Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/03/2012 08:51

Из-за нападения в Химках наказаны четверо полицейских

Из-за нападения в Химках наказаны четверо полицейских Участковый полиции будет уволен, двое его начальников получили служебные взыскания, еще один офицер полиции получил понижение в должности. Таковы итоги проверки, проведенной на месте проживания членов банды, напавшей на склад в Химках в ночь на 29 февраля. Полиция уже назвала причину таких суровых мер.
Руководство полиции Москвы уволит участкового, на чьей территории проживали напавшие на склад в Химках бандиты, еще трое полицейских получат выговоры и переводы с понижением в должности, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

«Участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел. Начальнику отделения участковых уполномоченных ОМВД России по району Коптево, недавно назначенному на должность, будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции ОМВД России по району Коптево по общественной безопасности будет освобожден от должности и переведен с существенным понижением на работу, не связанную с руководством личным составом», - говорится всообщении пресс-службы.

Четвертым наказанным по итогам проверки стал начальник ОМВД России по району Коптево. Ему будет объявлен строгий выговор.

По данным полиции, проведенная на месте жительства участников банды проверка показала, что участковый уполномоченный ОМВД России по району Коптево никак не реагировал на трижды написанное заявление жительницы коммунальной квартиры, в которой по договору снимали комнату трое приезжих граждан. Именно эти мужчины были задержанных 29 февраля при нападении на складской комплекс в Химках. Женщина жаловалась на регулярные бытовые конфликты с соседями.

Напомним, дерзкое нападение на склад в Химках прогремело на всю страну 29 февраля текущего года. Вооруженные злоумышленники пытались ограбить кассу строительной организации, в которой хранился зарплатный фонд - около 15 млн рублей.

Оперативники и спецназ полиции совместно с сотрудниками ФСБ устроили засаду. Бандиты открыли стрельбу из огнестрельного оружия. В результате перестрелки пятеро злоумышленников были убиты, трое задержаны.

Костяк банды составляли выходцы из Дагестана. Среди троих задержанных двое граждан 1985 и 1988 годов рождения оказались выходцами из этой республики. Еще один выживший злоумышленник является уроженцем Туркмении 1990 года рождения.

В среду стало известно, что в московской квартире, которую снимал один из налетчиков на склад в подмосковных Химках, в ходе обыска была  обнаружена ваххабитская литература.

Главное управление МВД РФ по Московской области заявляло о намерении ходатайствовать перед высшим руководством полиции о награждении полицейских, участвовавших в предовращении налета на химкинский склад.

 

Оригинал (на 02/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Норвегии при сходе лавины погибли два человека

В Норвегии при сходе лавины погибли два человека

В результате схода лавины в Норвегии погибли два человека. Всего под завалами оказались шесть туристов. Один человек был вытащен из-под снега живым. Еще троих человек разыскивают. По...

 

Тунисские исламисты отказались от фундаментальной роли шариата

Тунисские исламисты отказались от фундаментальной роли шариата

Умеренные исламисты из правящей в Тунисе партии "Нахда" объявили, то шариат не будет лежать в основе новой юридической системы страны и ее конституции. По словам представителя партии Амера...

 

Талибы пообещали отомстить США за убийство мирных афганцев

Талибы пообещали отомстить США за убийство мирных афганцев

Экстремистская группировка "Талибан" пообещала отомстить за убийство 16 мирных афганцев, погибших от руки американского военного. Заявление прозвучало несмотря на извинения, принесенные...

 

В Германии отменено около 500 авиарейсов из-за забастовки

В Германии отменено около 500 авиарейсов из-за забастовки

Серьезные неудобства авиапассажирам принесли предупредительные забастовки, объявленные сегодня в целом ряде аэропортов Германии.

 

В Ирландии взбунтовалась цирковая слониха

В Ирландии взбунтовалась цирковая слониха

В Ирландии цирковая слониха взбунтовалась и сбежала от своих дрессировщиков. Инцидент произошел во вторник, 27 марта, в Блэкпуле в графстве Корк на юге страны. В результате поступка слонихи по...

 

Семью Каддафи лишили доли в "Ювентусе"

Семью Каддафи лишили доли в "Ювентусе"

Итальянская полиция конфисковала активы семьи бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи на сумму в 1,1 миллиарда евро. Большая часть конфискованного - это акции, включая долю в банке Unicredit,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::