Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/03/2012 10:40

Дворкович: госдолг России в перспективе не превысит 20% ВВП, а "долг Путина" - 1,5%


Выполнение предвыборных обещаний, данных Владимиром Путиным во время избирательной кампании в президенты РФ, обойдутся в полтора процента ВВП и не приведут к бюджетному дефициту, заявил помощник главы российского государства Аркадий Дворкович.


Он отметил, что четкие механизмы реализации некоторых инициатив неизвестны. "Достаточная степень гибкости в этих вопросах есть. Можно потратить больше, можно потратить меньше", - размышлял Дворкович.


В любом случае руководство страны будет действовать, исходя из существующих бюджетных ограничений, финансовая стабильность подорвана не будет, обещал помощник президента: "1,5% ВВП вполне укладываются в те ресурсы, которые мы ожидаем в ближайшие годы", - цитирует его "Интерфакс".


Так, могут быть изменены сроки реализации государственной программы вооружений до 2020 года и инвестиционных программ. "У нас есть определенная степень гибкости и в части инвестиционных программ, и в части реализации программы вооружений до 2020 года, где-то могут быть небольшие подвижки, но в целом она все равно будет выполнена в течение примерно того же периода времени", - сказал Дворкович, добавив, что "плюс-минус год" в этом случае большого значения не имеет.



Если цены на нефть упадут и будут оставаться низкими на протяжении длительного периода времени, будут использованы существующие резервы, а затем экономика адаптируется к низким ценам за счет сокращения тех расходов, которые не являются приоритетными, предположил Дворкович.


Помощник президента коснулся также темы общей финансовой политики стран БРИКС. В Кремле считают, что страны БРИКС должны играть более серьезную роль в руководстве международными финансовыми институтами, хотя ее представитель не обязательно должен занять пост главы Всемирного банка.


"Нам следует подумать не только о национальной принадлежности потенциальных лидеров Всемирного банка, а о политическом весе, личностных качествах - эти вещи более важны, - считает он. - Позиция стран БРИКС должна играть более серьезную роль в руководстве международными финансовыми институтами, но не обязательно ее представитель должен быть главой".


"Нам следует создать тренд, тенденцию для увеличения доли развивающихся стран БРИКС в руководстве главными финансовыми институтами", - уверен представитель Кремля.


Роль международных финансовых институтов в разрешении экономических проблем в мире, по словам представителя Кремля, будет обсуждаться на саммите БРИКС 28 - 29 марта в Нью-Дели. Дворкович отметил, что "вложения стран БРИКС в МВФ сегодня уже велико", но, по мнению Европы, его еще следует увеличить.


 

Оригинал (на 23/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Гонконге приостановили торги акциями "Русала"

В Гонконге приостановили торги акциями "Русала"

На Гонконгской фондовой бирже 13 марта приостановлены торги акциями "Русала", одного из крупнейших производителей алюминия в мире. Когда будет восстановлен нормальный режим торгов, не сообщается....

 

Польша заменит часть российского газа топливом из Чехии и Германии

Польша заменит часть российского газа топливом из Чехии и Германии

Польская госкомпания PGNiG в 2012 году снизит объемы закупок российского газа на 15 процентов, заменив его поставками из Чехии и Германии. Варшава ранее уже закупала российское топливо у немецких...

 

Россия продает лицензию на «Калашниковых» Индии

Россия продает лицензию на «Калашниковых» Индии

Россия готова продать Индии лицензию на производство автоматов Калашникова «сотой» серии. Эксперты рассказали, почему речь идет о продаже только лишь лицензии, а не о поставке готовой продукции,...

 

Nissan будет собирать на "АвтоВАЗе" бюджетные модели

Nissan будет собирать на "АвтоВАЗе" бюджетные модели

Через два года на «АвтоВАЗе» могут начать собирать автомобили под японским брендом Datsun, от которого Nissan отказался 30 лет назад. Производиться они будут на платформе вазовской «Калины». Японцы...

 

Обама объяснил рост цен на бензин опасениями войны в Иране

Обама объяснил рост цен на бензин опасениями войны в Иране

Страх относительно снижения поставок нефти с Ближнего Востока из-за военного конфликта с участием Ирана является основным фактором, толкающим вверх цены на бензин. По мнению президента США Барака...

 

Президент Бразилии обвинила богатые страны в создании "финансового цунами"

Президент Бразилии обвинила богатые страны в создании "финансового цунами"

Президент Бразилии Дилма Руссеф обвинила развитые страны в создании "цунами" дешевых денег, которое наносит ущерб развивающимся государствам. По словам Руссеф, эти деньги массово перетекают в том...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::