Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2011 16:44

Китайская журналистка поплатилась за попытку заглянуть в глаза бушующему циклону "Нанмадол" (ВИДЕО)


Китай находится во власти тропического циклона "Нанмадол" (Nanmadol). Под его влиянием за минувшие сутки на восточном побережье страны выпало от 50 до 65 мм дождевой воды. В одном из древнейших городов Подбесеной Лояне количество осадков достигло 132 мм, что чуть меньше месячной нормы, передают "Метеоновости". В провинции Фуцзянь отменяют авиарейсы, прервано морское сообщение. Рыбаков призывают возвращаться в порты.



Никаких данных о разрушениях и погибших в Китае пока не поступало. Однако в одной деревне 28 воспитанников детского сада вместе с воспитателями оказались отрезаны от "большой земли", после того как территорию заведения затопили поднявшиеся воды. В ряде населенных пунктов жители вынуждены спасаться от наводнения на крышах своих домов, сообщают "Вести".


Ранее тайфун Nanmadol, зародившийся 23 августа у Филиппинских островов, принес тропические ливни и ураганный ветер с порывами до 38 метров в секунду на Тайвань. Его жертвами стали 22 человека, еще 12 пропали без вести.


К настоящему времени тайфун ослаб и "переквалифицирован" в тропический шторм, однако он все равно способен серьезно нарушить повседневную жизнь населения Восточного Китая. Так, журналистка китайского телеканала, которая делала репортаж на побережье курортного Хайнинга, надолго запомнит командировку.


В попытке найти удачное место для съемки девушка подошла почти к самой кромке воды, и ее чуть не сбила с ног неожиданно вздыбившаяся 20-метровая волна, пишет The Daily Telegraph.





Тайфун Nanmadol назван в честь искусственного архипелага Нан-Мадол - древней столицы Микронезии на Филиппинах, так же известного, как "Тихоокеанская Венеция", сообщает Gismeteo.ru. Нан-Мадол представляет собой город из 92 искусственно созданных островов, каждый из которых когда-то был центром той или иной сферы жизни и деятельности. По каналам, разделяющим острова, плавали суда и лодки.


На островах Нан-Мадола были построены десятки великолепных зданий: храмы, крепости, дворцы. Город окружала мощная крепостная стена, сложенная из каменных блоков и достигающая трех метров в ширину и одиннадцать в высоту.


На одном из островов находилась подземная тюрьма, где содержали опасных преступников. Кстати, одним из ее заключенных был архитектор Кидеумениен, автор проекта Нан-Мадола. Правители этого города заточили выдающегося ученого в тюрьму, боясь, как бы он не построил где-нибудь в другом месте нечто подобное.


 

Оригинал (на 31/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги

Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги

Швейцарский эквилибрист Фредди Нок поднялся на гору Цугшпитце, самый высокий пик Германии, по тросу канатной дороги. Нок прошел по канату 914 метров, причем весь путь он преодолел без...

 

Пластическая операция спасла пса от слепоты

Пластическая операция спасла пса от слепоты

Псу породы бладхаунд, страдавшему редким офтальмологическим недугом - заворотом век - сделали пластическую операцию, которая спасла его от слепоты. Хозяева собаки по кличке Джуниор, жители...

 

Эми Уайнхаус пыталась удочерить карибскую девочку

Эми Уайнхаус пыталась удочерить карибскую девочку

Певица Эми Уайнхаус незадолго до смерти собиралась удочерить 10-летнюю девочку по имени Данника, с которой она познакомилась на острове Сент-Люсия в Карибском море. Несостоявшаяся приемная дочь...

 

ЮАР открестилась от Каддафи. Никаких самолетов за ним не посылали

ЮАР открестилась от Каддафи. Никаких самолетов за ним не посылали

Министр иностранных дел ЮАР опроверг информацию о том, что Южно-Африканская республика направила в Ливию самолет для спасения Муамара Каддафи.

 

Повстанцы обезглавили статую Каддафи в его резиденции

Повстанцы обезглавили статую Каддафи в его резиденции

Ливийские повстанцы устроили погром в захваченной резиденции Муаммара Каддафи. Они разбили золотую статую лидера джамахирии, подожгли его бедуинскую палатку, а в качестве трофеев захватили...

 

Пакистан показал Китаю секретный американский вертолет

Пакистан показал Китаю секретный американский вертолет

Пакистан разрешил Китаю ознакомиться с американским вертолетом, который потерпел крушение в ходе операции по уничтожению Осамы бин Ладена. Пекин заполучил фотографии вертолета и образцы секретного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::