Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/10/2011 14:19

VAB Банк поддерживает инициативу депутатов относительно проведения проверки в учреждении

VAB Банк поддерживает инициативу народных депутатов Украины Александра Едина и Евгения Царькова относительно проведения проверки финансового учреждения, сообщает пресс-служба банка. Ранее эти депутаты заявили о необходимость провести аудит VAB Банка. В случае создания специальной комиссии в Верховной Раде относительно расследования обстоятельств, которые сложились в банке в связи с злоупотреблениями предыдущего руководства, а также по запросу правоохранительных органов VAB Банк готов предоставить любую необходимую для такого расследования информацию.

В банке удивлены эмоциональными заявлениями депутатов относительно необходимости принятия мер относительно нового владельца банка, поскольку озвученные ими же предположения о схемах выведения средств из финучреждения напрямую касаются деятельности прежнего председателя Наблюдательного совета Сергея Максимова. VAB Банк поддерживает призывы депутатов привлечь этого банкира к ответственности за осуществленные им правонарушения и приветствует намерение Александра Едина подать соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру, МВД, ГНСУ и Национальный банк.

VAB Банк также сообщает, что пока не получал приглашения от Комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики принять участие в рассмотрении информации о банке на ближайшем заседании. Впрочем, банк готов предоставить всю необходимую информацию на запрос Комитета и лично его члену Евгению Царькову, включая данные о незаконном использовании Сергеем Максимовим механизмов рефинансирования от НБУ.

По инициативе нового владельца VAB Банка уже проведен комплексный внутренний аудит операций, которые осуществлялись в период пребывания во главе учреждения Сергея Максимова. Если по предварительным оценкам, схемы с выдачей средств связанным лицам стоили финучреждению свыше 1 млрд. грн., то по уточненным результатам аудита оказалось, что эта цифра была занижена по меньшей мере вдвое.
Согласно обновленной информации, на оффшорные структуры WEBBING LTD(BRITISH VIRGIN ISLANDS), RETAIL LTD (BRITISH VIRGIN ISLANDS), CASTLEBERG UNIVERSAL INC (PANAMA) представителями Сергея Максимова, а именно Журбенко О. В., Осадчим Д. В., Воскресенской Л. И., Иванченко А.В. (последний работал начальником отдела ОАО «VAB Банк» ), а также Матвеевой О. А. (директор департамента приватного бизнеса ОАО «VAB Банк» 2007–2010, акционер банка) в течение 2005–2010 гг. было выведено из банка более $255 млн (эквивалент 2,0 млрд грн) через банк-бенефициар UKIO BANCAS (ЛИТВА).

Документальные подтверждения выявленных злоупотреблений в настоящий момент оформляются для передачи в Национальный банк, Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины. VAB Банк уже обратился к регулятору и правоохранительным органам с просьбой обратить внимание на злоупотребления предыдущего владельца. Кроме того, банк просит эти органы обратить внимание и на влияние информационного поля вокруг процедуры возвращения кредитной задолженности Сергея Максимова (ее в настоящий момент осуществляют юридический департамент банка и юристы нового владельца) на финансовую систему в страны в целом.

VAB Банк официально заявляет, что информационное противостояние вокруг долгов одного из недобропорядочных клиентов не влияет на финансовую стабильность всего учреждения. Работа проходит в штатном режиме. Банк с избытком выполняет все нормативы НБУ относительно адекватности капитала и ликвидности. Что является залогом уверенности вкладчиков в нормальной работе учреждения.

В частности, норматив адекватности регулятивного капитала (Н2) состоянием на в 1.10.2011 году составлял 16,02% при норме не менее 10%, норматив мгновенной ликвидности (Н4) – 59,19% при норме не менее 20%, норматив текущей ликвидности (Н5) – 64,65% при норме не менее 40%, норматив краткосрочной ликвидности (Н6) – 72,68% при нормативном значении не менее 60%.

 

Оригинал (на 28/10/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Наличная гривна сдает позиции по всем фронтам

Наличная гривна сдает позиции по всем фронтам

В четверг, 13 октября, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Суд отказался рассматривать дело о возвращении лицензии АМТ-банку

Суд отказался рассматривать дело о возвращении лицензии АМТ-банку

Мещанский районный суд Москвы отказался рассматривать иск вкладчиков АМТ-банка к ЦБ, в котором они требовали вернуть финансовой организации лицензию на осуществление профильных операций. Вкладчики...

 

Fitch понизило кредитные рейтинги Италии и Испании

Fitch понизило кредитные рейтинги Италии и Испании

Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитные рейтинги Испании и Италии. Рейтинг Италии понижен на один пункт - с АА- до А+. Кредитный рейтинг Испании упал на два пункта - с АА+ до АА-. Италия...

 

"Газпром" нашел способ сбыть ненужный турецкой госкомпании газ

"Газпром" нашел способ сбыть ненужный турецкой госкомпании газ

Российский "Газпром" будет поставлять газ, от которого отказалась национальная турецкая корпорация Botas, независимым дистрибуторам в Турции. Botas отказалась от контракта с "Газпромом", так как не...

 

Венгрия введет налог на кофе вслед за налогом на чипсы

Венгрия введет налог на кофе вслед за налогом на чипсы

Правительство Венгрии планирует распространить действие так называемого "налога на чипсы" на другие продукты питания, в том числе на кофе, ароматизированное пиво и содержащие алкоголь популярные...

 

Кинах: Дефолта в Украине не будет

Кинах: Дефолта в Украине не будет

Дефолта в Украине не будет. Об этом заявил народный депутат Украины от фракции ПР Анатолий Кинах.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::