Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/08/2011 11:21

Мертвое искусство в нью-йоркском Metropolitan

Мертвое искусство в нью-йоркском Metropolitan Социальная и интеллектуальная регрессия с большим шумом, волна за волной продолжает слизывать следы человеческой эволюции. А вместе с ними – и последних творцов. Уникумы, гениальные дети Дали, будто сами выдавливают себя из этого мира, кто – физически, как МакКуин, кто – творчески, как Гальяно.

Многотысячная толпа томилась в очереди несколько часов, чтобы в последний раз увидеть фантасмагорию. В нью-йоркском музее Metropolitan, в полночь, закрылась посмертная выставка Александра МакКуина.



Ее автор решил, что в этой жизни ему не место и повесился в собственной гардеробной, оставив миллионное состояние родным, буддистскому центру и трем собакам. Выставка стала самой популярной за 140 лет существования музея. Но человек, вдохнувший еще немного жизни и фантазии в увядающий на глазах эстетический мир, теперь эпатирует зрителей в другом месте. Хотя модели МакКуина, в общем-то, никогда и не были земными. Он будто лепил их руками из космической пыли и паутины легенд.



МакКуин – та самая человеческая редкость, рожденная по случайности в скучное время. Он мог бы стать мессией эстетики и вкуса, выплескивая в социум завтрашние идеи и ускоряя ход индивидуальной эволюции своих апологетов. Но, как и все легендарные мессии, будто по злой шутке брошенные на мертвую почву, он превратился в чужака. «Когда я начал устраивать свои шоу, я стремился показать то, что они как раз совсем не хотели видеть: голод, кровь, нищету. Смотришь на всю эту «фэшн-тусовку» в их дорогих прикидах и темных очках и понимаешь, что они никакого понятия не имеют о происходящем в мире. Их интересы ограничиваются рамками моды. Я трачу деньги на свои шоу для того, чтобы показать этим людям другую сторону жизни. Пусть они испытывают ненависть и отвращение – меня это вполне устраивает. Буду знать, что хоть какие-то чувства в них пробудил».





Еще один чужак, Джон Гальяно, много лет беспощадно окунал публику с головой во все краски мира – казалось, сочные, жирные фиолетовые, ало-малиновые, желтые оттенки просто стекают с его пальцев, а платья, как дикие экзотические цветы, распускаются на глазах, дурманя ошалевшую публику первого ряда. Почти врубелевский демон, который вышел из задумчивости, встал во весь свой маленький рост и зашел в дом Dior (тогда уже замаринованный в собственной консервативности), где до недавних пор кроил мир по своему разумению. Сейчас Гальяно нещадно вымаран общественным мнением из официальных страниц современной истории искусства, вышвырнут с горящими крыльями. Вверх тормашками летит и сам Дом Christian Dior, скандально провалившийся на первой же после Гальяно коллекции. Эксперты в один голос заявили, что изгнанный в молчание кутюрье унес с собой безошибочно узнаваемую феерию.



Никто не дергал Гальяно за пьяный язык, когда он выкрикивал в парижском баре антисемитские ругательства и бахвалился любовью к Гитлеру, чтобы излить желчь на первых попавшихся под руку посетителей. Несмотря на унизительные извинения в прессе, он здорово поплатился, пройдя все круги ада, переживая судебные дрязги, потеряв собственный бренд и право работать в Dior. Его имя постарались забыть. Хотя совсем недавно общественное мнение благодушно простило оплот Великобритании – королевского отпрыска Гарри, который, в отличие от своего тезки Гарри Поттера, так и не понял, «за что боролись». Королевский Гарри важно расхаживал на маскараде в эсэсовском мундире со свастикой на рукаве, объяснив, что это был всего лишь «необдуманный выбор костюма».



Пока обыватели, усевшись в мире поудобнее, заняты примеркой белых или черных крыльев, ангелы и демоны стараются здесь не задерживаться.

 

Оригинал (на 19/08/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Русский музей открыл шестидесятый виртуальный филиал

Русский музей открыл шестидесятый виртуальный филиал

Русский музей в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" открыл информационно-образовательный центр в библиотеке Горно-Алтайска. Этот центр стал шестидесятым филиалом с момента запуска...

 

В Свердловской филармонии пропала уникальная скрипка, на которой должны были играть на концерте в честь Дня города

В Свердловской филармонии пропала уникальная скрипка, на которой должны были играть на концерте в честь Дня города

Екатеринбургские полицейские более пяти часов искали уникальную скрипку, пропавшую в Свердловской филармонии...

 

В Молдавии вновь обострился языковой вопрос: на защиту русского языка встали гагаузы

В Молдавии вновь обострился языковой вопрос: на защиту русского языка встали гагаузы

Гагаузская автономия на юге Молдавии выступила в защиту русского языка. С 1 августа документация, поступающая в регион из Кишинева без перевода на русский, возвращается обратно...

 

Международный байк-фестиваль завершился в Приморье

Международный байк-фестиваль завершился в Приморье

Международный байк-фестиваль завершился на Дальнем Востоке России, в Приморском крае. Как передает корреспондент "Нового Региона" с места события, кульминацией фестиваля стало выступление группы...

 

Южный Урал готовится принять фестиваль высокой музыки

Южный Урал готовится принять фестиваль высокой музыки

Фестиваль "Дни высокой музыки на Южном Урале" пройдет с 8 по 17 сентября в 4 городах Челябинской области...

 

Гуманитарная помощь Киеву от дизайнеров Европы. Часть II

Гуманитарная помощь Киеву от дизайнеров Европы. Часть II

Напомним, что мы вообразили себя гражданами ЕС, впервые приехавшими в Киев на «Евро2012» и никогда ранее не видавшими прелестей украинского градостроительства. Как оказалось в ходе пристального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::