Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/03/2012 19:11

Количество миллионеров в России будет стремительно расти

Количество миллионеров в России будет стремительно расти На 76% вырастет в ближайшее время количество россиян, обладающих состоянием в сто миллионов долларов. Сейчас таковых насчитывается около двух тысяч человек. Такие данные обнародованы одной из международных консалтинговых компаний, которая также рассказала, какую недвижимость покупают самые богатые люди России. Количество centa-миллионеров (люди, владеющие ликвидными активами на сумму $100 млн и более) в России за пять ближайших лет увеличится на 76%. Такой прогноз содержится в шестом ежегодном издании The Wealth Report-2012, подготовленном международной консалтинговой компанией Knight Frank и Citi Private Bank, передает «Интерфакс».
Согласно данным аналогичного исследования, проведенного Ledbury Research, на момент проведения опроса (в четвертом квартале 2011 года) в России было 2100 centa-миллионеров. При этом в мире их число увеличится на 37% - с текущих 63 тыс. человек до 86 тыс. человек.
Россияне обогнали жителей других стран еще и в рейтинге самых значимых покупателей элитного жилья за границей. За ними следуют граждане Гонконга и Великобритании. Более того, в 2011 году состоятельные россияне в целом оказались более активными покупателями зарубежной недвижимости, чем представители Гонконга, Великобритании, Франции и ряда других регионов мира. Как ожидают эксперты, эта тенденция продолжится и в 2012 году.
По росту популярности вложений в 2011 году первые места занимали облигации (+65%) и наличные деньги (+60%). Тем не менее, глобальный 19%-й прирост инвестиций в элитную недвижимость дает основание рассматривать ее как одну из ключевых составляющих инвестиционного портфеля.
Как сообщил руководитель Citi Private Bank в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Селим Эльген, в настоящее время доля недвижимости (и жилой, и коммерческой) в инвестиционных портфелях российских centa-миллионеров составляет в среднем около 16%.
«По итогам 2011 года рост цен на элитную недвижимость в Москве составил 9,8%, в Санкт-Петербурге - 4%. Таким образом, по итогам 2011 года средняя стоимость 1 квадратного метра элитного жилья в Москве составила $24 тыс., в Санкт-Петербурге - $20,2 тыс.», - отметила региональный директор департамента жилой недвижимости по России и СНГ компании Knight Frank Елена Юргенева.
При этом она добавила, что одним из значимых факторов роста цен на недвижимость класса люкс в Москве в 2011 году по-прежнему был дефицит предложения.
«Как правило, обычно в портфолио нашего клиента входит сначала квартира в центре Москвы, второе приобретение - это обязательно загородный дом в престижном районе, третье - квартира в Лондоне, четвертое - дача на море и пятое - это недвижимость на горнолыжном курорте. Сейчас растет спрос на горнолыжные курорты. Centa-миллионеры и миллиардеры в среднем инвестируют в объекты недвижимости от $20 млн», - сказала Юргенева.
Лидирует же в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья княжество Монако. Там один «квадрат» элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов. Второе место в этом рейтинге занял курортный район Кап-Ферра во Франции - 51,8 тысячи долларов за «квадрат». На третьем месте расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь 48,9 тысячи долларов за квадратный метр.
Как отмечает Эндрю Ширли, редактор The Wealth Report-2012, нынешний отчет показывает, что «самые состоятельные люди планеты лучше справляются с экономическим спадом, чем основная часть населения, и рынки недвижимости класса «люкс» прекрасно отражают эту тенденцию».
Такие рынки, по его словам, считаются «безопасными гаванями» и продолжают привлекать частные вложения в первоклассную жилую и коммерческую недвижимость. При этом миллионеры из быстро развивающихся стран влияют не только на рынки недвижимости, их роль также возрастает в таких областях, как спорт, изобразительное искусство, виноделие, а также благотворительность.
Исследование также показало, что Москва по значимости для владельцев крупного частного капитала находится на 11 месте, но через 10 лет может переместиться на 14 место. При этом в рейтинг городов с быстро развивающейся  «важностью»  столица России даже не вошла, передает РИА «Новости».

Главным же городом для богатых людей на сегодня и в ближайшие 10 лет остается столица Великобритании - Лондон. Среди других наиболее значимых городов респонденты выбрали Нью-Йорк, Гонконг и Париж.
В большинстве рейтингов лидирует английская столица. Лидерами по уровню жизни также стали Лондон, Сингапур и Нью-Йорк, по уровню образования - Лондон, Нью-Йорк и Бостон. Что же касается политического влияния, то это рейтинг возглавили Вашингтон, Лондон, Нью-Йорк, Пекин и Париж. А по экономической активности - Лондон, Нью-Йорк, Гонконг, Шанхай и Сингапур.
«Состоятельные люди и их семьи, особенно выходцы из Европы, Ближнего Востока, Африки и Азии, по своей природе стали чрезвычайно космополитичными», - прокомментировал итоги исследования Эльген.  При этом глава Citi Private Bank также отметил, что «для многих из них верховенство права и стабильность являются исключительно важными, и поэтому Великобритания становится наиболее привлекательной страной для инвесторов».

 

Оригинал (на 28/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте

"Газпром" перевел белорусские регионы на расчеты в валюте

"Белтрансгаз" с января 2012 года перевел регионы на расчеты в валюте за российский газ. Таким образом компания, которая в минувшем году стала 100-процентной собственностью "Газпрома", сняла с себя...

 

Новый Трудовой кодекс сделает украинцев рабами

Новый Трудовой кодекс сделает украинцев рабами

Работодатель получит право увольнять работников в любое время без согласия профсоюза - украинцы фактически потеряют возможность отстоять свои права при увольнении.

 

В Кении нашли нефть

В Кении нашли нефть

Англо-ирландская компания Tullow Oil обнаружила в Кении нефтяное месторождение. Об этом заявил глава восточноафриканского государства Мваи Кибаки. Нефть удалось найти в области Туркана на...

 

Власти Литвы договорились c Hitachi о строительстве АЭС

Власти Литвы договорились c Hitachi о строительстве АЭС

Министерство энергетики Литвы и японская компания Hitachi утвердили договор о строительстве АЭС в Висагинасе. После этого соглашение будет представлено на рассмотрение в правительстве и парламенте....

 

Объем активов на балансе ЕЦБ на треть превысил ВВП Германии

Объем активов на балансе ЕЦБ на треть превысил ВВП Германии

Баланс ЕЦБ после второго раунда программы дешевого кредитования банков превысил три триллиона евро, что на треть больше ВВП Германии и баланса ФРС США. В ходе второго аукциона LTRO регулятор выдал...

 

Индекс ММВБ продержался ниже 1500 пунктов меньше суток

Индекс ММВБ продержался ниже 1500 пунктов меньше суток

Российские биржевые индикаторы в первой половине дня 30 марта выросли на 1,3-1,6 процента. Индекс ММВБ увеличился до 1514 пунктов, тогда как по итогам вчерашних торгов показатель упал ниже 1500...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::