Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/03/2012 17:01

В секторе Газа продолжается "ракетная война": погибли уже более 20 человек


В результате боевых действий 9-12 марта на территории сектора Газа убит 21 человек, сообщает министерство здравоохранения при правительстве "Хамас", среди них двое подростков 19 и 17 лет, а также 19 боевиков "Исламского джихада" и "Комитетов народного сопротивления", пишет NEWSru Israel. Боевые действия в секторе, напомним, начались после того, как радикальные палестинские группировки вышли из "режима ненападения" и начали обстреливать ракетами территорию Израиля.


В понедельник, 12 марта, в результате удара ВВС ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) по цели в районе Бейт-Лахии (север сектора) был убит 17-летний Наиф Шаабан Кармут. Еще пять пострадавших в результате этого удара были доставлены в больницу "Шифа" в городе Газа, передает палестинское агентство Maan. Ранее сообщалось, что в результате разрыва израильской ракеты был убит 15-летний подросток и ранены 5 детей, но позже данные о пострадавших были изменены (однако многие международные агентства по-прежнему передают старые данные).


В результате двух ударов по группам ракетчиков в районе Хан-Юниса (юг сектора) были убиты два боевика "Исламского джихада": Раафат Абу Эйд (24 года) и Хамада Салман Абу Мутлак (24 года). При этом были ранены еще пять боевиков, а также – женщина, случайно оказавшаяся в зоне обстрела.


Ранее сообщалось, что в результате ночных ударов по целям на севере сектора Газа пострадали два дома, при этом были ранены 33 человека, "в основном, женщины и дети", пишет Maan. Кроме того, в результате попадания ракеты в дом в Газе были ранены 17-летняя девушка и мужчина.


В свою очередь, в ночь с воскресенья на понедельник палестинские террористы выпустили две ракеты "град" в направлении Беэр-Шевы. Одна ракета была сбиты системой ПРО "Железный купол". Другая упала на открытой местности. Сообщений о пострадавших или разрушениях в результате этих обстрелов не поступало. Кроме того, обстрелам подвергался Западный Негев. В результате ночного обстрела был причинен ущерб зданию детского сада в одном из населенных пунктов районного совета Эшколь.



К противостоянию, судя по всему, присоединились и сторонники "Хамаса", хотя ранее представители движения призвало другие "фракции" прекратить огонь и соблюдать условия перемирия. Израильские военные, в свою очередь, не атаковали объекты "Хамаса".


В частности, представитель "Хамаса" в секторе Газа, депутат законодательного собрания от блока "Изменения и реформы" Мушир аль-Масри в интервью телеканалу "Аль-Акса" (принадлежащего "Хамасу") заявил, что боевики их движения все же воюют против Израиля.


Отвечая на вопрос журналиста о том, почему на Израиль до сих пор не обрушились ракеты "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевого крыла "Хамаса"), аль-Масри заявил, что хамасовские боевики все время находятся в зоне боевых действий, принимая в них непосредственное участие, просто этот факт "не афишируется".


При этом политическое руководство "Хамаса" продолжает настаивать на своем нейтралитете в этом конфликте. Как отмечает NEWSru Israel, "Хамас" заинтересован в ослаблении "Исламского джихада", претендующего на политическое лидерство в Газе (в том числе в том, чтобы конкуренты несли потери). В то же время, в "Хамасе" понимают, что нельзя оставаться в стороне, когда "братья" из "Исламского джихада" ведут боевые действия против "сионистского врага".


Тем временем, власти Израиля уже возложили ответственность за обострение ситуации на юге на руководство "Хамаса" в Газе, которое не только не препятствует, но и поощряет действия террористов. По данным израильских спецслужб, генсек "Комитетов народного сопротивления" Зухейр эль-Кейси (Абу Ибрагим) планировал новый теракт на египетско-израильской границе при попустительстве "Хамаса".


 

Оригинал (на 12/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чавес вернулся в Венесуэлу после операции

Чавес вернулся в Венесуэлу после операции

Президент Венесуэлы Уго Чавес в пятницу, 16 марта, вернулся на родину после курса лечения на Кубе. В конце февраля врачи сделали президенту очередную операцию по удалению злокачественной опухоли....

 

Андрей Лопатин: Facebook однозначно пригласит его

Андрей Лопатин: Facebook однозначно пригласит его

«Наши эти соревнования часто выигрывают. Но Роме Андрееву буквально только что исполнилось 18 лет, а он приехал и всех победил. Это довольно круто», – рассказал газете ВЗГЛЯД Андрей Лопатин, тренер...

 

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

В отношении ректора Московского государственного университета пищевых производств (МУПП) Дмитрия Еделева, сына бывшего заместителя главы МВД Аркадия Еделева, возбуждено уголовное дело по факту...

 

Власти КНДР пригласили в страну инспекторов МАГАТЭ

Власти КНДР пригласили в страну инспекторов МАГАТЭ

Официальный Пхеньян пригласил инспекторов Международного агентства по атомной энергетике посетить ядерные объекты на территории Северной Кореи. Приглашение стало возможным по условиям сделки...

 

КНДР запустит спутник в честь столетия Ким Ир Сена

КНДР запустит спутник в честь столетия Ким Ир Сена

Северная Корея заявила о намерении запустить в космос ракету-носитель "Ынха-3", которая выведет на орбиту спутник "Кванменсон-3". Запуск состоится в период между 12 и 16 апреля 2012 года и будет...

 

Русская армия решила обзавестись надувными храмами и штатными священниками. Винтовки батюшка тоже святить будет?

Русская армия решила обзавестись надувными храмами и штатными священниками. Винтовки батюшка тоже святить будет?

Русская православная церковь активно продвигает вопрос о& включении в& штат вооружений и& боевой техники Воздушно-десантных войск мобильных надувных храмов-палаток. Об& этом заявил официальный...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::