Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/03/2012 00:05

Швейцарцы отказались от полутора месяцев оплачиваемого отпуска

Швейцарцы отказались от полутора месяцев оплачиваемого отпуска Граждане Швейцарии на референдуме в воскресенье высказались против увеличения ежегодного оплачиваемого отпуска с четырех недель до шести, передает агентство Associated Press .

Точные цифры пока не подсчитаны, однако местное телевидение сообщило, что две трети участвовавших в голосовании высказались против продления отпуска, и ни в одном из 26 швейцарских кантонов мера не получила поддержки большинства населения. Как отмечают аналитики, швейцарцы прислушались к аргументам противников увеличения каникул, которые предостерегали, что это приведет к увеличению затрат работодателей и создаст большее давление на экономику.

11 марта в Швейцарии проходили и другие референдумы как федерального, так и местного уровня. В частности, граждане решили, что доходы от лотерей и азартных игр должны поступать на спортивные, культурные и социальные проекты или на защиту окружающей среды. За эту поправку к конституции высказались 87 процентов голосовавших.

Швейцарцы также ограничили размер жилого фонда курортных поселков, который можно продавать под второе жилье. В каждом населенном пункте количество недвижимости, используемой в рекреационных целях, не должно превышать 20 процентов. Эта мера была не столь популярна - за нее проголосовали чуть больше половины избирателей, а кантоны на юге страны высказались категорически против ограничений.

Тем временем жители Женевы, где находятся штаб-квартиры многих международных организаций и постоянно проходят разного рода акции, решили ужесточить правила проведения массовых мероприятий. Теперь за несогласованную акцию или за нарушение порядка во время митинга или шествия организаторам придется заплатить штраф в размере до 100 тысяч франков (около 110 тысяч долларов).

В Цюрихе проголосовали за перенос квартала "красных фонарей" за пределы жилых районов и за организацию там парковок, гаражей и другой инфраструктуры. Переезд проституток поддержали чуть более половины жителей города. Проституция в Швейцарии легализована и регулируется государством.

Как отмечает агентство, многие законы Швейцарии появились в результате референдумов.

 

Оригинал (на 12/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Если обанкротится Италия, еврозону не спасет и 1 трлн евро

Если обанкротится Италия, еврозону не спасет и 1 трлн евро

Для стабилизации еврозоны в случае банкротства Италии может не хватить 1 трлн евро, требуемая сумма составит минимум 1,7 трлн евро.

 

Бывшие подводники критикуют состояние дел на флоте

Бывшие подводники критикуют состояние дел на флоте

В понедельник в России отмечается день моряка-подводника. По этому случаю в Петербурге состоялась пресс-конференция, на которой прозвучало немало критики в адрес существующего положения дел на...

 

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Суданские войска при поддержке авиации вторглись на территорию Южного Судана, продвинувшись на 17 километров вглубь сопредельной территории - в богатую нефтью провинцию Юнити. По данным властей...

 

В КНДР отметили окончание 100-дневного траура по Ким Чен Иру

В КНДР отметили окончание 100-дневного траура по Ким Чен Иру

Десятки тысяч человек собрались 25 марта в центре Пхеньяна на мероприятия по случаю окончания 100-дневного траура, объявленного после кончины бывшего главы КНДР Ким Чен Ира. В полдень по местному...

 

Немецких футболистов перед ЕВРО-2012 свозят в Освенцим

Немецких футболистов перед ЕВРО-2012 свозят в Освенцим

Президент центрального совета евреев Германии Дитер Грауманн призвал национальную немецкую сборную по футболу посетить Освенцим и Бабий Яр.

 

Турецкое ТВ заподозрило российскую разведку в использовании джиннов

Турецкое ТВ заподозрило российскую разведку в использовании джиннов

На турецком телеканале TRT вышла передача о роли потусторонних сил в разведывательной деятельности. Ее участники утверждали, что зарубежные спецслужбы используют джиннов в своей работе. По их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::