Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/12/2011 00:20

ЦСКА выиграл у "Интера" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

ЦСКА выиграл у "Интера" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО) Москва, Декабрь 08 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Московский ЦСКА в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях обыграл миланский «Интер» со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала. Об этом сообщает РИА «Новости».


«Интер» за тур до конца группового этапа обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место в квартете В. ЦСКА для продолжения кампании в Лиге чемпионов было необходимо не только побеждать миланский клуб на чужом поле, но и надеяться на ничью в параллельном матче между французским «Лиллем» и турецким «Трабзонспором». К счастью для поклонников московской команды, так и получилось.


Футболисты ЦСКА пошли в атаку с первых минут встречи, и на 5-й минуте Сейду Думбия ворвался в штрафную соперников, но не смог нанести точного удара. Хозяева ответили на это опасным моментом в исполнении Диего Милито, отдавшего пас Филиппе Коутинью, однако голкипер «красно-синих» Владимир Габулов был начеку, хотя, перехватывая мяч, и получил удар ногой по голове – к счастью, не слишком сильный. На 12-й минуте вратарю пришлось еще дважды вмешаться в ход игры – он отразил удары Милито и Коутиньо.


На 28-й минуте в очередной атаке армейцев в штрафную «нерадзурри» ворвался Секу Олисе, но завозился с мячом, и его нейтрализовали защитники итальянской команды. Спустя пять минут нападающий ЦСКА Вагнер Лав был близок к тому, чтобы отличиться. Мяч после удара бразильца прошел выше ворот. В концовке тайма гостей от верного гола спас Габулов, выйдя навстречу Милито, а после добивания мяч перелетел ворота «красно-синих». На перерыв команды ушли при счете 0:0.


Армейцы распечатали ворота хозяев на 50-й минуте матча, автором гола стал Думбия, нанесший точный удар после паса Вагнера Лава. Для ивуарийца этот мяч стал пятым в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Тем не менее, устраивающий ЦСКА счет не продержался и двух минут. Габулов отразил удар Андреа Раноккии, но Эстебан Камбьяссо был точен при добивании – 1:1 на 51-й минуте.


Тут же у гостей было две возможности снова выйти вперед. Сначала Лука Кастеллацци смог среагировать на удар Алана Дзагоева, а потом Кирилл Набабкин делал прострел в штрафную соперников, однако Думбия и Вагнер не смогли замкнуть передачу. На 64-й минуте Милито бил головой по воротам ЦСКА, и Габулов снова спас свою команду. Аргентинец снова выиграл верховую борьбу в штрафной армейцев на 70-й минуте, но Габулов и в этом эпизоде отлично выбрал позицию и поймал мяч.


Концовка встречи прошла при преимуществе ЦСКА. Вагнер Лав (79) нанес неточный удар по воротам «Интера», а при розыгрыше штрафного, назначенного на 82-й минуте, Кастеллацци переиграл Алексея Березуцкого. «Нерадзурри» тоже не собирались отказываться от претензий на победу. На 85-й минуте капитан «Интера» Хавьер Дзанетти навешивал на Милито, но мяч после удара аргентинца пришелся точно в перекладину. И тут же, на 86-й минуте, армейцы не упустили возможность выйти вперед. После розыгрыша углового Василий Березуцкий смог перепрыгнуть всех в штрафной хозяев и головой отправил мяч в ворота «Интера» – 2:1 в пользу ЦСКА. Несмотря на отчаянные попытки итальянской команды отыграться, «красно-синим» удалось одержать победный результат.


После шести матчей «Интер» набрал 10 очков. На счету армейцев восемь баллов. «Трабзонспор» набрал семь очков, что позволило турецкой команде занять третье место в группе и выйти в Лигу Европы. «Лилль» с шестью очками остался четвертым.


Лига чемпионов, группа B


«Интер» (Италия) – ЦСКА (Россия) – 1:2 (0:0)


Голы: 0:1 – Думбия (50), 1:1 – Камбьяссо (51), 1:2 – В.Березуцкий (87).


«Интер»: Кастеллацци, Фараони, Самуэль, Раноккия, Нагатомо, Х. Дзанетти, Оби (Альварес, 70), Киву (Сарате, 46), Коутиньо (Кальдирола, 46), Камбьяссо, Милито.


ЦСКА: Габулов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Секу (Цауня, 77), П. Мамаев, Шемберас (Алдонин (6), 77), Дзагоев, Вагнер Лав, Думбия (Щенников (6.5), 90).


Предупреждения: Шемберас (22), П. Мамаев (63), Кальдирола (64), Набабкин (69).


 

Оригинал (на 08/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Федерация футбола Камеруна дисквалифицировала Это'О

Федерация футбола Камеруна дисквалифицировала Это'О

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Камеруна дисквалифицировал нападающего Самуэля Это'О за бойкот товарищеского матча с командой Алжира. Это'О, являющийся капитаном сборной Камеруна,...

 

Российский фигурист сломал нос партнерше

Российский фигурист сломал нос партнерше

Российский фигурист Илья Ткаченко, выступающий в танцах на льду в паре с Екатериной Рязановой, сломал своей партнерше нос. Это произошло 13 декабря на тренировке, но Рязанова рассказала о травме...

 

Россия проиграла чехам, но осталась во главе Евротура

Россия проиграла чехам, но осталась во главе Евротура

Сборная России в своем экспериментальном составе не слишком здорово выступила на Кубке Первого канала, заняв только третье место. Вслед за проигрышем шведам последовала неудача в игре с Чехией –...

 

Российские фигуристы выиграли три медали в финале Гран-при

Российские фигуристы выиграли три медали в финале Гран-при

Фигуристы сборной России завоевали три медали в финале Гран-при, завершившемся в ночь на 12 декабря в Квебеке. В турнире спортивных пар Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли серебро, Юко...

 

Приднестровские теннисисты претендуют на участие в предстоящем чемпионате мира

Приднестровские теннисисты претендуют на участие в предстоящем чемпионате мира

В минувшую субботу в спортивном комплексе Молдавского госуниверситета состоялся розыгрыш Кубка Федерации настольного тенниса Республики Молдова...

 

"Рубин" и "Локомотив" узнали соперников в Лиге Европы

"Рубин" и "Локомотив" узнали соперников в Лиге Европы

Российские клубы узнали соперников в 1/16 финала Лиги Европы. Казанский "Рубин" в первом раунде плей-офф этого турнира сыграет с греческим "Олимпиакосом", а московский "Локомотив" встретится с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::