Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2011 13:37

Россияне смогут получить права пассажиров, которыми уже пользуется весь мир


Минтранс России уже этой осенью может внести в Госдуму законопроект о ратификации Монреальской конвенции. Этот документ усилит ответственность авиакомпаний перед пассажирами на международных рейсах, и снимет ограничения по компенсациям за потери багажа или ущерб здоровью клиентов.


Как напоминают "Известия", сейчас россияне и иностранцы имеют разные права на компенсацию, даже если летят за границу на одном самолете. Россия пока остается одной из немногих стран, продолжающих формально руководствоваться положениями Варшавской конвенции, принятой в далеком 1929 году.


На заре развития гражданской авиации этот документ сыграл важную роль - позволил устранить хаос при выполнении международных полетов, определил общий режим ответственности авиаперевозчиков в случае происшествий при перевозках пассажиров, багажа и грузов и установил предел ответственности авиаперевозчика в 20 тысяч долларов.


Но с 1999 года представители уже 100 государств руководствуются Монреальской конвенцией. Она предусматривает значительное повышение ответственности авиакомпаний (верхней планки вообще не существует), а также упрощает механизм получения компенсаций.


Интересы пассажиров конвенция ставит выше интересов перевозчиков - фактически документ устанавливает презумпцию виновности авиакомпаний.



Хотя после присоединения России к Монреальской конвенции могут вырасти страховые выплаты авиаперевозчиков, никаких глобальных последствий для страхового рынка это иметь не будет, считает президент Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков (РААКС), заместитель генерального директора "АльфаСтрахования" Илья Кабачник.



Реальных ситуаций, когда выплаты производятся в соответствии с Варшавской конвенцией, сейчас уже практически не существует, констатирует он. Ее нормы являются давно устаревшими, и адвокаты потерпевших изыскивают возможности их обойти, однако это достаточно трудоемкий процесс.


Монреальская конвенция регулирует только международные перевозки. На внутреннем рынке объем страховых выплат родственникам погибших в авиакатастрофах установлен Воздушным кодексом РФ в размере 2 млн рублей.


 

Оригинал (на 09/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин успокоил бизнесменов по поводу ставок страховых взносов

Путин успокоил бизнесменов по поводу ставок страховых взносов

В ближайшее время правительство сформулирует окончательное решение по ставкам страховых взносов, заявил премьер-министр Владимир Путин. Так он прокомментировал слова главы "Деловой России" Бориса...

 

Медведев посоветовал Украине попросить у Москвы скидку на газ

Медведев посоветовал Украине попросить у Москвы скидку на газ

Украина может обратиться к России с просьбой об "интеграционной" скидке на газ, как это ранее сделала Белоруссия. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. Ранее Киев уже отказался...

 

Доллар пробил планку в 29 рублей

Доллар пробил планку в 29 рублей

Рубль в пятницу снова упал по отношению к доллару и евро. Причиной ослабления национальной валюты стали неблагоприятная обстановка на фондовых рынках, снижение цен на нефть и бегство инвесторов из...

 

Берлускони заявил о прочности экономики Италии

Берлускони заявил о прочности экономики Италии

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выразил уверенность, что страна не станет жертвой долгового кризиса. Берлускони заявил, что экономика Италии базируется на "твердом фундаменте", а банки...

 

Щедрость по Януковичу: максимальные декретные в Украине едва дотягивают до ста баксов

Щедрость по Януковичу: максимальные декретные в Украине едва дотягивают до ста баксов

Минимальное пособие на ребенка в Украине в 2011 меньше, чем в других странах СНГ.

 

Казахстан выкупит все предназначенное для экспорта золото

Казахстан выкупит все предназначенное для экспорта золото

Нацбанк Казахстана с 1 января 2012 года намерен выкупать в резервы все предназначенное для экспорта аффинированное золото в слитках. Решение об увеличении золотых активов Казахстан принял после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::