Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/03/2012 18:32

В Канаде судят "русского шпиона"

В Канаде судят "русского шпиона"

28 марта суд Галифакса рассмотрит прошение об освобождении под залог младшего лейтенанта Джеффри Пола Делайла, которого обвиняют в передаче секретных данных иностранной державе (по неофициальным данным - России) в период с июля 2007 по январь 2012 года.  


Как рассказали The Wall Street Journal знакомые с ситуацией люди, поступок Делайла вызвал "серьезный разлад между должностными лицами американской и канадской разведок". Прокол канадцев был воспринят как нечто сопоставимое по масштабу с утечками в Wikileaks. На данный момент разногласия улажены, но американские разведчики ввели новую процедуру защиты от утечек информации и время от времени интересуются, соблюдает ли северный сосед все необходимые правила.


Делайл служил сначала в штаб-квартире военной разведки в Оттаве, затем в элитном разведывательном подразделении ВМФ Канады в Галифаксе, в обязанности которого входит отслеживание движения судов в Атлантике, а также анализ разведданных и коммуникационной информации. По словам неназванного источника, Делайл передал русским армейские коды либо материалы электронной коммуникации между военными Канады, ее союзников и иных стран. Другой источник сообщил, что утечка затрагивает разведывательную коалицию Канады, Великобритании, США, Новой Зеландии и Австралии, известную под названием "Пять глаз", передает Инопресса.  


Объем похищенных данных довольно значительный и касаются они не только деятельности "весьма небольшой и сосредоточенной на отдельных вопросах" канадской разведки (оценка бывшего начальника британской военной разведки Алана Уэста), но, что важно, и разведок союзных Канаде стран. Пресс-службы российского посольства в Оттаве и вооруженных сил Канады, как и адвокат Делайла, ситуацию не комментируют.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, министр внутренних дел Эстонии Кен-Марти Вахер назвал случай с задержанием подозреваемого в шпионаже сотрудника Полиции безопасности (КАПО) Эстонии, в ведении которой находится защита государственных интересов, очередным примером подрывной деятельности России.


Новости по теме:


Прокололся еще один русский шпион


Ядерщиков поймали на шпионаже


Британская разведка покушается на США


В Грузии поймали 20 человек, шпионивших для России

 

Оригинал (на 28/03/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В московском парке нашли сумку с козленком

В московском парке нашли сумку с козленком

В московском парке "Сосновый бор" найдена сумка с бесхозным козленком. Маленькое животное черного цвета было обнаружено утром в пятницу, 30 марта, во время уборки территории парка. В сумке вместе с...

 

Раньери указали на дверь

Раньери указали на дверь

Текущий сезон для "Интера" является худшим за последние несколько лет, а место Раньери до конца сезона 2011/2012 займет Андреа Страмаччиони.

 

Назван лучший туристический город Европы

Назван лучший туристический город Европы

Португальский город Порту признан лучшим туристическим городом Европы 2012 года по итогам конкурса, проведенного организацией "Выбор европейских потребителей".

 

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

Сына экс-замглавы МВД заподозрили в вымогательстве 7 млн руб

В отношении ректора Московского государственного университета пищевых производств (МУПП) Дмитрия Еделева, сына бывшего заместителя главы МВД Аркадия Еделева, возбуждено уголовное дело по факту...

 

Генпрокуратура: Бюджет СКФО нужно защищать активнее

Генпрокуратура: Бюджет СКФО нужно защищать активнее

Замгенпрокурора России Иван Сыдорук, выступая на совещании руководителей правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа, заявил, что в регионе неактивно ведется борьба с хищением...

 

2

2

Эксперимент по внедрению в школьную программу курса основ религиозной культуры и светской этики объявлен завершенным. Учащиеся большинства регионов страны уже выбрали, какой именно модуль из этого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::