Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2012 13:08

Ватикан обвинили в причастности к похищению 30-летней давности

Ватикан обвинили в причастности к похищению 30-летней давности Римская прокуратура обвинила Ватикан в сокрытии обстоятельств похищения молодой девушки, сообщает The Daily Telegraph. Речь идет об исчезновении дочери ватиканского служащего, 15-летней Эмануэлы Орланди (Emanuela Orlandi), в 1983 году. По мнению римских прокуроров, в Ватикане, в том числе в папской курии, есть люди, которые знают о судьбе Орланди, однако отказываются в этом признаться.

Орланди была похищена неизвестными людьми. Считается, что она была убита, однако ее тело не нашли. По одной из версий, убийство девушки должно было послужить предупреждением ее отцу. Якобы незадолго до похищения дочери служащий Ватикана обнаружил документальные доказательства того, что банк Ватикана был связан с преступными организациями. Предположительно, Эмануэлу Орланди заказали убить, чтобы заставить ее отца молчать.

Ответственность за убийство была возложена на Энрико де Педиса, главаря римской преступной группировки Мальяна (Magliana). Де Педис был убит в перестрелке с представителями враждующей группировки в 1990 году. В 2008 году в причастности к похищению Орланди заподозрили бывшего главу банка Ватикана архиепископа Пола Марцинкуса. К тому времени он, однако, был его уже не было в живых.

Подозрения в причастности Ватикана к похищению Орланди у общественности также вызвал тот факт, что предполагаемый убийца де Педис был удостоен чести быть похороненным в усыпальнице в Базилике Сант-Аполлинаре, где обычно хоронят представителей церкви.

По одной из версий, останки Эмануэлы Орланди были захоронены в одной могиле с де Педисом. Брат убитой девушки Пьетро Орланди заявил, что считает нужным вскрыть могилу мафиози, чтобы установить, находятся ли там останки его сестры. Прокуратура Рима, однако, отказалась требовать от Ватикана вскрытия могилы мафиози, отмечает La Stampa.

Представители Ватикана продолжают настаивает на том, что в свое время раскрыли всю имеющуюся у них информацию о похищении девушки. Святой престол также опроверг заявления полиции о причастности к похищению девушки архиепископа Пола Марцинкуса.

 

Оригинал (на 04/04/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вячеслав Лысаков: За серийное пьянство за рулем надо сажать

Вячеслав Лысаков: За серийное пьянство за рулем надо сажать

«Когда действовало максимальное допущение в 0,3 промилле, то было отмечено снижение числа ДТП с участием пьяных водителей», – заявил газете ВЗГЛЯД первый зампредседателя комитета Госдумы по...

 

Новая прическа Марии Шараповой оказалась париком

Новая прическа Марии Шараповой оказалась париком

Новая прическа российской теннисистки Марии Шараповой оказалась париком. Об этом сама спортсменка сообщила на своей странице в Facebook, где она накануне представила свою фотографию с новой...

 

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Китай выделит Южному Судану восемь миллиардов долларов

Власти Китая согласились выделить Южному Судану восемь миллиардов долларов на развитие инфраструктурных проектов. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита в Китай...

 

Библиотеки Оксфорда и Ватикана выложат в Сеть древние тексты

Библиотеки Оксфорда и Ватикана выложат в Сеть древние тексты

Библиотека Бодлейн Оксфордского университета и Апостольская библиотека Ватикана оцифруют и разместят в Интернете со свободным доступом около 1,5 млн страниц древних текстов.

 

Мир погружается во тьму?

Мир погружается во тьму?

«Тьма, которая скрывает Бога и& затеняет ценности& — это реальная угроза нашему существованию и& миру в& целом...»

 

Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку

Козленок из нижегородского зоопарка самостоятельно выберет себе кличку

Детеныш камерунской козы, проживающей в нижегородском зоопарке "Лимпопо", самостоятельно выберет себе кличку. Мероприятие будет проведено 10 апреля. Животному предстоит выбирать из пяти вариантов:...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::