Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/12/2011 09:38

В отеле на Шри-Ланке за шумную рождественскую вечеринку избили россиянку и убили ее мужа


На Шри-Ланке российская туристка и ее муж-британец жестоко избиты прямо в гостинице. Мотивом для нападения стала шумная вечеринка по случаю Рождества. В итоге супруг россиянки получил смертельные травмы, а его спутница попала в больницу. Среди подозреваемых оказался и влиятельный местный политик.


Пострадавшей на курорте Тангалла 23-летней россиянке Виктории Александровне Ткачевой сделана операция. По оценке врачей, ее состояние стабильное и она выздоравливает, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консула посольства РФ в Коломбо Игоря Ларина.



"Состояние у нее удовлетворительное, лечение проходит под присмотром опытных врачей, у которых нет опасений за жизнь россиянки, - добавил дипломат. - Виктория в ссадинах и синяках, но никакие жизненно важные органы, в том числе мозг, не пострадали. Дня через три ее обещают выписать".


Сам Игорь Ларин в тот же день выехал на место происшествия, и до сих пор находится в постоянном контакте с пострадавшей, пишет "Российская газета".
"Виктории создали максимально комфортные в такой ситуации условия. Мы постоянно на связи, она в любое время может позвонить в консульство", - заключил консул.



Полиция Тангаллы на юге острова задержала четырех местных жителей в возрасте от 23 до 27 лет, которые подозреваются в нападении на иностранных туристов. Преступление было совершено 24 декабря в отеле Вемедиллы. Хуже всего пришлось 32-летнему мужу Виктории Ткачевой - британского гражданина Курама Шейха Замана. От полученных травм постоялец скончался в больнице, а его супруга, уроженка Воронежской области, помещена в
реанимацию клиники Karapitiya.



Пока что у правоохранительных органов Шри-Ланки есть только одна версия
произошедшего. "Нападение было совершено на бытовой почве.
Причиной его послужил шум со стороны отмечавших наступление
Рождества, нападавшие не собирались совершать ограбление
туристов", - объяснил мотивы преступников российский дипломат Игорь Ларин.


"Политик-рецидивист" обрушил стремительный рост туризма



Полиция не слишком активно расследует преступление. Правозащитники в связи с этим бьют тревогу, так как предполагают, что дело пытаются замять. Они уже отправили письма с требованием расследования в адрес генерального прокурора, начальника полиции, лидеров главных политических партий. Расследование грозит скандалом, поскольку среди подозреваемых оказался 24-летний глава сельской администрации Сампат Чандра Пушта.


Пока высокопоставленный чиновник скрывается и не приходит на допросы. Вместе с тем, персонал гостиницы, где были избиты туристы, получает угрозы с требованием забрать свои заявления из полиции.



Кстати, ранее Сампат Пушта уже был уличен в убийстве и других преступлениях, пишет газета The Daily Mirror. Он обстрелял автобус, перевозивший сторонников депутата Саджита Премадасы в преддверии президентских выборов 2010 года. При этом смертельное ранение получила одна пассажирка.



Отметим, что Саджит Премадаса является членом Объединенной Национальной партии (ОНП) Шри-Ланки. Это одно из двух наиболее популярных политических движений, приверженцы которого придерживаются правых идей.



4 марта 2011 года злоумышленники открыли стрельбу на митинге ОНП. К этому инциденту тоже причастен Сампат Пушта. Наконец, он подозревается в повреждении дома своего заместителя.






Добавим, что от успехов расследования, к которому подключились даже сотрудники МИДа и Минобороны, зависит репутация Шри-Ланки. Под угрозой оказалась вся туристическая индустрия этого острова, которая находится на небывалом подъеме. В 2011 году страну посетили 800 тысяч туристов, пишет газета The Shanghai Daily. Всего за год турпоток вырос на 33,1 процента. А в 2012 году власти рассчитывают привлечь на Шри-Ланку 950 тысяч иностранцев.


Между тем, негативные последствия резонансного убийства уже сказываются. На юге Шри-Ланки туристы боятся покидать свои отели, особенно по ночам. Многие из них досрочно прерывают отпуска, а администрации гостиниц аннулируют уже организованные туры, пишет местная интернет-газета The Colombo Page со ссылкой на президента Туристической ассоциации Тангаллы Кирти Ведараччи.


Быстро опустел и тот отель, в котором совершено преступление. Если до инцидента там отдыхало 400 человек, то теперь остается лишь 250 постояльцев.


 

Оригинал (на 29/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ленинградский полицейский застрелил напавшего на него наркомана

Ленинградский полицейский застрелил напавшего на него наркомана

Сотрудник ленинградской полиции обстрелял напавших на него наркоманов, одного из которых он убил, а второго ранил. Сам полицейский был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Застреленный...

 

Полковника заподозрили в коррупции при утилизации ракет

Полковника заподозрили в коррупции при утилизации ракет

В Амурской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий командиром войсковой части 42228, полковником Владимиром Назаровым. Его подозревают в нанесении ущерба на сумму 7,7 миллиона...

 

Сотрудники ФСБ поймали самарского подрывника

Сотрудники ФСБ поймали самарского подрывника

Сотрудники УФСБ по Самарской области задержали 23-летнего жителя Сызрани, подозреваемого в причастности к взрыву самодельного взрывного устройства на одном из крупнейших вещевых рынков Самары летом...

 

Суд заочно арестовал фигурантов дела "БТА-банка"

Суд заочно арестовал фигурантов дела "БТА-банка"

Тверской суд Москвы заочно арестовал гендиректора ООО "Ист Бридж Кэпитал" Александра Удовенко и председателя совета директоров ООО "Евразия Логистик" Артура Трофимова, обвиняемых в мошенничестве....

 

По факту нападения на прохожих в Москве завели дело

По факту нападения на прохожих в Москве завели дело

Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя подмосковной Шатуры Алексея Арбузова, ранившего ножом 11 человек на севере Москвы. Подозреваемому пока инкриминируют две статьи УК:...

 

Раскрыто новое преступление череповецкой наркополиции

Раскрыто новое преступление череповецкой наркополиции

Трех сотрудников череповецкого отдела ФСКН, здание которого пришлось штурмовать при помощи спецназа, заподозрили в совершении нового преступления. Наркополицейские в апреле 2011 года на своем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::