Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/03/2012 09:11

Ромни победил в "супервторнике"

Ромни победил в "супервторнике" Фаворит в борьбе за выдвижение на пост президента США от республиканцев Митт Ромни подтвердил свои лидерские позиции по итогам прошедшего в стране «супервторника». Экс-губернатору штата Массачусетс удалось одержать победу на первичных выборах в пяти из 10 штатов. Впрочем, борьба со своим главным конкурентом Риком Санторумом за ключевой Огайо далась Ромни с большим трудом.
В США завершился так называемый «супервторник», когда в один день первичные праймериз республиканцев прошли сразу в 10 штатах.
Участвующие в предвыборной кампании от «слонов» четыре кандидата – политик умеренного толка экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, консерватор и популист Ньютон Гингрич, конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол и бывший сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум – разыграли в этот день 419 голосов своих однопартийцев, необходимых им для победы в борьбе за выдвижение в президенты США.
По итогам «супервторника» бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, считающийся главным претендентом на выдвижение на пост президента от «слонов», смог одержать победу в половине штатов, набрав наибольшее число голосов в Массачусетсе, Вирджинии, Вермонте, Айдахо и Огайо.
Впрочем, победа в Огайо далась Ромни с огромным трудом. В истории партии ни  один претендент-республиканец еще не становился президентом, не одержав победу именно в этом штате. Именно поэтому к голосованию здесь было приковано внимание всех наблюдателей. Опередить своего основного конкурента –  экс-сенатора  от штата Пенсильвания Рика Санторума – в Огайо Ромни удалось лишь на 1%.
«В Огайо Ромни с небольшим отрывом опередил Санторума. У них 38% и 37% голосов соответственно. Гингрич в этом штате занял третье место с 15% голосов, Пол на четвертом с 9%», – сообщает РИА «Новости».
За Санторумом остались три штата –  Оклахома, Теннесси и Северная Дакота.
Наконец, как ранее и предсказывали наблюдатели, Ньютон Гингрич смог одержать победу в своем родном штате Джорджия.
Неизвестными остаются результаты голосования лишь на Аляске.
Окончательно имя кандидата в президенты от Республиканской партии определится на съезде в августе. Для победы претенденту необходимо набрать голоса 1,144 тысячи делегатов. В настоящее время Ромни уже имеет в своей копилке  351 голос, Санторум – 156, Гингрич – 85, Пол – 39.
Наблюдатели уже давно говорили о неизбежности выдвижения от республиканцев именно Ромни. Вместе с тем в минус экс-губернатору записывают его универсальность: свою кампанию Ромни строит с оглядкой как на консервативных, так и на умеренных избирателей.
Оппоненты часто критикуют Ромни за либерализм и принадлежность к элитам – экс-губернатор, в прошлом глава нескольких компаний, является миллионером. Многие наиболее консервативно настроенные избиратели говорят, что избрание Ромни будет равносильно переизбранию Обамы.
Последний, отмечает ВВС, уже намекнул, что хотел бы видеть своим конкурентом на ноябрьских президентских выборах именно Ромни. Так, накануне, когда   американского лидера попросили прокомментировать слова Ромни о нем как о «самом беспомощном президенте США после Джимми Картера», Обама ответил:  «Желаю ему сегодня удачи! Правда-правда, желаю удачи».
Вместе с тем, если верить февральскому опросу, проведенному институтом Гэллапа, Ромни может лишить Обаму шансов на переизбрание. Согласно этому исследованию, если бы выборы прошли в ближайшие дни, за Ромни проголосовали бы 50% опрошенных и лишь 46% – за Обаму. При этом нынешний глава Белого дома опережает другого республиканца Рика Санторума. Если Обама будет на выборах состязаться с ним, то может получить 49%, в то время как республиканец – 49%.

 

Оригинал (на 07/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политика не пахнет. У Юли решили, что в пиаре могут быть полезны даже зеки

Политика не пахнет. У Юли решили, что в пиаре могут быть полезны даже зеки

Бывшие узники колоний назвали показухой видео о& шикарных условиях Качановского исправительного учреждения, в& котором находится экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

Раздававшего палатки оппозиционера обвинили в их краже

Раздававшего палатки оппозиционера обвинили в их краже

Оппозиционер Вадим Коровин, пытавшийся раздавать палатки для проведения долгосрочного митинга, стал фигурантом уголовного дела. Коровину предъявили обвинения в разбое и краже палаток у некоего...

 

Янукович признался, о чем они шептались с Обамой

Янукович признался, о чем они шептались с Обамой

Президент Украины Виктор Янукович и& президент США Барак Обама обсудили вопросы ядерной безопасности, в& том числе инициативу украинской стороны о& создании научно-исследовательского центра...

 

78 процентов россиян поверили обещаниям Путина

78 процентов россиян поверили обещаниям Путина

Большинство предвыборных обещаний Владимира Путина кажутся россиянам реалистичными и заслуживающими поддержки, сообщает ВЦИОМ. 37 процентов опрошенных считают, что Путин выполнит большинство...

 

Американцы оценили заявления Митта Ромни о России

Американцы оценили заявления Митта Ромни о России

Недавние заявления потенциального кандидата в президенты Митта Ромни о том, что Россия является главным врагом США, привели к обратному эффекту. Резкие нападки республиканца на Москву и политику...

 

МИД пообещал адекватно ответить на выпад Латвии

МИД пообещал адекватно ответить на выпад Латвии

Выставка «Угнанное детство» вновь стала предметом спора между Россией и Латвией. В российском МИДе жестко отреагировали на решение Латвии внести устроителей выставки в список «нежелательных лиц»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::