Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2011 17:19

Вместо тигров и львов на вилле сына Каддафи нашли ракетные установки из Раменского


Ливийские повстанцы, ворвавшись на виллу сына Муаммара Каддафи Сейфа-аль-Ислама в Триполи 28 августа, обнаружили вместо его личного легендарного зоопарка склад боеприпасов, в том числе российского производства, пишет американский журнал Time в среду.



На территории виллы мятежники обнаружили сеть бункеров, замаскированных под холмы. В подземных помещениях были найдены комплекты новой военной униформы, спальные мешки, бронежилеты и противогазы. В других бункерах находились ящики с патронами, автоматы АК-47, генераторы, бомбы, сотни минометов М120 израильского производства, а также ракеты и установки для их запуска, имеющие маркировку подмосковного города Раменское, отмечает "Интерфакс".



А знаменитый домашний зоопарк Каддафи, в котором, по некоторым данным, содержались львы, тигры, газели и множество других диких животных, оказался совершенно пуст. Судьба зверей пока остается не известной. Впрочем, так же как и реальное местонахождение самого владельца виллы, а равно и его отца.



Неделю назад некоторые западные СМИ сообщали, что Муаммар Каддафи может прятаться в бункере под клеткой с тиграми в зоопарке, расположенном в нескольких сотнях метров от отеля Rixos, который в свою очередь может быть одним из терминалов сложной и разветвленной системы подземных бункеров, раскинувшихся от укрепленной правительственной резиденции Баб-аль-Азизия под Триполи.



В самом Триполи



В настоящее время разные районы столицы Ливии находятся под контролем нескольких независимых друг от друга групп местных племен, пишет в свою очередь американская The New York Times. По данным издания, бойцы из западного города Зинтан контролируют аэропорт Триполи. Мятежники из Мисураты охраняют центральный банк, порт и резиденцию премьер-министра. А берберы из города Яфран заняли центральную площадь Триполи.



Группы повстанцев рисуют граффити на стенах, чтобы обозначать свои территории, а военные бригады, расположенные в Триполи, спорят о том, кто из них сыграл важнейшую роль в захвате города и какое влияние они могут теперь оказывать, отмечает газета.



Дело в том, что в отличие от других ливийских городов, Триполи перешел в руки оппозиции не благодаря усилиям местных жителей, а с помощью военных частей из других районов страны, поясняет издание. При этом некоторые представители Национального переходного совета опасаются возникновения конфликтов между радикальными мусульманскими группировками и сторонниками светской власти, отмечается в публикации.



На этом фоне появилась информация о том, что не менее пяти человек погибли в результате взрыва в ливийской столице в среду. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету Daily Telegraph, взрыв прогремел близ места, где захватившие город повстанцы хранили оружие. Причина взрыва пока не установлена. Не исключено, что речь идет не о теракте, а о несчастном случае, отмечает агентство. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.


 

Оригинал (на 31/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана

Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа. Местные власти...

 

Шведская принцесса объявила о беременности

Шведская принцесса объявила о беременности

Шведская принцесса Виктория и ее супруг Даниэль Вестлинг объявили о том, что ждут первенца. Официальное заявление от имени Виктории и ее мужа накануне распространил Шведский королевский двор....

 

Медведев о Саакашвили: Этого я ему никогда не прощу…

Медведев о Саакашвили: Этого я ему никогда не прощу…

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что его грузинский коллега Михаил Саакашвили обязан ему своим постом.

 

СК РФ: В Нападении на Юж.Осетию виновно руководство Грузии

СК РФ: В Нападении на Юж.Осетию виновно руководство Грузии

Следственный комитет РФ собрал доказательства, уличающие высшее руководство Грузии в геноциде в Южной Осетии. Копии материалов уголовного дела, возбужденного по фактам массовых убийств, направлены...

 

Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте

Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте

Самолеты британских ВВС Tornado в ночь на 26 августа ударом с воздуха один из укрепленных бункеров в городе Сирт. Офицер королевских ВВС уточнил, что для осуществления этой операции использовались...

 

Великобритания снимет запрет на копирование дисков

Великобритания снимет запрет на копирование дисков

Правительство Великобритании снимет ограничения на копирование музыки и фильмов с физических носителей в цифровой формат. Министр по делам бизнеса Винсент Кейбл поддержал инициативу о том, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::