Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2011 18:47

Тимошенко пригрозила своему судье Кирееву бетонной норой с тараканами


Арестованная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко на заседании в Печерском районном суде Киева среду бурно отреагировала на отказ судьи Родиона Киреева приобщить к делу заключение международных аудиторов - компании Ernst&Young - о том, что ее действия в 2009 году не нанесли убытков "Нафтогазу".


Она обвинила Киреева в фабрикации материалов дела и пригрозила ему тюремной камерой с тараканами. Судья заявил, что не поддастся на провокации и не удалит Тимошенко из зала, сообщает РИА "Новости".


"Судья не приобщил этот документ, отказался устанавливать истину по делу - это еще одно доказательство того, что дело пытаются сфальсифицировать... Судья действует на стороне обвинения", - отметила Тимошенко.



После этого экс-премьер попросила журналистов, находившихся в зале, не упустить из внимания "такое решение судьи", на что Киреев заявил Тимошенко: "Не устраивайте пресс-конференцию", пишет "Интерфакс".


Экс-премьер ответила: "Господин судья! Когда вы ежедневно будете ездить в конце рабочего дня в Лукьяновское СИЗО и в этих бетонных норах вас будут содержать вместе с тараканами, я вам напомню этот ваш монолог".







Родион Киреев подчеркнул, что хотя Тимошенко продолжает оскорблять представителей прокуратуры и судью, он не будет принимать меры воздействия. "Суд мог бы удалить Вас из зала, но суд не будет поддаваться на Ваши провокации", - сказал Киреев экс-премьеру.


Тимошенко, не дослушав судью, заявила, что отклоненный судом документ доказывает ее невиновность.


Между тем во второй половине дня суд по ходатайствам защиты Тимошенко приобщил к материалам дела контракты между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом", дополнение к научно-консультационному заключению относительно правовой оценки действий лиц во время подписания договоров на покупку-продажу газа, а также информацию "Украинской правды" о достоверности заявлений России насчет законности газовых контрактов.



Дочь Тимошенко из зала суда попала в больницу



Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр, которая является защитником экс-премьера Украины в Печерскомрайсуде, обратилась к врачам, пишет интернет-издание "Украинская правда".


"У Евгении переутомление. Она поехала в больницу", - сказала Тимошенко после технического перерыва в заседании суда. "Но мы не затягиваем процесс и рассматриваем его без нее", - добавила экс-премьер.


В среду утром дочь экс-премьера присутствовала на заседании суда. Однако на заседание не пришел супруг Тимошенко.


В "газовом деле" появилось два новых тома


В материалах дела Юлии Тимошенко появились два новых тома - 22-й и 23-й, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на релиз партии "Батькивщина". Защита экс-премьера заявила, что судья Родион Киреев не предоставил возможности ознакомиться с новыми томами.


Адвокаты Тимошенко отметили, что накануне представители Генеральной прокуратуры заявляли, что материалы дела состоят из 21 тома, но сегодня судья продолжил читать материалы томов дела, начиная с 22-го.


"Во вторник защитой было использовано право на ознакомление со всеми материалами дела. Защите были предоставлены 19, 20, 21 тома. На вопрос, есть ли другие тома, в канцелярии сообщили, что нет. Поэтому защита просит дать хотя бы полчаса для ознакомления с новым томом", - сказал адвокат Александр Плахотнюк.


Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Николай Сирый заявил, что новые тома "газового дела" не должны формироваться ночью. "Появление самого тома свидетельствует о том, что процесс продолжается, тома появляются в процессе рассмотрения дела, однако они не должны формироваться ночью. Как только сформирован каждый новый том, стороны должны быть об этом уведомлены для того, чтобы ознакомится с ним", - сказал адвокат.


Однако судья Родион Киреев отметил, что новые тома формируются после каждого судебного заседания, а защита может заявить ходатайство после завершения исследования всех материалов дела.


Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа в Украину. Тем самым, по данным прокуроров, чиновница причинила своей стране ущерб на сумму 200 млн долларов. С 5 августа Тимошенко находится под арестом.


Когда ждать конца


Приговор по делу Юлии Тимошенко может быть объявлен на следующей неделе, считает адвокат Юрий Сухов. "Все может быть – мы находимся в таком неуправляемом процессе", - отметил второй защитник Тимошенко Николай Сирый, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".


Обвинительной стороне в этом деле сложно спрогнозировать сроки вынесения решения по делу. "Невозможно сказать сейчас, сколько будет длиться процесс, поскольку еще не допрошена подсудимая и еще не решены ходатайства, а их, кстати, очень много", - сказала прокурор Лилия Фролова.


Вместе с тем, защита имеет такое количество ходатайств перед судом, что их рассмотрение и удовлетворение может растянуть процесс еще на несколько месяцев. "Если Киреев будет выполнять действующее законодательство и удовлетворит все наши законные ходатайства, которые мы представим - это будет еще несколько месяцев. Там должны ещё допросить свидетелей, около 25-ти человек. Мы должны еще изъять доказательства, необходимые защите", - подчеркнул Юрий Сухов.


 

Оригинал (на 31/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Женщина впервые назначена капитаном корабля ВМC Великобритании

Женщина впервые назначена капитаном корабля ВМC Великобритании

Капитаном корабля ВМС Великобритании впервые в истории британского флота назначена женщина. Командование фрегатом "Портленд" примет на себя 39-летняя капитан-лейтенант Сара Уэст. После вступления в...

 

В Северном море произошла утечка нефти

В Северном море произошла утечка нефти

В Северном море на управляемой компанией Shell нефтедобывающей платформе, расположенной в 180 километрах от побережья Шотландии, произошла утечка нефти. По данным компании, к настоящему моменту...

 

Алексей Воробьев: Вселенная удваивается

Алексей Воробьев: Вселенная удваивается

«Эта теория больше ставит вопросов, чем дает ответов – она скажет, что Вселенная намного сложнее, чем мы думали», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД директор отделения физики высоких энергий ПИЯФ...

 

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Спецслужбы Британии объявили охоту на организаторов погромов. Без «агента 007» не обойтись

Правительство Великобритании обратилось к спецслужбам за помощью в поиске организаторов погромов в Лондоне и других крупных городах страны.

 

Возбуждено дело против руководства "Континента" и чиновников

Возбуждено дело против руководства "Континента" и чиновников

Против руководства обанкротившейся авиакомпании и чиновников Росавиации в понедельник возбуждено уголовное дело. Следственный комитет проверит законность выдачи лицензии на деятельность...

 

В лондонских беспорядках приняли участие 30 тысяч человек

В лондонских беспорядках приняли участие 30 тысяч человек

В уличных беспорядках, которые прошли с 6 по 10 августа в Лондоне, приняли участие 30 тысяч человек. Всего, по данным Скотленд-Ярда, за время беспорядков в столице было зафиксировано 3296...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::