Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/03/2012 06:46

Путин перекроит бюджет под свои обещания роста социальных благ без роста налогов


Не дожидаясь формирования нового правительства, избранный президент Владимир Путин на заседании президиума правительства сообщил о подписанном графике работы над бюджетом 2013 года и отметил, что его предвыборные социальные обещания обойдутся стране в 1,5% ВВП.


Однако эксперты сомневаются, что все обещания уложатся в отведенные рамки. Их мнения приводит сайт "Заголовки.ру".


В 1,5% ВВП уложатся обещания Путина ввести в некоторых регионах специальное пособие для семей, в которых родился третий ребенок, а также довести стипендии до прожиточного минимума, а зарплаты преподавателей вузов и профессоров поднять сначала до средней по экономике, а затем - до уровня вдвое выше среднего.


Оплачиваться эти обязательства будут за счет сокращения других статей бюджета, пишет РБК daily. "Необходимо посмотреть и на расходы, которые мы запланировали на ближайшие годы, и где-то оптимизировать их. Нужно также улучшать администрирование налогов", - отметил будущий президент.


Рейтинговое агентство Fitch оценило повышение зарплат в госсекторе, пенсий и субсидий, а также увеличение военных расходов в сумму 160 млрд долл., или 8% ВВП за шестилетний президентский срок. Центр макроэкономических исследований Сбербанка ранее подсчитал, что все предвыборные обещания будут стоить 5,1 трлн рублей, или 4-5% ВВП.


Как считает ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ Андрей Чернявский, регионам, чтобы профинансировать одно только повышение зарплат учителям и врачам, необходимо 700 млрд рублей в год. Средств в федеральном бюджете может быть также недостаточно из-за военных расходов. В итоге речь может идти о дополнительной налоговой нагрузке, которая в России и так ранее существенно выросла.



На заседании президиума Владимир Путин обратил внимание Минфина и Минэкономики, что не намерен нарушать принципы макроэкономической стабильности бюджета. Он предложил ведомствам "в самое короткое время" представить предложения "о лучшем администрировании налогов и другие меры".


Но похоже, за счет налогов дополнительных денег на выполнение предвыборных обещаний найти не получится, отмечает "Коммерсант". Накануне объявления о новом росте социальных расходов, 6 марта, президент Дмитрий Медведев провел совещание по налоговым вопросам - с участием и Владимира Путина, и министров экономического блока. По его итогам выяснилось, что широко разрекламированный "налоговый маневр" на выходе обернется лишь рядом точечных изменений.


Издание напоминает, что с конца декабря 2011 года Владимир Путин говорил о маневре как о "перенастройке фискальной политики", которая должна создать условия для перетока денег из сырьевого сектора в высокотехнологичный и производственный. После этого были заявления топ-чиновников о возможном повышении НДС, о снижении страховых взносов и пр.


Однако, по словам помощника президента Аркадия Дворковича, на совещании в Горках ставки налогов решили все-таки не трогать, пообещав бизнесу сохранить их неизменными на ближайшие пять-семь лет (то есть в течение всего третьего срока президента Путина).


 

Оригинал (на 11/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обама развязал новую торговую войну с Китаем

Обама развязал новую торговую войну с Китаем

Президент США Барак Обама нашел еще один повод для торговой войны с Китаем. На этот раз в ход пошла тема слишком дешевых китайских солнечных батарей, импортируемых в Соединенные Штаты. Но китайские...

 

Японские индексы вернулись к уровням до землетрясения 2011 года

Японские индексы вернулись к уровням до землетрясения 2011 года

Японский фондовый индекс Nikkei за 19 марта увеличился на 0,12 процента до 10142 пунктов и достиг максимума с 11 марта 2011 года, когда в Японии произошло мощное землетрясение, вызвавшее одно из...

 

Дворкович и Кудрин поспорили о пенсионной реформе в "Твиттере"

Дворкович и Кудрин поспорили о пенсионной реформе в "Твиттере"

Помощник президента России Аркадий Дворкович и бывший министр финансов Алексей Кудрин вступили в спор в "Твиттере" по поводу развития пенсионной системы страны. Кудрин настаивает на повышении...

 

Инфляция в Китае упала до минимума за полтора года

Инфляция в Китае упала до минимума за полтора года

Темпы роста цен в Китае в феврале резко снизились, опустившись до уровня в 3,2 процента в годовом исчислении. В целом инфляция во второй по размерам экономике мира оказалась самой низкой с июня...

 

Индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1500 пунктов

Индекс ММВБ опустился ниже отметки в 1500 пунктов

Индикаторы российской биржи ММВБ-РТС на торгах 29 марта упали на 1,7-2 процента. Индекс ММВБ снизился до 1495 пунктов, РТС - до 1612 пунктов. Торги в России проходят на фоне небольшого спада цен...

 

Нелегальные такси исчезнут с привокзальных площадей

Нелегальные такси исчезнут с привокзальных площадей

Московские власти решили закрыть «бомбилам» доступ на привокзальные площади города. Для легальных же перевозчиков будут организованы специальные парковки, которыми они смогут пользоваться на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::