Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/03/2012 16:49

Ирландия празднует День Святого Патрика: научное шествие по Дублину, концерты и танцы


Ирландия празднует День Святого Патрика: научное шествие по Дублину, концерты и танцы


Дублинский парад репетировали больше года. 3000 участников попытались с помощью песен и танцев разыграть сценки, которые объясняли достаточно непростые вопросы: "Как формируется радуга?", "Почему меняется погода?", "Как получается электричество?".



Ирландия с небывалым размахом празднует свой национальный праздник - День Святого Патрика. По всему острову проходят массовые гуляния и шествия.


Самый многочисленный парад состоялся в центре Дублина, столицы страны. В шествии, которое было посвящено науке, приняли участие свыше трех тысяч профессиональных актеров, которые репетировали свои выступления больше года, передает ИТАР-ТАСС. Они попытались с помощью песен и танцев разыграть сценки, которые объясняли достаточно непростые вопросы: "Как формируется радуга?", "Почему меняется погода?", "Как получается электричество?".


Музыкальное сопровождение обеспечивали национальные оркестры Оборонительных сил, Национального управления полиции "Гарда Шиохана" и Службы пожарной охраны, а также оркестр внутренних войск Белоруссии.


Посмотреть на красочный парад пришло множество туристов и местных жителей, которые уже с раннего утра собирались вдоль центральных городских улиц, чтобы занять лучшие места. Самые опытные принесли с собой лестницы и подставки, которые позволяли им возвыситься над толпой. Но еще больше повезло жителям Дублина, чьи окна выходят на центральные улицы. Они могли, не выходя из дома, наслаждаться красотой представлений.


Праздничные мероприятия не ограничатся парадом - по всему Дублину вплоть до понедельника продолжатся многочисленные концерты, буквально в каждом пабе будет звучать живая ирландская музыка, а на городских площадях - исполняться зажигательные национальные танцы.


Музей "Гиннесс" также сделал подарок всем людям, названным в честь Святого Патрика, предоставив им бесплатный вход и угощения. Особую заботу организаторы проявили к иностранцам и подготовили обширный список вариантов правописания имени Патрик на разных языках, в том числе арабском, вьетнамском и иврите.


Жители Изумрудного острова считают, что в этот день каждый может стать почетным ирландцем, достаточно одеться во все зеленое, взять с собой трилистник - символ, с помощью которого Патрик объяснял местным жителям таинство Святой Троицы, и пуститься в пляс.


 

Оригинал (на 17/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные

У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные

Министр кадров Сингапура предложил предоставить домашней прислуге право на выходной день. Как ожидается, соответствующие поправки в законодательство вступят в силу в 2013 году. В настоящее время...

 

Каким может быть российский ударный беспилотник

Каким может быть российский ударный беспилотник

Российская авиация ожидает к 2020 году первые образцы ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил главком ВВС Александр Зелин. Рабочих образцов именно ударных машин в исполнении...

 

У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом

У побережья Вьетнама круизный лайнер столкнулся с контейнеровозом

Круизный лайнер "Силвер Шэдоу" у побережья Вьетнама столкнулся с контейнеровозом, сообщает CNN в понедельник, 19 марта, со ссылкой на очевидцев происшествия. В результате столкновения, по словам...

 

Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину

Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину

Полиция сицилийского города Ачиреале арестовала четырех человек, которые выкопали километровый туннель под историческим центром города. Задержанные надеялись таким образом проникнуть в ювелирный...

 

FEMEN могут запретить въезд в Россию

FEMEN могут запретить въезд в Россию

Федеральная миграционная служба готовит документы для выдворения из России троих участниц феминистского украинского движения FEMEN – Анны Деда, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. Ранее мировой судья...

 

Назван лучший туристический город Европы

Назван лучший туристический город Европы

Португальский город Порту признан лучшим туристическим городом Европы 2012 года по итогам конкурса, проведенного организацией "Выбор европейских потребителей".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::