Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/03/2012 12:06

Российское ружье "Сайга-12" вслед за США будут покупать Польша и Австралия


Ижевский машиностроительный завод ("Ижмаш") получил новые контракты, в том числе на ружье "Сайга-12", которым ранее заинтересовались Соединенные Штаты. На прошедшей с 9 по 12 марта выставке спортивно-охотничьего оружия IWA & Outdoor Classics в немецком Нюрнберге "высокий интерес к "Сайге-12" проявили силовые ведомства Польши и Австралии, которые заказали ряд изделий в различных исполнениях для собственных испытаний", сообщается в четверг на сайте предприятия.


В частности, силы правопорядка Австралии выбрали модификацию гладкоствольного ружья "Сайга-12" под травматический патрон. Также предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США.


В ходе выставки руководство "Ижмаша" провело встречи с партнерами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Словакии, Греции, стран СНГ, Пакистана, Канады, Мальты, ЮАР. В пресс-службе предприятия отмечают, что "многие сформировали заказы на поставку нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей".


Всего на выставке в Германии "Ижмаш" представил 63 изделия, в том числе 18 новинок стрелкового оружия. "Среди новых образцов особым вниманием посетителей пользовались изделия, оформленные под камуфляж, гладкоствольные ружья "Сайга-12" со сверловкой Ланкастера, малокалиберные винтовки под патрон .22 LR, травматический пистолет, выполненный на базе пистолета-пулемета "Витязь", - сообщает заводская пресс-служба.


Поставки "Сайги-12" в США увеличат на 50%


Ранее сообщалось, что в январе 2012 года "Ижевский машзавод" начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США. Подводя итоги выставки в Нюрнберге, гендиректор "Ижмаша" Максим Кузюк заявил, что предприятие увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США на 50%.


По словам гендиректора, стенд завода посетили американские партнеры "Ижмаша", констатировавшие огромный спрос на ижевские ружья и охотничьи карабины "Сайга" в США.


"Учитывая возросший спрос, они скорректировали контракты на поставки оружия, и теперь заводу предстоит каждый месяц поставлять за океан на 50% больше полуавтоматических ружей с магазинной подачей патрона "Сайга" в различных исполнениях, не считая заказов по другим линейкам спортивно-охотничьего оружия", - отметил Кузюк.


Карабин "Сайга-12" предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе "Магнум", с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.


"Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, высокой точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова. Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайгу-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.


ОАО "НПО "Ижмаш" разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент. Предприятие основано в 1807 году.


 

Оригинал (на 15/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр обороны Швеции подал в отставку из-за оружейного скандала

Министр обороны Швеции подал в отставку из-за оружейного скандала

Министр обороны Швеции Стен Толгфорс подал в отставку из-за скандала, вызванного планами правительства страны построить в Саудовской Аравии завод по производству оружия. Хотя переговоры шли...

 

Рядом с еврейской школой на юге Франции убили трех человек

Рядом с еврейской школой на юге Франции убили трех человек

Неизвестный преступник открыл огонь рядом с еврейской школой на юго-западе Франции. По словам очевидцев, были убиты три человека. Полиция пока подтвердила смерть одного человека, а также сообщила о...

 

Румынского депутата наказали за высказывания о Холокосте

Румынского депутата наказали за высказывания о Холокосте

Румынского депутата от оппозиционной Социал-демократической партии наказали за высказывания о Холокосте. Депутат Дан Шова лишился поста пресс-секретаря своей партии из-за заявления о том, что...

 

Радикальным имамам запретят въезд во Францию

Радикальным имамам запретят въезд во Францию

Президент Франции Николя Саркози запретит радикальным имамам въезд в страну для участия в исламской конференции в апреле 2012 года. В частности, Саркози назвал египетского богослова Юсуфа...

 

Умерла пострадавшая в ДТП с участием Ольги Минх

Умерла пострадавшая в ДТП с участием Ольги Минх

После аварии, которая произошла в Псковской области в понедельник, пассажирка Татьяна Березина около полутора суток находилась в коме, а в ночь на среду умерла в больнице. В том же ДТП пострадала и...

 

Во Франции на аукционе выставят орудия пыток знаменитого палача

Во Франции на аукционе выставят орудия пыток знаменитого палача

На торги выставлены около 350 предметов из коллекции француза, среди которых восстановленная гильотина, веревки для повешения, кандалы и орудия пыток.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::