолга в еврозоне продолжает разрастаться, вынуждая правительства...

 

Регионалы принуждают детей-сирот митинговать против Тимошенко?

Регионалы принуждают детей-сирот митинговать против Тимошенко?

В акциях против экс-премьера Юлии Тимошенко на Крещатике принудительно используют детей-сирот. Об этом заявил народный депутат Владимир Арьев, сообщили «Фразе» в пресс-службе «Народной самообороны».

 

Китай наращивает потребление

Китай наращивает потребление

Китай со своим необъятным населением не только активно производит, но еще и активно потребляет. Причем темпы потребления второй по величине экономики мира растут день ото дня и обеспечить все...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::