Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/03/2012 10:22

Британский пожарный, отрезав себе руку циркулярной пилой, в поисках помощи полмили нес ее с собой


Пожарный из города Рочдейл, что в британском графстве Большой Манчестер, случайно отрезав себе руку ниже локтя циркулярной пилой, полмили (800 метров) пронес ее в поисках помощи, пишет The Daily Mail.


50-летний Стюарт Фрейн работал в саду, когда его левая рука попала под нож циркулярки. Его жена Пипа, районная медсестра, в это время была на работе. Однако британец не запаниковал: попытавшись остановить кровь правой рукой, он отправился за помощью. Ему пришлось преодолеть полмили и даже пересечь близлежащий канал, прежде чем он встретил людей.


Столкнувшись с двумя мужчинами, прогуливавшимися со своими собаками, и велосипедистом, истекающий кровью Фрейн сумел объяснить им, как при помощи палки и поводка соорудить жгут. После чего мужчина лишился сознания от большой потери крови. Пораженные очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила пожарного в больницу Уитеншоу .


Там британец в течение семи часов находился в операционной, пока хирурги пытались пришить его конечность обратно. Все это время отрезанная рука находилась во льду. "Нам пришлось зафиксировать кости и немного укоротить руку, чтобы компенсировать ущерб", - объяснила пластический хирург Вивьен Лис, руководившая операцией.


В итоге операция завершилась удачно, однако врачи пока не знают, удастся ли восстановить все функции руки. При этом они отмечают, что спокойствие Фрейна в чрезвычайных условиях, а также его быстрая реакция и умение наложить жгут, несомненно, спасли ему жизнь: еще 90 секунд, и он бы умер в результате ужасной потери крови. "Мистер Фрейн наложил жгут, а это очень болезненно, большинство людей выдерживают только около 15 минут, прежде чем боль становится невыносимой, - отметила Лис. - Его карьера в пожарной службе означала, что он знал, что ему нужно делать, и сделал это".


"Сейчас мы ждем, примет мой организм или отвергнет пришитую руку. Но уж точно это будет довольно уродливая конечность", - рассказал журналистам мужчина, подчеркнув, что медицинский персонал проделал потрясающую работу. Он также поблагодарил за помощь прохожих, наложившим жгут и вызвавших врачей.


Осенью прошлого года редкую выносливость и самоотверженность проявил и 64-летний американец: он четверо суток полз со сломанной ногой по пустыне в штате Юта, чтобы выбраться к людям.


Амос Уэйн Ричардс отправившись на прогулку в одиночестве, упал в каньон Little Blue John с трехметровой высоты. В результате падения неудачливый турист получил перелом ноги и вывих плеча, которое смог самостоятельно себе вправить.


Выбираться ему пришлось самостоятельно, поскольку мобильная связь в тех местах не действует. При себе у него были только два протеиновых батончика. Пил он дождевую воду, которую набирал в пустую бутылку. Температура воздуха в пустыне была около 20 градусов днем и немногим ниже этой отметки ночью.


Возвращаясь по собственным следам, Ричардс прополз около восьми километров. Цепляясь за жизнь, он вдохновлялся фильмом "127 часов", герой которого также проявил чудеса мужества и выносливости, спасаясь из этой же пустыни: он отрезал себе руку, прижатую валуном, чтобы выйти к людям.


 

Оригинал (на 22/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Офицеры будут служить на пять лет дольше

Офицеры будут служить на пять лет дольше

«Вдруг очнулись, что опытных кадров не хватает». Так эксперты оценили разработанный в Минобороны законопроект, который позволяет продлить пребывание на службе офицеров и генералов. Главной причиной...

 

Жителя Новосибирска поймали на незаконной перевозке козлят

Жителя Новосибирска поймали на незаконной перевозке козлят

В Красноярском крае был задержан водитель машины Toyota Estima, который незаконно перевозил в своем автомобиле 11 козлят. Сотрудники красноярского Россельхознадзора выяснили, что за рулем...

 

Убийца мэра Владикавказа получил пожизненный срок

Убийца мэра Владикавказа получил пожизненный срок

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к пожизненному сроку лишения свободы Олега Гагиева. На счету созданной им ОПГ серия резонансных убийств высокопоставленных чиновников в Северной...

 

Чавес рассказал о планах покушения на лидера венесуэльской оппозиции

Чавес рассказал о планах покушения на лидера венесуэльской оппозиции

Власти Венесуэлы получили информацию о планах покушения на лидера оппозиции Энрике Каприлеса. Как заявил президент страны Уго Чавес, информация была получена "из надежного источника". Чавес...

 

В Казахстане государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина

В Казахстане государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина

Организаторы лыжного фестиваля в Костанае вместо гимна Казахстана запустили популярную песню "Livin' la Vida Loca". Инцидент произошел на церемонии открытия соревнований. Не все присутствующие...

 

В Перу арестовали четырех россиян с кокаином

В Перу арестовали четырех россиян с кокаином

В Перу полиция арестовала четырех граждан России по подозрению в попытке контрабанды кокаина. Трое мужчин и женщина пытались вывезти из страны в общей сложности 12,6 килограмма наркотика. Их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::