Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/03/2012 13:36

Медведев похвалил "комфортного" Обаму и резко ответил Ромни, назвавшему Россию "врагом номер один"


Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на пресс-конференции по итогам саммита по ядерной безопасности в Сеуле, сделал ряд заявлений, касающихся не столько атомной энергетики и оружия, сколько отношений России и США. Многое будет зависеть от того, кто станет американским президентом в ноябре, намекнул Медведев.


"Диалог с Обамой в последнее время был образцовым, мы научились слушать друг друга, он комфортный партнер", - цитирует главу российского государства ИТАР-ТАСС.



А вот к соперникам действующего президента США из Республиканской партии Медведев относится явно не так тепло. "Всем кандидатам в президенты США я бы советовал при заявлениях включать доводы рассудка и следить за часами - сейчас не середина 1970-х годов. "В том, что касается различных идеологических клише, я всегда опасаюсь, когда та или иная сторона использует конструкции типа "враг номер один" и так далее. Это очень пахнет Голливудом и определенными временами", - цитирует Медведева "Интерфакс". Эта ремарка президента, очевидно, адресована фавориту республиканских праймериз Митту Ромни, известному, как, впрочем, и его однопартийцы, резко негативным отношением к России.



Еще на старте предвыборной гонки Ромни заявлял о намерении позабыть о договоренностях и развернуть ПРО в интересах США, а также обещал "обуздать Москву". В похожем ключе он высказался и накануне: мормон-республиканец назвал Россию "главным геополитическим противником США". Поводом для этого высказывания стали именно переговоры Обамы с Медведевым в Сеуле.


Впрочем, Медведев дипломатично добавил, что диалог с США по вопросу ЕвроПРО будет продолжен - по крайней мере Москва бы этого хотела - вне зависимости от того, кто их возглавит Соединенные Штаты.


Прокомментировал президент и "отсрочку", о которой говорил его американский коллега в ходе закрытого совещания, подслушанного журналистами.



"У нас есть шансы, у нас есть время для того, чтобы договориться по вопросу о Североатлантической Европейской ПРО. Для этого необходимо не только продолжать консультации, но и выходить на технические решения. О чем мы договорились с Обамой. Мы договорились о том, что будут продолжены консультации, причем вначале - на протяжении ближайшего полугода с участием технических специалистов", - цитирует Медведева РИА "Новости".


Напомним, в разговоре с Медведевым Обама намекнул, что накануне выборов он не может принимать серьезные решения, но пообещал по окончании борьбы за власть стать "гибче". Скандал, разгоревшийся вскоре после опубликования журналистами расшифровки беседы президентов, даже заставил Обаму публично объясняться.


Медведев не преминул воспользоваться случаем и в очередной раз подчеркнуть, что Россия ждет гарантий от НАТО и прежде всего от США о ненаправленности системы ПРО против РФ. "Будущее может быть только в двух вариантах - предоставление гарантий России либо гонка вооружений", - заявил российский президент.


 

Оригинал (на 27/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot

Столичные полицейские продолжают поиск других участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших акцию в храме Христа Спасителя, вызвавшей большой общественный резонанс. Двоим из них – Надежде...

 

Тулузского террориста похоронят во Франции

Тулузского террориста похоронят во Франции

Мохаммед Мера - террорист, застреливший на юге Франции семерых человек, включая троих детей, - будет похоронен на мусульманском кладбище в Тулузе. Ранее члены семьи убийцы намеревались похоронить...

 

Экс-главе разведки Польши предъявили обвинение в организации тайной тюрьмы ЦРУ, где содержали моджахедов

Экс-главе разведки Польши предъявили обвинение в организации тайной тюрьмы ЦРУ, где содержали моджахедов

Во& вторник, 27& марта, стало известно, что бывшего главу польской разведки Збигнева Сементковского обвиняют в& превышении полномочий и& нарушении международного права& — в& незаконном лишении...

 

Китай обвинил Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете

Китай обвинил Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете

Член политбюро Компартии Китая Цзя Цинлинь обвинил живущего в изгнании Далай-ламу в организации беспорядков в Тибете. По словам функционера, "клика Далай ламы строит планы по организации смуты в...

 

Саркози пообещал глушить телеканалы за трансляцию записи убийств в Тулузе

Саркози пообещал глушить телеканалы за трансляцию записи убийств в Тулузе

Президент Франции Николя Саркози вечером 27 марта заявил, что его страна начнет глушить сигналы любого телеканала, который покажет в своем эфире записи убийств людей в Тулузе. Одновременно с этим...

 

От президента России сбежал любимый кот

От президента России сбежал любимый кот

На рублевских столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::