Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/03/2012 08:53

Муж английской королевы снова отличился шуткой - спросил у инвалида: "много людей переехали?"


Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский принц Филипп в очередной раз отличился своим специфическим чувством юмора, спросив у инвалида, сколько человек тот переехал на своей инвалидной коляске-скутере, пишет The Daily Telegraph.


90-летний герцог доказал, что его проблемы со здоровьем в последнее время не притупили озорное чувство юмора, отличившись шуткой во время поездки по районам Лондона вместе с королевой в честь 60-летия ее правления.


Объектом шутки стал 60-летний Дэвид Миллер, управляющий особняком Валентайн в Редбридже, на северо-востоке Лондона, которое королевская чета посетила первым в ходе турне.


Управляющий отметил, что не обиделся на шутку принца Филиппа: "Это типично для герцога. Он славится своим юмором, но ничего страшного не случилось, это все было в рамках хорошей шутки". "Я просто ответил ему: нет, Ваше Королевское Высочество, я никого не переехал", - рассказал Миллер.


Королевская чета накануне начала серию юбилейных поездок по лондонским районам в честь 60-летия правления королевы Елизаветы II, сообщает РИА "Новости".


Первым она посетила район Редбридж на востоке Лондона. К моменту прибытия королевы вдоль аллей Валентайн-парка собралось несколько тысяч человек, которые шумно приветствовали Елизавету II. По пути к особняку XVII века, в котором сейчас проходят выставки, она и герцог Эдинбургский побеседовали с несколькими собравшимися.


На входе Елизавету встречал глава совета Редбриджа Кит Принс и мэр Лондона Борис Джонсон.


Королева и герцог посетили выставку британских художников, где выставлены работы Дэвида Хокни, Люсьена Фрейда и многих других.


Жители района выразили свое почтение королеве, украсив свои дома растяжками с британскими флагами и портретами монарха.


В четверг королева посетит еще два района британской столицы: Уолтэм-форест и Харроу. В силу преклонного возраста Елизавета II и герцог Эдинбургский отказались от заграничных поездок в честь юбилея правления, зато запланировали большую программу поездок по Соединенному Королевству. Лондонское "турне" завершится 15 мая.


Принц Филипп известен своими "неуместными" шутками


Филип провел почти 60 лет, преданно следуя в двух шагах позади монарха. Это не удивительно, что он прибегает к юмору и сарказму, считают британские журналисты.


Газеты восхищаются им за то, что "он, в отличие от нынешних политиков, боящихся высказывать собственное мнение, никогда не приносил извинений, если его слова обижали кого-то или вызывали споры". Филип является последним из вымирающего вида, который "никогда не жалуется, а просто со всем уживается".


Стремление принца Филипа "разрядить обстановку" и его специфическое чувство юмора в сочетании с прямотой давно известны британцам. Местная пресса называет их "неуместными поступками". В 2006 году - к 85-летнему юбилею принца - был выпущен сборник его знаменитых изречений, название которого можно перевести как "Железный дюк: остроты и афоризмы принца Филипа".


Однажды принц сказал парагвайскому диктатору Альфредо Стресснеру (тот был президентом в 1954-89 годах): "Как приятно побывать в стране, которой не может руководить собственный народ".


В другой раз принц Филип развенчал все мечты встретившегося ему 13-летнего мальчика, сообщив, что тот слишком толстый, чтобы стать космонавтом, а у одного из инструкторов по вождению в Шотландии поинтересовался, как ему удавалось выводить местных жителей из запоев, чтобы те могли сдать экзамен.


В 2002 году, находясь с визитом в Австралии, герцог спросил у одного из представителей местного населения, мечут ли они до сих пор друг в друга копья, а в далеком 1986 году публично сообщил группе британских студентов в Китае, что если они продолжат обучение, то скоро у них будут раскосые глаза.


В 2010 году, сопровождая королеву в ее поездке в казармы "Уиверн" в английском городе Эксетер, Филипп поинтересовался у 24-летней Элизабет Рендл, которая служит в морском кадетском корпусе, чем она зарабатывает на жизнь.


Девушка ответила, что работает в ночном клубе, на что принц уточнил, не был ли это стриптиз-клуб, добавив, что прохладная английская погода "к этому явно не располагает". Позже Рендл призналась, что вовсе не оскорбилась, напротив, ей было приятно, что принц попытался сделать общение более неформальным.


Бесцеремонные замечания и излишняя прямота сделали его самым колоритным и часто цитируемым членом королевской семьи.


Высказывания супруга Елизаветы II были широко известны и прежде. Они создали образ острого на язык, по-солдафонски прямого принца, которому наплевать на чувства собеседников и на то, что о нем говорят. Даже ближайшие родственники становятся жертвами его саркастических ремарок. Про свою дочку - страстную любительницу лошадей принцессу Анну - он как-то сказал: "Если это не жует сено, оно ее не интересует".


 

Оригинал (на 30/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борис Гладарев: Полицейские – сами жертвы этой системы

Борис Гладарев: Полицейские – сами жертвы этой системы

«Разница чувствуется. В Казани – провинция, где все друг друга знают. А человека, которого ты никогда не видел и никогда, скорее всего, не увидишь, легче «прессануть», если говорить на милицейском...

 

Total подготовила план ликвидации утечки газа в Северном море

Total подготовила план ликвидации утечки газа в Северном море

Французская нефтегазовая компания Total обнародовала план ликвидации утечки газа, произошедшей в результате аварии на буровой платформе в Северном море. В частности, сотрудники Total собираются...

 

Грецию могут выгнать из Шенгена

Грецию могут выгнать из Шенгена

Из-за отсутствия контроля за нелегальными мигрантами на границе с Турцией Грецию могут исключить из Шенгенского пространства.

 

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

Ученый из Техаса задумался о клонировании медведя Кнута

Исследователь из Техаса заявил о желании клонировать знаменитого белого медведя Кнута из берлинского зоопарка. По словам ученого Марка Вестхасина, ему было бы интересно осуществить проект по...

 

Греция упростит выдачу виз россиянам

Греция упростит выдачу виз россиянам

Министерство иностранных дел Греции отдало распоряжение консульским отделам своих посольств упростить выдачу виз гражданам стран, не входящих в Европейский союз, включая Россию. По мнению греческих...

 

США разрешили убивать опасных американцев за рубежом

США разрешили убивать опасных американцев за рубежом

Американские власти имеют полное право проводить операции по ликвидации соотечественников, представляющих угрозу национальной безопасности и проживающих на территории других стран, заявил накануне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::