Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/03/2012 09:41

Подросток-хоккеист погиб от удара шайбой в сердце

Подросток-хоккеист погиб от удара шайбой в сердце Сотрудники управления Следственного комитета по Пензенской области отказались возбуждать дело по факту смерти 16-летнего хоккеиста Максима Колосова во время матча в Пензе. По заключению экспертов, причиной смерти стала рефлекторная остановка сердца, которое не выдержало сильного удара шайбы. Следователи пензенского управления СК провели проверку обстоятельств гибели Колосова и отказались возбуждать уголовное дело по данному факту, сообщает в пятницу  пресс-служба  управления Следственного комитета по Пензенской области.

«Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, попавшая в грудь игрока шайба вызвала рефлекторную остановку сердца», – говорится в сообщении ведомства.

Проверив обстоятельства, сотрудники мотивировали отказ в возбуждении уголовного дела «отсутствием лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности».

16-летний игрок хоккейной команды из Кирово-Чепецка  Максим Колосов потерял сознание 11  февраля во время игры между юношескими хоккейными командами «Дизель» (Пенза) и «Олимпия» (Кирово-Чепецк).

До приезда скорой ему оказывала помощь медсестра, находившаяся на площадке. Скорая увезла пострадавшего в больницу в состоянии комы. Хоккеист скончался 14 февраля, не приходя в сознание.

Следует отметить, что гибель Максима Колосова стала вторым ЧП с юными спортсменами за  последние два месяца  текущего года. Так, 13 марта в Улан-Удэ во время тренировки по стрельбе из лука  погиб 12-летний подросток.

По данным СК, вечером 13 марта во время занятия секции стрельбы из лука одной из детских юношеских спортивных школ пятеро 12-летних спортсменов стреляли по мишеням. После очередного выстрела тренер подала команду собрать стрелы и на несколько минут покинула тренировочный зал, направившись в соседнее помещение за спортивным инвентарем.

Во время ее отсутствия несколько спортсменов, собрав стрелы, вернулись на исходную позицию. Один из них натянул снаряженный стрелой лук, но не удержал тетиву и произвел выстрел. Неосторожно пущенная стрела попала в грудь задержавшегося у мишеней подростка.  Мальчик получил тяжелое ранение и скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Еще одна смерть во время занятий спортом произошла в Санкт-Петербурге в сентябре 2011 года, когда участница забега на празднике здоровья 21-летняя Анна Дорошенко умерла прямо на дистанции, не добежав до финиша несколько сот метров.

Девушке первоначально пытались оказывать помощь полицейские, вызвали скорую, но подъехавшие врачи уже ничем не смогли помочь – им оставалось лишь констатировать наступление смерти.

По данным петербургских властей, Анна Дорошенко в шестой раз участвовала в женском забеге на 10 километров. Она была из спортивной семьи, где и мама, и папа профессионально занимались легкой атлетикой. Дорошенко выступала за сборную своего университета и собиралась участвовать в пробеге Пушкин – Петербург, который состоялся через 12 дней после ее смерти.

 

Оригинал (на 23/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Радикальным имамам запретят въезд во Францию

Радикальным имамам запретят въезд во Францию

Президент Франции Николя Саркози запретит радикальным имамам въезд в страну для участия в исламской конференции в апреле 2012 года. В частности, Саркози назвал египетского богослова Юсуфа...

 

Офицеры будут служить на пять лет дольше

Офицеры будут служить на пять лет дольше

«Вдруг очнулись, что опытных кадров не хватает». Так эксперты оценили разработанный в Минобороны законопроект, который позволяет продлить пребывание на службе офицеров и генералов. Главной причиной...

 

Марин Ле Пен получила право участвовать в выборах президента Франции

Марин Ле Пен получила право участвовать в выборах президента Франции

Лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен 13 марта собрала 500 подписей мэров руководителей муниципалитетов, необходимых для участия в президентских выборах. Штаб Ле Пен обеспечил...

 

Раскрыт незаконный вывод за рубеж 100 млрд рублей

Раскрыт незаконный вывод за рубеж 100 млрд рублей

Более 100 млрд рублей незаконно вывела за рубеж группа банкиров, разоблаченная полицией. Такую сумму злоумышленники сумели получить всего за один год. Один из них взят под стражу. В МВД не...

 

В Италии поймали участника банды "Розовая пантера"

В Италии поймали участника банды "Розовая пантера"

Итальянская полиция арестовала участника знаменитой банды "Розовая пантера", специализирующейся на ограблениях ювелирных магазинов по всему миру. Черногорец Митар Миранович попал в поле зрения...

 

В Перу арестовали четырех россиян с кокаином

В Перу арестовали четырех россиян с кокаином

В Перу полиция арестовала четырех граждан России по подозрению в попытке контрабанды кокаина. Трое мужчин и женщина пытались вывезти из страны в общей сложности 12,6 килограмма наркотика. Их...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::