Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/03/2012 04:36

Депутаты Дальнегорска назначили сити-менеджера вопреки суду и прокуратуре

Депутаты Дальнегорска назначили сити-менеджера вопреки суду и прокуратуре Депутаты городской Думы Дальнегорска Приморского края в пятницу, 23 марта, утвердили кандидатуру нового главы городской администрации - сити-менеджера. Как сообщает "Интерфакс" , депутаты проголосовали за назначение на этот пост спикера гордумы Александра Теребилова.

Пресс-секретарь дальнегорской администрации рассказал агентству, что пятеро депутатов в знак протеста покинули заседание до начала голосования, но оставшиеся 13 народных избранников единогласно проголосовали за Теребилова. Вскоре после этого он принес присягу.

Прежнего мэра Дальнегорска Григория Крутикова депутаты отправили в отставку 19 марта. Он с этим решением не согласился и обратился с жалобой в суд.

На официальном сайте Дальнегорска сообщается, что суд приостановил решение об отставке Крутикова до того, как будет рассмотрен его иск. Тем не менее, депутаты решили провести 23 марта внеочередное заседание и назначить сити-менеджера.

Как сообщает "Интерфакс", прокурор Дальнегорска Александр Ерзиков просил депутатов отложить голосование и предупреждал их о том, что его результаты будут нелегитимными, однако его обращение действия не возымело.

Ранее городская прокуратура выразила протест в связи с решением гордумы об отставке Крутикова, заявив, что оно было принято с нарушением закона, а именно, без учета мнения высшего должностного лица субъекта, то есть губернатора Приморского края.

Григорий Крутиков был избран главной Дальнегорска в октябре 2007 года сроком на пять лет. Его полномочия должны были закончиться в октябре 2012 года.

Как сообщается на сайте Дальнегорска, Александр Теребилов дважды пытался избраться мэром города, однако безуспешно (в частности, он участвовал в избирательной кампании, в ходе которой в октябре 2006 года был убит один из кандидатов, Дмитрий Фотьянов).

Вступив в КПРФ и возглавив местное отделение партии, Теребилов в 2010 году стал депутатом дальнегорской городской думы, в которой коммунисты получили две трети мест. Вскоре после того, как новая дума была сформирована, депутаты оценили работу мэра как неудовлетворительную, что дало возможность начать процедуру его увольнения.

 

Оригинал (на 23/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Налоговики обещают не трогать журналистов во время выборов

Налоговики обещают не трогать журналистов во время выборов

Международная правозащитная организация Freedom House отмечает ухудшение условий для работы СМИ в& Украине. Об& этом говорится в& докладе организации относительно состояния свободы в& мире за&...

 

В Санкт-Петербурге единоросы устроят выставку о последствиях революций

В Санкт-Петербурге единоросы устроят выставку о последствиях революций

В Санкт-Петербурге в преддверии оппозиционных акций активисты "Единой России" устроят выставку, посвященную революциям. Единоросы, по словам организаторов, решили напомнить оппозиционерам, к чему...

 

Полтавченко предложил изменить систему выборов в Петербурге

Полтавченко предложил изменить систему выборов в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил избирать депутатов городского заксобрания по мажоритарной системе. По его словам, система выборов по партийным спискам ограничивает в правах...

 

В Белом доме вообще не в курсе, что Обама встречался с Януковичем в Сеуле

В Белом доме вообще не в курсе, что Обама встречался с Януковичем в Сеуле

На& официальном сайте Белого дома нет информации о& встрече президента США Барака Обамы с& главой Украинского государства Виктором Януковичем.

 

Россияне смогут посмотреть по 72 часа видео с избирательных участков

Россияне смогут посмотреть по 72 часа видео с избирательных участков

Каждый гражданин России сможет получить доступ к 72 часам видеозаписей с избирательных участков, заявил заместитель министра связи Илья Массух. "Ожидаем, что будет выстраиваться очередь. Гражданин...

 

Американский суд начал рассмотрение иска Тимошенко. Большинство ответчиков решили, что их это не касается

Американский суд начал рассмотрение иска Тимошенко. Большинство ответчиков решили, что их это не касается

В& федеральном суде Нью-Йорка начались первые слушания по& иску экс-Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко против компании «РосУкрЭнерго», ее& владельца Дмитрия Фирташа, а& также целого ряда...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::