Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/03/2012 07:41

Греческого премьера собирались убить за поддержку российского проекта


Прокуратура Греции в среду возбудила уголовное дело в связи с предполагаемым заговором 2008 года, целью которого являлось отстранение от власти и даже убийство тогдашнего премьер-министра Костаса Караманлиса, сообщает Reuters.


По данным агентства, в распоряжение следствия попал документ и ряд косвенных свидетельств, которые позволяют предполагать существование заговора против Караманлиса.


Целью заговорщиков, как полагают в греческой прокуратуре, было сорвать соглашения между Грецией и Россией о строительстве участка газопровода "Южный поток".


Других подробностей не приводится. Дело возбуждено против злоумышленников, чьи имена еще предстоит установить.


Костас Караманлис не комментирует эти сообщения. После поражения на выборах в 2009 году он ушел из политики и не общается с прессой.


Несколько месяцев назад в прессе появились сообщения о том, что некая страна-союзник Греции пыталась руками своих спецслужб свергнуть или даже убить Караманлиса после того, как тот заключил энергетические соглашения с Россией, сообщает радио "Эхо Москвы". Журнал "Эпикера" утверждал также, что о готовящемся заговоре премьеру сообщили российские спецслужбы.


"Южный поток" планировался как альтернативный путь доставки российского газа в обход Украины потребителям в ЕС и воспринимался как соперник поддерживаемого Вашингтоном газопровода "Набукко", которым должен был транспортироваться газ из Средней Азии в Европу.


В прокуратуре также считают, что волна насилия, распространившаяся по стране в конце 2008 года после убийства полицией подростка, была частью заговора по дестабилизации Греции. Считается, что начавшийся с этого момента политический кризис в сочетании с углублявшейся экономической нестабильностью в итоге и привели к падению правительства Караманлиса и досрочным выборам.


Караманлис занимал пост премьер-министра Греции в течение двух сроков с 2004 по 2009 год. В ходе досрочных выборов в 2009 году, инициированных самим Караманлисом, его партия "Новая демократия" потерпела сокрушительное поражение, после чего экс-премьер ушел из политики.


Именно при Караманлисе Греция подписала межправительственное соглашение о присоединении к проекту строительства газопровода "Южный поток". Документ тогда завизировали экс-глава министерства промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко и бывший министр развития Греции Христос Фолиас.


 

Оригинал (на 15/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Роговенко: Трансаэро скрывает следы преступлений

Михаил Роговенко: Трансаэро скрывает следы преступлений

«Компания «Трансаэро» скрывает следы своих преступлений», – заявил газете ВЗГЛЯД ростовчанин Дмитрий Роговенко, обвиненный авиакомпанией в дебоше на борту самолета. По мнению пассажира, в свою...

 

Старинные японские карты присудили спорные территории Корее

Старинные японские карты присудили спорные территории Корее

Впервые опубликованные карты конца XIX века приписывают острова Токто, права на которые оспаривает Япония, Южной Корее. Эти карты корейцы предъявили в качестве аргумента в территориальном споре,...

 

На пароме в Бангладеш погибли более 60 человек

На пароме в Бангладеш погибли более 60 человек

В результате крушения речного парома в Бангладеш погибли 64 человек. Количество жертв может еще вырасти, так как судно пока не удается полностью поднять на поверхность и отбуксировать к берегу....

 

Похититель первого издания Шекспира умер в тюрьме

Похититель первого издания Шекспира умер в тюрьме

Британец Рэймонд Скотт, осужденный за хранение краденого первого издания пьес Шекспира, был найден мертвым в своей камере. По неподтвержденным данным, у мужчины было перерезано горло. При этом не...

 

В Бельгии в результате поджога мечети погиб имам

В Бельгии в результате поджога мечети погиб имам

В столице Бельгии Брюсселе в понедельник, 12 марта, был совершен поджог шиитской мечети. По данным местных властей, некий мужчина бросил в здание коктейль Молотова, что привело к сильному пожару. В...

 

FEMEN могут запретить въезд в Россию

FEMEN могут запретить въезд в Россию

Федеральная миграционная служба готовит документы для выдворения из России троих участниц феминистского украинского движения FEMEN – Анны Деда, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. Ранее мировой судья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::