Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/03/2012 08:59

Daily Mail: банкир Горбунцов в момент покушения был с молодой молдаванкой


Российский банкир Герман Горбунцов, серьезно пострадавший при покушении в Лондоне 20 марта, в момент инцидента находился вместе с блондинкой около 20 лет, сообщает в воскресенье сайт британской газеты Daily Mail со ссылкой на очевидцев и адвоката банкира Вадима Веденина.


Сразу после покушения в полицию позвонила взволнованная женщина. Она также пыталась останавливать проезжавшие мимо автомобили, чтобы позвать на помощь, пишет издание. По словам соседей Горбунцова, женщина проживала с ним в его квартире. Газета предполагает, что женщина - из Молдавии, где у банкира был бизнес. Адвокат банкира на это заявил: "Насколько я знаю, ... он (Горбунцов) заботился о своей жене, но, как и у любого мужчины, вероятно, у него были свои секреты", передает РИА "Новости".



Супруга банкира, 46-летняя Лариса Горбунцова, прилетела в Лондон через день после инцидента.


Полиция сообщила, что 20 марта вечером на Собачьем острове лондонского Ист-Энда было совершено покушение на мужчину около 40 лет. Горбунцов был госпитализирован, сейчас он находится в критическом, но стабильном состоянии. Его палату охраняет полиция.



Расследование ведет полицейское управление "Трайдент", которое занимается борьбой с организованной преступностью. На данный момент никто не арестован.


По данным полиции, в Горбунцова стрелял "белый, стройный мужчина ростом около 1,8 метра".


Один из соседей банкира, 54-летний консультант по менеджменту Джон, заявил со ссылкой на полицию, что Горбунцов был знаком со стрелявшим в него человеком, сообщает сайт газеты Independent.


Некоторые СМИ предполагали, что нападение на Горбунцова связано с делом о покушении 11 марта 2009 года на совладельца "Конверс-групп" Александра Антонова.


Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении Русской службы ВВС, в январе 2012 года Горбунцов обратился с письменным заявлением в главное управление МВД России, в котором обвинял своих бывших деловых партнеров в разработке плана убийства Антонова с целью получения "контроля и владения бизнес-структурами, принадлежавшими Антоновым".


Покушение на Антонова произошло в Москве в марте 2009 года. Нападавшие открыли огонь по банкиру и его охраннику из автоматического оружия. По счастливой случайности, Антонов и охранник остались живы. Банкир получил ранение в живот, правое плечо и кисть руки, охранник - в правое бедро.


В 2010 году Мосгорсуд приговорил исполнителей покушения - жителей Чечни Асланбека Дадаева, Элим-Пашу Хацуева и Тимура Исаева - к длительным срокам, признав их также виновными в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева. Заказчики преступлений так и не были установлены, и дело в их отношении в СКР выделили в отдельное производство.


 

Оригинал (на 25/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий курс лечения на Кубе, намерен вернуться на родину в начале следующей недели, сообщил 7 марта президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос после встречи с...

 

Михаил Пашкин: В полиции надо выбирать комиссаров

Михаил Пашкин: В полиции надо выбирать комиссаров

«В «Законе о полиции» четко сказано, что основным критерием оценки деятельности полиции является мнение населения. Так вот никаких критериев по оценке мнения населения не разработано», – заявил...

 

Задержан главарь грабителей, уничтоженных на складе в Химках

Задержан главарь грабителей, уничтоженных на складе в Химках

В Подмосковье задержали главаря преступной группировки, совершившей в конце февраля нападение на склад в Химках. Выйти на след злоумышленника удалось через его родственников, а затем оперативники...

 

Популярного китайского политика уволили из-за связей подчиненного с США

Популярного китайского политика уволили из-за связей подчиненного с США

В Китае отправили в отставку одного из главных борцов с коррупцией, лидера компартии в Чунцине Бо Силая. Такое решение было принято в связи со скандалом вокруг его соратника, бывшего главы местной...

 

Японские кафе с кошками изменят режим работы

Японские кафе с кошками изменят режим работы

Японские кафе, посетителям которых предоставляется возможность пообщаться с кошками, будут работать по новому расписанию. Согласно документу, вступающему в силу 1 июня 2012 года, кошки, собаки и...

 

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В особняке князя Василия Нарышкина на улице Чайковского в Санкт-Петербурге во время реконструкции был найден крупный клад. Оценить стоимость находки не берутся пока даже специалисты.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::