Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/08/2011 14:11

Эксперты: шок на российских рынках пройдет до конца недели


До конца недели российский рынок ценных бумаг может выйти в "зеленую" зону, считает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий. "Рынок достаточно быстро абсорбирует этот шок и перейдет к отскоку", - сказал он РБК.


Эксперт также не видит ничего страшного в рейтинговых действиях Standard & Poor's относительно США не было, так как они не имеют ни финансового, ни экономического содержания. Кроме того, мнение S&P не было поддержано еще двумя ведущими международными агентствами - Moody's и Fitch Ratings.



Согласен с Осадчим и аналитик "Уралсиб Кэпитал" Леонид Слипченко: "До конца недели можно ожидать отскок и по товарным рынкам, и по рынку ценных бумаг. Мы ожидаем, что к концу недели рынок развернется", - сказал он.



Слипченко, однако, не ждет позитивных новостей по итогам заседания Федеральной резервной системы США: "ожидать мегаоптимизма не стоит", - отметил эксперт.


Управляющий активами инвестиционной компании (ИК) "Грандис Капитал" Андрей Толстоусов считает, что сегодня российский рынок может закрыться в плюсе. По итогам торгов индекс ММВБ может прибавить 1,5-2% и даже более, индекс РТС - показать символический рост.


По мнению эксперта, лидерами роста будут компании металлургического сектора. Акции же компаний нефтегазовой отрасли, скорее всего, покажут снижение на фоне падения цен на сырье.



Напомним, вечером 5 августа агентство S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до АА+, присвоив ему "негативный" прогноз. Причиной снижения рейтинга послужили опасения относительно роста бюджетного дефицита и госдолга страны. Таким образом, впервые в истории ведущая мировая экономика была лишена высшего кредитного рейтинга.


 

Оригинал (на 09/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев сформировал институт "инвестиционных уполномоченных"

Медведев сформировал институт "инвестиционных уполномоченных"

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в стране создается институт инвестиционных уполномоченных. Ими будут заместители и помощники полномочных представителей...

 

Россия возобновила экспорт сахара

Россия возобновила экспорт сахара

Россия возобновила экспорт сахара впервые за 12 лет благодаря рекордному урожаю сахарной свеклы и резкому снижению цен. По данным Союзроссахара, российская сторона на прошлой неделе заключила...

 

Газпром подал в суд на Литву

Газпром подал в суд на Литву

Газпром продолжает судебные разбирательства с министерством энергетики Литвы из-за газовой компании Lietuvos dujos. Российская корпорация подала в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма...

 

Медведев и Ким Чен Ир договорились строить газопровод

Медведев и Ким Чен Ир договорились строить газопровод

На встрече в Улан-Удэ президент России Дмитрий Медведев и глава КНДР Ким Чен Ир договорились о создании специальной комиссии для развития сотрудничества трех стран в газовой сфере. Речь идет о...

 

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

Наличный доллар в кои-то веки подорожал и уверенно торгуется выше отметки в 8 гривен

В пятницу, 19 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Киев собрался втрое снизить объемы закупок российского газа

Киев собрался втрое снизить объемы закупок российского газа

Премьер-министр Украины пугает Россию обещанием в ближайшие годы сократить в три раза объемы закупок российского газа. Украинский Центр Разумкова посчитал, что это возможно, но не так скоро и если...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::