Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/08/2011 17:51

Бахчисарайский дворец может быть обезглавлен до конца недели

Бахчисарайский дворец может быть обезглавлен до конца недели Бахчисарай, Август 22 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгений Петров подтвердил вероятность своей отставки до конца недели. Об этом он сказал в интервью корреспонденту «Нового Региона», комментируя информацию в некоторых СМИ о том, что ему предложено написать заявление об уходе с руководящего поста по собственному желанию.


По данным сайта «Крым. Комментарии», смещение Петрова происходит по инициативе заместителя председателя Совета министров Крыма – министра экономического развития и торговли Екатерины Юрченко и председателя Республиканского комитета по охране культурного наследия Сергея Тура.


«Пару дней назад Юрченко и Тур потребовали от Петрова написать заявление по собственному желанию. Но он еще не решил, пока ушел на больничный», – сообщил изданию источник в Совете министров автономии.


«Окончательное решение будет приятно к концу недели. Действительно, нет дыма без огня, существует такая позиция Совмина», – сказал Евгений Петров, занимающий руководящий пост в Бахчисарайском дворце с 1987 года.


В настоящее время, по информации Петрова, в музее идут многочисленные проверки.


«Нас проверяет счетная палата. Более 13 человек попеременно находится в музее. И, конечно, в этих условиях, когда идут постоянные проверки со стороны МВД, прокуратуры, счетной палаты, показывать достойный результат в работе очень сложно», – отметил Петров.


По информации источника «Крым.Комментарии» Евгению Петрову уже найдена замена – доцент, кандидат исторических наук Валерий Науменко, специализирующийся на истории средних веков, археологии, истории Византии.


Отметим, что в мае крымское правительство приняло решение усилить администрации Алупкинского и Бахчисарайского заповедников заместителями директоров по финансовой части. По данным еженедельника «Зеркало недели», должности заместителей по финансово-экономическим вопросам были созданы специально, а назначение сделано сверху: директоров ставили перед фактом назначения замов. Так финансовой частью Бахчисарайского историко-культурного заповедника, к которому принадлежит Ханский дворец, отныне заведует бывший сотрудник госохраны Анатолий Рудковский, имеющий опыт организации охранных структур в Донецке.


Напомним, 16 июня работа руководителей Алупкинского дворца-музея и Бахчисарайского заповедника по подготовке к курортному сезону признана неудовлетворительной. Об этом на заседании рабочей группы по эффективности использования объектов культурного наследия заявила вице-премьер – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко.


«Мы ставим неудовлетворительную оценку руководителям этих музеев, – сказала Юрченко. – Для нормальной организации работы были все условия – средства и кадровый потенциал».


По мнению вице-премьера, музеи и заповедники должны иметь не только научный, но и экономический потенциал, внедрять эффективные менеджерские решения.


17 августа вице-премьер министр Крыма Екатерина Юрченко, неудовлетворенная работой руководства Алепкинского дворца, дала поручение министру культуры Алёне Плакиде подобрать кандидатуры на должности директора и заместителя Воронцовки.


 

Оригинал (на 22/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На взятке задержан глава поссовета пригорода Симферополя

На взятке задержан глава поссовета пригорода Симферополя

Мэр ГРЭСа - пригородного поселка Симферополя - Иван Житнюк задержан за получение взятки. Поселкового голову взяли в пятницу вечером. Об этом "Новому Региону" стало известно из компетентных...

 

В Сеть попала лекция военных о шпионах в руководстве КНР

В Сеть попала лекция военных о шпионах в руководстве КНР

На сайте YouTube появилась запись совещания, на которой один из известных китайских генералов жалуется, что многие высшие чиновники «прогнили» и продают государственные тайны за границу. В их числе...

 

Глава Талицы все-таки не ушел в отставку - он требует от Верховного суда РФ отменить решение о нелегитимности думы

Глава Талицы все-таки не ушел в отставку - он требует от Верховного суда РФ отменить решение о нелегитимности думы

Глава Талицы не ушел в отставку. Александр Толкачев, возглавляющий фактически не работающую Талицкую городскую думу и городской округ, подал жалобу в Верховный суд РФ на решение Свердловского...

 

То ли «Помоги мне, помоги мне…», то ли «Плачет девушка в автомате». В общем, Тимошенко подает сигнал SOS

То ли «Помоги мне, помоги мне…», то ли «Плачет девушка в автомате». В общем, Тимошенко подает сигнал SOS

Палаточному городку сторонников экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возле Печерского районного суда необходима помощь. Об этом говорится в соответствующей записи на странице Тимошенко в...

 

Обманутые дольщики из Ставрополья написали письмо Медведеву

Обманутые дольщики из Ставрополья написали письмо Медведеву

Обманутые дольщики Ставрополья подготовили обращение к президенту России, в котором рассказывают о беспределе со стороны чиновников и просят Дмитрия Медведева лично разобраться в ситуации, когда...

 

«Беркут» разгоняет оппозиционеров в центре Киева слезоточивым газом

«Беркут» разгоняет оппозиционеров в центре Киева слезоточивым газом

В центре Киева десятки участников шествия сторонников оппозиции получили травмы вследствие применения бойцами спецподразделения милиции «Беркут» слезоточивого газа. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::