Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2012 11:32

В РПЦ сказали, как надо наказать Pussy Riot

В РПЦ сказали, как надо наказать Pussy Riot Личности участниц группы Pussy Riot, устроившей песни и пляски у алтаря храма Христа Спасителя, должны быть установлены, исполнители акции должны понести ответственность за посягательство на святыни, считают в РПЦ, поддержав, таким образом, сотрудников полиции, которые расследуют дело по факту хулиганства. В РПЦ назвали и возможное наказание для злоумышленниц. Русская православная церковь поддержала намерение полиции до конца расследовать дело о хулиганстве в храме Христа Спасителя, совершенном участницами панк-группы Pussy Riot.
«Нужно раскрыть всю цепочку организаторов этого постыдного действа, нужно, чтобы его участницы и организаторы дали показания», – цитирует «Интерфакс» заявление главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, сделанное в эфире телеканала «Союз».

По словам Чаплина, «любое посягательство на святые для людей вещи и предметы должно серьезно наказываться – точно так же, как наказывается сейчас посягательство на символы государства или на могилы».

Протоиерей подчеркивает, что своей акцией участницы Pussy Riot проповедуют ненависть к православным верующим, допускают оскорбления и  провоцируют ответную реакцию православных людей.

По мнению Чаплина, наказать участниц Pussy Riot нужно еще и для того, «чтобы люди, которые .... пытаются за счет этих акций раскачать ситуацию в стране, знали бы, что делать этого не надо, поскольку будет ждать очень серьезное наказание».

Таким образом РПЦ выразила поддержку действиям московской полиции, которая возбудила по факту маргинальной акции в храме Христа Спасителя уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Санкции этой статьи предусматривают наказание либо в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

«Делать из участниц хулиганской акции в храме Христа Спасителя мучениц, отправив их в тюрьму, не стоит, а вот заставить их потрудиться на благо общества было бы неплохо. Существенный штраф также был бы хорошим наказанием», – заявил газете ВЗГЛЯД Всеволод Чаплин, отметив, что наказание должен определить суд после того, как участницы акции будут установлены.

По словам Чаплина, если бы участницам Pussy Riot было назначено условное наказание, в этом не было бы «ничего страшного».

«Главное – осудить их деяние, как преступление. Хотя ответственность за свои поступки люди чувствовать все же должны, чтобы другим неповадно было», – считает Чаплин.

В настоящее время полиция пытается выяснить личности участниц группы Pussy Riot, которые во время акции скрыли свои лица, надев на головы некое подобие масок спецназа.

В среду полицейские прибыли в здание радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) для допроса журналистов по делу Pussy Riot. После хулиганской акции в храме Христа Спасителя журналистам РСН удалось связаться с ее исполнительницами, которые получили время в радиоэфире РСН для выражения своих взглядов.

Напомним, 21 февраля феминистки из панк-группы перед алтарем в храме Христа Спасителя исполнили песню «Богородица, Путина прогони».
Перед этим они вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру. По данным РИА «Новости», при этом девицы выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес священнослужителей и верующих.

Позже в своем Twitter они назвали это «выступление» «панк-молебном». «Все действо продлилось не дольше пяти минут. К ним подбежали охранники и просто выгнали из храма. Никого не задерживали», – рассказывал газете ВЗГЛЯД свидетель произошедшего Александр Кашин.

 

Оригинал (на 01/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным визитом

Глава Пентагона прибыл в Афганистан с необъявленным визитом

Министр обороны США Леон Панетта 14 марта прибыл в Афганистан с необъявленным визитом. По данным СМИ, глава Пентагона лично обсудит с президентом Карзаем гибель 16 мирных афганцев от руки...

 

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

В отношении ректора Московского государственного университета пищевых производств (МУПП) Дмитрия Еделева, сына бывшего заместителя главы МВД Аркадия Еделева, возбуждено уголовное дело по факту...

 

Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана

Джорджа Клуни задержали за протесты у посольства Судана

Джорджа Клуни задержали за участие в акции протеста у посольства Судана в Вашингтоне. Актер вместе со своим отцом и еще несколькими активистами заблокировали вход к зданию. Тем самым они...

 

Штаты решили посадить корейцев на хлеб и воду. А все из-за «Млечного пути»

Штаты решили посадить корейцев на хлеб и воду. А все из-за «Млечного пути»

Соединенные Штаты приостановили поставки продовольствия в& Северную Корею. Об& этом 28& марта рассказал официальный представитель министерства обороны США Питер Лавой.

 

МВД выпустило памятки по защите компьютера от вирусов

МВД выпустило памятки по защите компьютера от вирусов

Сотрудники управления «К» МВД России разработали четыре памятки с советами, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с пластиковыми карточками, с...

 

Япония перестала называть Россию оккупантом

Япония перестала называть Россию оккупантом

Правительство Японии на заседании 2 марта приняло решение отказаться от использования термина "незаконная оккупация" по отношению к российским Южным Курилам. Отныне в официальных японских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::