Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/04/2012 14:47

Признание невменяемым - это худшее, что может произойти, для меня это крайнее унижение

Признание невменяемым - это худшее, что может произойти, для меня это крайнее унижение Обвиняемый в  совершении двойного теракта в  Осло Андерс Брейвик написал открытое письмо норвежским СМИ, в  котором называет возможность признания его невменяемым «крайним унижением».Отрывки из  письма опубликовало в  среду на  своем сайте издание Верденсганг, сообщает РИА Новости.«Признание невменяемым  — это худшее, что может произойти, для меня это крайнее унижение»,  — заявил Брейвик.По  словам обвиняемого в  терроризме, он  намерен добиваться того, чтобы суд, который начнется 16  апреля, признал его психически здоровым и  судил за  совершение теракта.Само письмо содержит 38  страниц, Брейвик начал писать его в  ответ на  первый отчет психиатров, которые признают обвиняемого в  терроризме невменяемым и  настаивают на  принудительном лечении.Сам Брейвик утверждает, что нашел, по  крайней мере, 200 ошибочных утверждений, которые содержатся в  первом отчете психиатров. Сам он  продолжает настаивать на  том, что вполне отдавал отчет в  своих действиях при совершении теракта 22  июля прошлого года, хотя и  действовал инстинктивно.Защита Брейвика намерена вызвать в  качестве свидетелей по  делу представителей крайне правых экстремистских течений, называются имена муллы Крекара, которого неоднократно называли основателем радикальной исламистской группировки «Ансар аль-Ислам», связанной с  «Аль-Каидой», и  известного блоггера Фьордмена, которого Брейвик считает своим духовным наставником. Таким образом адвокаты намерены доказать, что не  одному Брейвику свойственны идеи о  спасении мира и  исламизации Европы.Выводы последней психиатрической экспертизы, которая была назначена повторно, должны быть озвучены 10  апреля.Ранее «фрАза» сообщала, что жертвами двойного теракта в  Норвегии 22  июля 2011 года стали 77  человек. Сначала у  комплекса правительственных зданий в  центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, произошел взрыв, в  результате которого погибли восемь человек. Спустя несколько часов преступник устроил стрельбу в  молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на  острове Утейя недалеко от  столицы Норвегии, там были убиты 69  человек. Норвежец Андерс Брейвик сразу  же после первых допросов признался в  совершении терактов, однако виновным себя не  считает.

 

Оригинал (на 04/04/2012): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жену опального китайского политика подозревают в убийстве

Жену опального китайского политика подозревают в убийстве

Жена популярного китайского политика Бо Силая - Гу Калай - во вторник, 10 апреля, была задержана по подозрению в причастности к убийству британского бизнесмена Нила Хейвуда. Бо Силай, бывший...

 

Румынский парламент объявил вотум недоверия правительству

Румынский парламент объявил вотум недоверия правительству

Румынский парламент 27& апреля вынес вотум недоверия правительству своей страны. За& отставку кабинета министров проголосовали 235& парламентариев, против& — 231.

 

Россия перекрыла границы для белорусских оппозиционеров

Россия перекрыла границы для белорусских оппозиционеров

Не будут допускаться ситуации, когда гражданин Беларуси, не имеющий права выезда из этой республики, сбегает в Россию, а оттуда попадает в другие государства.

 

В Нидерландах арестовали российскоо шпиона

В Нидерландах арестовали российскоо шпиона

Полиция арестовала 60-летнего сотрудника МИД, который подозревается во взяточничестве и передаче секретной информации российским шпионам.

 

Брейвик объяснил убиство 77 человек самообороной

Брейвик объяснил убиство 77 человек самообороной

Андерс Брейвик докажет в суде, что его двойной теракт был самообороной.

 

Колумбийские повстанцы убили шесть солдат

Колумбийские повстанцы убили шесть солдат

Представители колумбийской армии заявили в субботу, 7 апреля, что в результате нападения боевиков Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) были убиты шесть солдат. Военнослужащие, попав в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::