Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/08/2011 09:02

Бородин считает, что Банк Москвы никогда не нуждался в помощи государства


Крупнейшая в российской истории операция по спасению банка-банкрота представляла собой "безумное растранжиривание денег", заявил в интервью The Wall Street Journal бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин.


Бородин объявлен в розыск российскими властями в связи с кредитом, который "Банк Москвы" выдал в период его руководства, напоминает InoPressa.ru, цитируя слова Бородина о том, что этот банк "никогда не нуждался в помощи государства".


"Проблемы в нем имеют искусственный характер", - заявил банкир.


В начале июля российские регуляторы спасли "Банк Москвы" вливанием 14 млрд долларов, напоминает издание. ЦБ РФ воздержался от комментариев к недавним высказываниям Бородина.


Заявления Бородина обостряют споры вокруг государственной помощи "Банку Москвы", считает издание: "Сумма помощи была столь велика, что инвесторы забеспокоились за прочность российской банковской системы и спросили себя, насколько можно доверять ЦБ - основному регулятору банковской сферы в стране".


"Бородин дал интервью нашей газете на условии, что его местонахождение разглашаться не будет. В интервью Бородин осудил помощь государства банку как "крайне неэффективное использование государственных ресурсов, безумное растранжирование денег и тормоз для экономики", - сообщает WSJ.


В июле ВТБ и российские регуляторы заявили, что обнаружили в "Банке Москвы" подозрительные кредиты на сумму 12,6 млрд долларов. Чиновники утверждали, что значительная доля плохих кредитов выдана компаниям, связанным с Бородиным и другими членами прежнего руководства банка. Бородин уверял, что кредиты были высококачественными и выдавались под полноценные залоги, говорится в статье.


Пресс-секретарь Бородина Клэр Дэвидсон сказала, что ему до сих пор не предоставили список этих кредитов, и потому он не может дать прямой ответ на обвинения. "По словам Дэвидсон, группа из пяти служащих ЦБ РФ с 2008 года вела мониторинг деятельности "Банка Москвы" и "если они знали, что в банке проблемы, почему никому не сказали?".


В начале августа ушел в отставку Геннадий Меликьян, глава комитета банковского надзора Банка России.


"После того как российские регуляторы объявили о предполагаемых плохих кредитах, инвесторы раскритиковали регуляторов, аудиторов, а также западные рейтинговые агентства, которые регулярно оценивали "Банк Москвы" как абсолютно "здоровый", говорится в статье. ВТБ утверждает, что до приобретения "Банка Москвы" не знал о его проблемных кредитах.


 

Оригинал (на 22/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акционеры РТС и ММВБ одобрили слияние бирж

Акционеры РТС и ММВБ одобрили слияние бирж

Акционеры РТС и ММВБ на своих внеочередных собраниях одобрили слияние бирж. Ранее сообщалось, что против сделки с РТС выступил один из миноритарев биржи - компания "Еврофинанс Капитал". Она...

 

Беспорядки в Великобритании грозят крахом малому бизнесу

Беспорядки в Великобритании грозят крахом малому бизнесу

Убытки компаний от уличных беспорядков в Великобритании всего за несколько дней превысили, по разным оценкам, 160–320 млн долларов. Сотни представителей малого бизнеса оказались на грани выживания....

 

Евро ползет вверх в обменниках Киева. Доллар – без изменений

Евро ползет вверх в обменниках Киева. Доллар – без изменений

В понедельник, 8 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

В обменниках столицы дорожают евро и доллар. Рубль сдулся

В обменниках столицы дорожают евро и доллар. Рубль сдулся

В понедельник, 22 августа, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Медведев назвал условие возобновления отношений с Грузией

Медведев назвал условие возобновления отношений с Грузией

Отправной точкой для восстановления экономических, а затем и дипломатических отношений между Россией и Грузией может стать снятие официальным Тбилиси претензий к Москве на переговорах по вступлению...

 

США подтвердили наивысший кредитный рейтинг

США подтвердили наивысший кредитный рейтинг

Власти США остались чрезвычайно довольны тем фактом, что одно из рейтинговых агентств «большой тройки» Fitch подтвердило кредитный рейтинг страны на уровне AAA. Впрочем, рынки эта новость нисколько...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::