Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/10/2011 15:56

Австралийский фонд подал к Goldman Sachs новый миллиардный иск

Австралийский фонд подал к Goldman Sachs новый миллиардный иск Австралийский хедж-фонд Basis Capital подал очередной иск к американскому банку Goldman Sachs на сумму в миллиард долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Новый иск, поданный в Нью-Йоркский суд, как и предыдущий, касается облигаций под названием Timberwolf, обеспеченных долговыми обязательствами (CDO). Basis Capital утверждает, что банк предоставил ему недостоверную информацию о проданных в 2007 году финансовых инструментах, что привело к убыткам.

Предыдущий иск по этому же делу Basis Capital подал в июне прошлого года. Структура фонда - Yield Alpha Fund - в 2007 году потратила 87 миллионов долларов на выпуск облигаций Timberwolf. В Goldman Sachs специалистам фонда рассказали тогда, что рынок CDO стабилен и покупка бумаг с рейтингами "ААА" и "АА" представляется перспективной.

Через два месяца после покупки облигации начали резко снижаться в цене, в результате чего убытки Yield Alpha Fund составили более 50 миллионов долларов. Впоследствии Basis Capital заявил о ликвидации Yield Alpha Fund.

В Goldman Sachs считают, что сотрудники компании действовали надлежащим образом. Банк мотивирует свою позицию тем, что его потери на облигациях составили гораздо больше - несколько сотен миллионов долларов. По мнению руководства финорганизации, хедж-фонд пытается переложить ответственность за допущенные им же ошибки на инвестбанк.

Предыдущий иск вернули за неподсудностью - судья усомнился, что сделки между фондом и банком можно квалифицировать как внутренние американские транзакции, и постановил, что Basis Capital не может преследовать Goldman Sachs в судах США.

В настоящее время американские власти пытаются установить, имеют ли банки отношение к развитию мирового финансового кризиса. Goldman Sachs уже неоднократно обвиняли в сокрытии информации, предоставлении ложных сведений и мошенничестве. Инвесторы и регуляторы, недовольные работой банка, считают, что сотрудники организации знали о низком качестве финансовых инструментов, однако не сообщали об этом. Более того, для одного из выпусков ценных бумаг Goldman Sachs воспользовался помощью фонда Paulson & Co, который затем играл на понижение стоимости выбранных им облигаций.

 

Оригинал (на 28/10/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роспотребнадзор пригрозил запретить ввоз приднестровского коньяка

Роспотребнадзор пригрозил запретить ввоз приднестровского коньяка

Россия в ближайшее время может ввести запрет на ввоз молдавского коньяка "Квинт" из Приднестровья, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Ранее в администрации президента РФ...

 

Цены в России выросли впервые за три месяца

Цены в России выросли впервые за три месяца

Потребительские цены в России за неделю с 11 по 17 октября выросли на 0,1 процента. Последний раз инфляция в стране наблюдалась в начале июля, когда цены выросли также на 0,1 процента. По итогам...

 

Fitch понизило прогноз по рейтингу Украины

Fitch понизило прогноз по рейтингу Украины

Агентство Fitch понизило прогноз долгосрочных рейтингов дефолта Украины с "позитивного" до "стабильного". Пересмотр прогноза связан с ростом рисков для Украины, замедлением темпов мирового...

 

Евро и рубль подешевели в обменниках столицы, доллар – без изменений

Евро и рубль подешевели в обменниках столицы, доллар – без изменений

В четверг, 20 октября, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

Инвесткомпании депутата Госдумы предъявили рекордные налоговые претензии

Инвесткомпании депутата Госдумы предъявили рекордные налоговые претензии

Арбитражный суд Москвы постановил, что инвестгруппа "Гленик-М", принадлежащая семье депутата Госдумы Киры Лукьяновой, должна выплатить 43 миллиарда долларов налоговой задолженности. Эта сумма стала...

 

"Газпром" получил контроль над украинским поставщиком газа

"Газпром" получил контроль над украинским поставщиком газа

"Нафтогаз Украины" вышел из состава учредителей поставщика газа "УкрГаз-Энерго", имеющего лицензию на продажу внутренним потребителям пяти миллиардов кубометров газа. Контроль над компанией на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/10/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::