Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/08/2011 09:27

Цены на нефть поднялись до максимального уровня за месяц / Urals и Brent штурмуют отметку $115 за баррель

Цены на нефть поднялись до максимального уровня за месяц / Urals и Brent штурмуют отметку $115 за баррель Нью-Йорк – Лондон, Август 31 (Новый Регион, Андрей Романов) – Мировые цены на нефть поднялись до максимального уровня за последний месяц после резкого обвала в начале августа. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $1,63 (+1,9%) до $88,90 за баррель, самого высокого уровня с 3 августа. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures подорожали на $2,34 (+2,1%) до $114,22 за баррель.


На спотовом рынке русская нефть марки Urals повысилась в стоимости на $2,51 до $115,46 за баррель.


Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС»», фьючерсы на нефть выросли в цене, так как протоколы последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США показали, что некоторые руководители повысили вероятность еще одного раунда денежно-кредитного смягчения.


Эта политика, реализованная уже дважды ФРС, привела к ослаблению доллара, которое, в свою очередь, обычно повышает цены на нефть, делая деноминированные в доллар цены на нефть дешевле для держателей других валют.


«Я думаю, что они (протоколы ФРС) открывают возможность для роста цен на сырьевые товары», – говорит Рич Ильчишин, старший рыночный стратег-аналитик MF Global в Чикаго.


Вероятность нового стимула ФРС была главной темой взволнованных разговоров на рынке нефти. Она повысилась после того, как председатель ФРС Бен Бернанке не исключил ее во время своего выступления в Джексон-Хоуле в прошлую пятницу.


Однако пока все еще не ясно, склонен ли центральный банк начать третий раунд количественного смягчения. По мнению некоторых критиков, последние два раунда смягчения почти не помогли слабой экономике. В протоколах заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС от 9 августа не уточняется, сколько точно членов комитета выступили в поддержку третьего раунда количественного смягчения.


В то же время аналитики обращают внимание, что объем торгов во вторник был низким, поскольку большинство участников рынка все еще оставались без электричества или не смогли добраться до работы в результате урагана «Айрин», который обесточил значительную часть Восточного побережья США. Низкий объем торгов означает, что наблюдателям за рынком не следует слишком сильно принимать во внимание наблюдавшийся во вторник рост, отмечает Рэй Карбоун, президент Paramount Options в Нью-Йорке.


Рост фондовых индексов до позитивной территории также помог подтолкнуть цены на нефть вверх. Индекс DJIA в конце сессии торговался с повышением на 0,4% на уровне 11587,7 пункта после того, как ранее в ходе сессии торговался на негативной территории.


Трейдеры продолжают следить за событиями за рубежом. Сообщения о том, что Израиль направил два военных корабля к границе с Египтом, повысили опасения относительно возможного нового конфликта на Ближнем Востоке, говорят брокеры. Это оказало поддержку ценам во вторник.


Участники рынка также следят за ситуацией в Ливии в поисках ориентиров того, когда возобновятся производство и экспорт.


Между тем сегодня утром фьючерсы на нефть демонстрируют незначительно снижение. К 10:23 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела на 18 центов до $88,72 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent упала в цене на 3 цента до $113,99 за баррель.


 

Оригинал (на 31/08/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зампред Общественного совета при правительстве Крыма за полгода дослужился до медали

Зампред Общественного совета при правительстве Крыма за полгода дослужился до медали

Заместитель председателя Общественного совета при правительстве Крыма Андрей Кузьмин после полугода работы на своей должности удостоился памятной медали "20 лет Независимости Украины"...

 

ПАСЕ ратует за немедленное освобождение Тимошенко. Кирееву как-то не до того

ПАСЕ ратует за немедленное освобождение Тимошенко. Кирееву как-то не до того

Содокладчики по вопросам мониторинга Украины со стороны Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс (Эстония ) и Мариэтта де Порбо-Лундин (Швеция) выразили обеспокоенность в связи с тем, что...

 

Турчинов разглядел на всем теле Тимошенко лопнувшие сосуды и кровоподтеки. Теперь всей стране интересно – где она показала ему «все тело»?

Турчинов разглядел на всем теле Тимошенко лопнувшие сосуды и кровоподтеки. Теперь всей стране интересно – где она показала ему «все тело»?

Состояние здоровья Юлии Тимошенко, которая находится в СИЗО, настолько ухудшилось, что она не может осуществлять те короткие прогулки, которые ей там разрешены. Об этом сообщает пресс-служба партии...

 

Путин предложил "кое-что отрезать" сторонникам изоляции Северного Кавказа

Путин предложил "кое-что отрезать" сторонникам изоляции Северного Кавказа

Премьер Путин предложил "кое-что отрезать" тем политикам и политологам, которые выступают за изоляцию Чечни и всего Северного Кавказа от России...

 

Янукович-младший метит в мадиамагнаты? Говорят, уже 50 радиочастот прикупил через оффшоры

Янукович-младший метит в мадиамагнаты? Говорят, уже 50 радиочастот прикупил через оффшоры

Структура собственности украинских телекомпаний, радиостанций и печатных изданий является одной из наименее прозрачных в Европе. Об этом свидетельствуют последние исследования Института медиа права...

 

На посольство Венесуэлы в Триполи напали повстанцы

На посольство Венесуэлы в Триполи напали повстанцы

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что посольство Венесуэлы в Ливии полностью разграблено. "Пока неизвестно, есть ли жертвы", - сказал Чавес. Как сообщает Associated Press, по его словам, он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::