Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/10/2011 11:51

Уго Чавес предложил россиянам пить кокуй

Уго Чавес предложил россиянам пить кокуй Вице-премьер РФ Виктор Сечин находится с визитом в Венесуэле, где он проведал борющегося с раком президента страны Уго Чавеса. Помимо пожеланий скорейшего выздоровления, Чавес получил в подарок икону святителя Спиридона и, возможно, получит кредит на 4 млрд долларов. Венесуэла остается важнейшим торговым партнером России. Это подтвердил визит Виктора Сечина в страну и его встреча с президентом Уго Чавесом.
Глава Венесуэлы сообщил, что Каракас получит от Москвы еще один кредит - на 4 млрд долларов – «на военно-техническое сотрудничество», сообщает РИА «Новости». По всей видимости, цель этого кредита будет такой же, какой она была у кредита в 2,2 млрд долларов, выданного в 2010 году. На эти деньги Венесуэла покупала у РФ вооружение.
Не осталась без внимания и вторая важнейшая линия сотрудничества двух стран – энергетическая. Москва и Каракас должны создать новый стратегический альянс из стран, которые обладают крупнейшими запасами нефти, заявил президент Венесуэлы. «Нефтяных гигантов – их всего четыре или пять, Россия и Венесуэла входят в их число», – напомнил Чавес. Вместе с тем он уточнил, что новый альянс не должен вступать в противоречие с интересами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
В свою очередь Сечин проинспектировал реализацию совместного проекта двух государств по добыче нефти на месторождении «Хунин-6». Чиновник сообщил, что уже в декабре 2011 года планируется приступить к бурению первых восьми скважин.
«Сейчас начались физические работы на месторождении, и мы надеемся, что в мае 2012 года будут получены первые баррели нефти», – заявил Сечин в ходе переговоров с Чавесом. В ответ президент Венесуэлы указал, что главной задачей 2012 года является выход на уровень ежедневной добычи на «Хунине-6» в объеме 50 тысяч баррелей необработанной нефти.
Также Роснефть и венесуэльская госкомпания PDVSA подписали в четверг соглашение о разработке блока тяжелой нефти Карабобо-2. Соглашение подписали глава Роснефти Эдуард Худайнатов и вице-президент PDVSA Эулоджио дель Пино. Делегация Роснефти участвовала в визите Сечина в Венесуэлу, передает «Интерфакс».
Венесуэльские СМИ сообщили, что Россия и Венесуэла договорились о создании совместного предприятия, которое будет заниматься выращиванием бананов. Планируется, что бананы из Венесуэлы будут поставляться на российский рынок. «Посев уже начался», - заявил Уго Чавес.
Кроме того, Чавес объявил о начале поставок в Россию венесуэльских цветов. «Что может быть лучше наших цветов? Наверное, только российские женщины», - сказал Чавес. Потом подумал и добавил: «И венесуэльские тоже».
Вообще, несмотря на борьбу с раком, которую Чавес ведет с лета, он выглядел весьма оживленным. Он постоянно шутил и смеялся. Выглядел весьма элегантно, благодаря отлично сидящему на нем серому костюму и галстуку революционного красного цвета. О его болезни напоминала только совершенно лысая голова, волосы у Чавеса выпали после первого курса химиотерапии, передает ИТАР-ТАСС.
Сечин выслушал еще одно предложение, а именно о поставках в Россию венесуэльского национального напитка крепостью в 50 градусов, который называется кокуй. «Наш кокуй составит конкуренцию даже русской водке», - уверенно сказал президент Венесуэлы. По его мнению, из-за морозов, которые наступают в России зимой, пить крепкие напитки для русского человека – жизненная необходимость. Поэтому он запросто может вместо водки пить и кокуй.
Российский вице-премьер преподнес в подарок президенту икону святителя Спиридона, дарующую здоровье верующим. Чавес сказал, что она поможет ему в борьбе с онкологическим заболеванием, попутно отметив, что он успешно продолжает лечение и чувствует себя «с каждым днем все лучше».
Возможно, визит Виктора Сечина, который продлится два дня, как раз связан с тем, чтобы понять, насколько хорошо у Чавеса здоровье сейчас. Для Москвы он важный партнер, чего стоят только многомиллиардные нефтяные проекты и контракты на оружие. Все они могут оказаться под угрозой, если Чавес отойдет от власти. Если кредит все-таки достанется Каракасу, то, наверно, это будет означать, что Сечина удовлетворило состояние президента Венесуэлы.

 

Оригинал (на 07/10/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китайцы заранее выпустили поддельный iPhone 5

Китайцы заранее выпустили поддельный iPhone 5

Китайские пираты не стали дожидаться официальной презентации iPhone 5 и выпустили свою версию аппарата заблаговременно. Их удивление не трудно представить, когда они увидели, что опередили...

 

Медведев пообещал крестьянам "тряхнуть" страховщиков

Медведев пообещал крестьянам "тряхнуть" страховщиков

Президент России Дмитрий Медведев пообещал дать указание контрольным органам "тряхнуть" страховой бизнес. Это случилось после того, как один из крестьян пожаловался президенту на то, что...

 

Около 100 политиков и бизнесменов требуют решить проблемы ЕС

Около 100 политиков и бизнесменов требуют решить проблемы ЕС

«Меры, принимаемые в настоящее время, слишком незначительны, они запоздали и увеличивают риски глобального финансового кризиса». Это выдержка из письма к властям еврозоны, которое подписали около...

 

Банк "ВТБ24" предсказал рост ставок по вкладам

Банк "ВТБ24" предсказал рост ставок по вкладам

Глава "ВТБ24" Михаил Задорнов считает, что ставки по вкладам в российских банках в ближайшее время вырастут. По его словам, вслед за этим увеличится и стоимость кредитов. Ставки повысятся из-за...

 

Глава ЕЦБ предупредил о сохранении угрозы кризиса в Европе

Глава ЕЦБ предупредил о сохранении угрозы кризиса в Европе

Уходящий со своего поста председатель Европейского Центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише заявил о том, что долговой кризис в еврозоне далек от завершения. Он призвал лидеров стран валютного блока как...

 

Эксперты оценили упрощение процедуры сертификации

Эксперты оценили упрощение процедуры сертификации

Премьер-министр Путин потребовал вдвое сократить долю товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации. Это, по его мнению, поможет бизнесу заниматься своим делом, а не хождением за справками....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::